Книга. "Крепостная" читать онлайн

Крепостная

Ограничение: 16+

В тексте есть:вынужденный брак, попаданка в прошлое, бытовое фэнтези

Читать
Рейтинг:
2395
5114 440534

Текущий рейтинг:
#324 в Попаданцы во времени
#1151 в Бытовое фэнтези


Полный текст 264 стр.

23.07.2024 — 12.12.2024


Аннотация к книге "Крепостная"

Надюша не любила деревню, мужа - пьяницу, и свою жизнь, в которой не была себе хозяйкой. Обдумав, она уехала в город, который подарил ей профессию, друзей. А к старости судьба подкинула подарок - очнуться в теле молодой девушки. Только вот, крепостной! Пусть и не Чернушка, а помощница у барыни. Да и тут жизнь не сахар. А как отменили крепостное, так и вовсе за голову взялась: куда идти, как жизнь свою устроить? А тут и барыня преставилась, черти её возьми, в неподходящий момент. И барин - подкаблучник "мышей не ловит". А сынок их - великовозрастной балбес и мот. Вот такие вот дела.
Бытовое фэнтези‍❤️‍‍❤️‍‍❤️‍
Вынужденный, но любопытный брак🔥🔥🔥
Позитивный настрой книги😂😂😂
Хэппи энд и петушки на палочках!!!
Мать обложки - Валерия Пономарёва

425 комментариев

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти

Вот и Надины поделки доход приносить начали!! Это надо художников где-то искать! Да цех открывать! И  Николашке подмогу искать!

Спасибо)) 

Пётр видимо догадался чей это будет ребёнок , но ничего не может сделать , потому , что чем - то обязан этому человеку . А может Клара имеет что то против него, какие то улики . Да и купец мне не очень понравился , неспроста дочери хотели затащить Надю к ним в дом. Короче , ждём, что скажет Автор !

avatar
12.11.2024, 20:36:39

Марьяна, спасибо за такую чудесную атмосферу, каждую проду жду с нетерп

Как бы посланье это прочесть? 

Правильно Осип заметил, опыта у Надежды хоть отбавляй!! 

Спасибо)) 

Спасибо , все интересней и интересней начинается .

avatar
04.11.2024, 01:10:21

Вот уж, действительно, балаган! Что ж она собиралась делать? Скинуть дитя? Голодала, утягивалась. Если не скинет, то дитя может уродом родиться. Что ж в голове у этой ненормальной Клары. Кто ж она такая?

Ну , что ж , занятно пошло . Будем ,,посмотреть" !

Ха, может это вовсе не доктор, а сподручник Кларин? И отец детёнка ейного....

Спасибо))

А за  что Тетя по мордам Клару бил? Вытравить хотела что, али ребёнок не от него?

Спасибо)) 

А она беременная точно от Петьки?

avatar
01.11.2024, 19:35:07

Копила, копила продавала, а тут на самом интересном месте все и закончилось! эх... Очень интересно, как Кларка расколется. И еще хочется знать все же причастен ли к этому всему безобразию Петр.

Ай да Клара , ай да сукин сын ! Она хотела Осипа внуком заманить , а потом бы глядишь и не доносила его , да вот Надя все карты ей попутала. От главы к главе все интересней , спасибо , Марьяна !

Клара пыталась ребёнка сбросить? Это ему, если 20 недель, то четыре с половиной месяца уже... А сколько они с Петром живут как муж и жена? Ну, только Пётр скажет!

"Всё смешалось в доме Обломовых"! Ни дня без происшествий!!

Спасибо)) 

Боже мой. Бедный ребёнок, даже если он не Петра. Неужели Клара пыталась вызвать преждевременные роды на таком сроке или препараты запрещённые пьёт?

avatar
02.11.2024, 00:13:15

Замечательная прода! Вот так то, по усам текло, а в рот не попало. Как всё провернули наши приключенцы!!! Жду проду с нетерпением. Автору здоровья, удачи и вдохновения.

avatar
01.11.2024, 21:00:24

Картина радующая душу! Благодарю!

Это называется: "картина маслом"! Как по написанному холсту! Ктой-то взбледнул и в обморок!! Ох, как бы Осип не подумал, что Надежда всё это специально провернула: досадить Петру, наказать его!!

Спасибо)) 

avatar
02.11.2024, 00:14:52

Прилетела к Пете птица. Птица обломинго

Обломитесь!

Я всё не могу избавиться от мысли что толку от этой авантюры мало: Надя берёт удар на себя, но она же не супергерой, если что сама то не сможет отбиться.

1 вариант: Злодеи просто меняют план и убивают Осипа после Нади и всё себе забирают.

2 вариант: Надя, как я поняла, сирота. Даже если она и унаследует после Осипа его имущество, то её так же убивают и себе всё забирают под предлогом того, что это было батюшкино добро. Или делают подложное завещание, думаю связей у Клеренс хватит.

Если, конечно, Осип с Надей не придумали ничего типа того, что Осип в качестве свадебного подарка ей всё дарит, а она тут же завещание оформляет в пользу такого лица, с кем злодеи связываться побоятся. Крестьяне не подойдут. (Их никто слушать не станет.) И только спрятав у надёжного человека эти документы и вооружившись копиями, только тогда можно заявляться домой после венчания и "радовать родню".