Книга. "Крепостная" читать онлайн

Крепостная

Ограничение: 16+

В тексте есть:вынужденный брак, попаданка в прошлое, бытовое фэнтези

Читать
Рейтинг:
2395
5114 440556

Текущий рейтинг:
#325 в Попаданцы во времени
#1143 в Бытовое фэнтези


Полный текст 264 стр.

23.07.2024 — 12.12.2024


Аннотация к книге "Крепостная"

Надюша не любила деревню, мужа - пьяницу, и свою жизнь, в которой не была себе хозяйкой. Обдумав, она уехала в город, который подарил ей профессию, друзей. А к старости судьба подкинула подарок - очнуться в теле молодой девушки. Только вот, крепостной! Пусть и не Чернушка, а помощница у барыни. Да и тут жизнь не сахар. А как отменили крепостное, так и вовсе за голову взялась: куда идти, как жизнь свою устроить? А тут и барыня преставилась, черти её возьми, в неподходящий момент. И барин - подкаблучник "мышей не ловит". А сынок их - великовозрастной балбес и мот. Вот такие вот дела.
Бытовое фэнтези‍❤️‍‍❤️‍‍❤️‍
Вынужденный, но любопытный брак🔥🔥🔥
Позитивный настрой книги😂😂😂
Хэппи энд и петушки на палочках!!!
Мать обложки - Валерия Пономарёва

425 комментариев

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти
avatar
12.12.2024, 08:51:30

Спасибо за такую чудесную историю! За этот неординарный проброс в настоящее и связь прошлой жизни и попаданской. Это делает историю такой реальной!

Я очень довольна и далее восхищена этим романом! Благо дарю! 

avatar
12.12.2024, 09:23:59

Спасибо,Марьяна. История замечательная . А какой необычный финал.

avatar
12.12.2024, 09:36:36

Прекрасная история. Спасибо большое. Как мне нравятся ваши книги!  
читаю все, но предпочитаю готовую историю.   До встречи. 

avatar
12.12.2024, 09:50:37

Как всегда, потрясающая история! Особенно окончание. Спасибо!!!

avatar
12.12.2024, 09:53:11

Спасибо за чудесную историю!

avatar
12.12.2024, 10:22:35

Замечательная книга и шикарный финал.

Окончание книги шикарное ! Читаю все Ваши книги и очень рада , что узнала такого автора !

avatar
12.12.2024, 11:13:17

Спасибо большое за интересное чтение! Творческих вам успехов!

avatar
12.12.2024, 13:41:18

Самые прекрасные впечатления от книги! Марьяна, моя искренняя благодарность  Вам за пережитые эмоции!

Чудесно! Всегда такое приятное послевкусие после последних строк. Очень душевно. Благодарю за прекрасную историю! И с радостью следую дальше за вашим Музом :)))

отличная книга очень ждала когда выходит главы и мне очень понравилась эта книга Я первый раз такую книгу читала слушала

avatar
12.12.2024, 11:53:23

Марьяна, ваши книги - праздник души! А финал - это просто взрыв, это больше, чем хороший финал. Вдохновения вашему Музу, легкого пера, продолжайте нас радовать своими удивительными, добрыми, теплыми историями.  🔥  🔥   👍   👍  👏👏  👏  👏  👏

avatar
12.12.2024, 09:49:44

Дорогой автор, прочитала бесплатную часть книги и только собралась оплатить книгу и тут вдруг ознакомительный фрагмент?!!!
что делать? как прочитать полностью?

Потрясающая книга!!! Марьяна, большое спасибо вам за эту интересную, увлекательную историю. И с героями жаль расставаться. Новую книгу уже читаю. Лёгкого вам пера!

avatar
12.12.2024, 07:13:21

Спасибо большое!!!

avatar
12.12.2024, 07:12:47

Просто потрясающая история!!! А эпилог очень удивил! Автору новых, таких же чудесных историй, а тем, кто любит бытовое фэнтези-читать обязательно!!! Благодарю сердечно!

Ну вот он - час возмездия , пришёл и к нерадивой матери и жене . как говорится : За что боролась , на то и напоролась . Спасибо !

avatar
12.12.2024, 06:28:52

Спасио за великолепную книгу, за большие главы и частую публикацию. Я так привыкла открывать утром продолжение и заряжаться вашими историями. Творите еще автор! Здоровья вам и неиссякаемой фантазии.

avatar
12.12.2024, 02:12:55

Эх, я запуталась немного. Если у Надежды с Петром ничего не было, зачем она топиться побежала? Расстроилась, что уехал? Извините, наверно, пропустила что-то

Вот и всё наладилось и у Осипа с Лидией, и у Надежды с Евгением!!! Думаю, зря не сказали Петру, что Герман его сын!! А там начал бы усиленно вспоминать, кто его мама, а делать этого категорически пока нельзя было! Так что правильно всё доктор прописал и разъяснил!!

Клару-Марусю конечно нашли годы спустя, осудили, но ведь о сыне она так и не удосужилась спросить! Кукушка!
Спасибо)))