Книга. "Крепостная" читать онлайн

Крепостная

Ограничение: 16+

В тексте есть:вынужденный брак, попаданка в прошлое, бытовое фэнтези

Читать
Рейтинг:
2395
5113 440389

Текущий рейтинг:
#330 в Попаданцы во времени
#1173 в Бытовое фэнтези


Полный текст 264 стр.

23.07.2024 — 12.12.2024


Аннотация к книге "Крепостная"

Надюша не любила деревню, мужа - пьяницу, и свою жизнь, в которой не была себе хозяйкой. Обдумав, она уехала в город, который подарил ей профессию, друзей. А к старости судьба подкинула подарок - очнуться в теле молодой девушки. Только вот, крепостной! Пусть и не Чернушка, а помощница у барыни. Да и тут жизнь не сахар. А как отменили крепостное, так и вовсе за голову взялась: куда идти, как жизнь свою устроить? А тут и барыня преставилась, черти её возьми, в неподходящий момент. И барин - подкаблучник "мышей не ловит". А сынок их - великовозрастной балбес и мот. Вот такие вот дела.
Бытовое фэнтези‍❤️‍‍❤️‍‍❤️‍
Вынужденный, но любопытный брак🔥🔥🔥
Позитивный настрой книги😂😂😂
Хэппи энд и петушки на палочках!!!
Мать обложки - Валерия Пономарёва

425 комментариев

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти

Автор! Никаких слов не хватит описать эту книгу! Эпилог читала со слезами! Браво! 

avatar
18.12.2024, 13:13:46

Дочитывала со слезами, спасибо автору за удовольствие от чтения.

avatar
17.12.2024, 20:42:37


Спасибо автору за книгу. Очень душевная и я её с большим удовольствием читала.

avatar
17.12.2024, 19:15:22

Дорогой автор, какая душевная получилась книга! Благодарю Вас) 

avatar
17.12.2024, 15:58:47

Все книги автора читаются на одном дыхании, и эта не исключение! Спасибо, Марьяна, новых творческих успехов! Жду следующей книги!

avatar
15.12.2024, 08:16:29

хорошая книга, автор плохих и не пишет, но на мой взгляд слишком лёгкая. Читать было интересно, но лично мне немного не хватило эмоций, героине все легко давалось, все сладко, мне показалось многовато " сиропа"( хотелось бы больше преодолеваемый трудностей, немног страданий ...), но это сугубо мое мнение. Марьяна пишет очень хорошо, все книги покупаю в свою библиотеку жду новинок, единственно нет терпежу читать в процессе, поэтому всегда жду завершения и только потом читаю

Большое спасибо автору за замечательную книгу!

avatar
14.12.2024, 14:36:54

Спасибо огромное,как всегда,замечательно!!!

avatar
14.12.2024, 11:10:24

Спасибо автору за интересную историю. Лёгкого пера и вдохновения!

Очень люблю и восхищаюсь талантливыми людьми. Талант - это когда автор пишет быстро, но при этом качество не страдает, а мастерство только растет. Как всегда здОрово! Спасибо!

avatar
13.12.2024, 23:23:03

Как Наденька подгадала всё! И встретились не духовные, а кровные родственники. Благодарю за такое окончание этой чудесной истории!

Ох, хороша история!!!!

Марьяна, большое спасибо!!! И за эмоции!!! А окончание - БОМБА)))

avatar
13.12.2024, 18:46:17

Классно!!! Автору Браво!!!

Спасибо! Но как же тяжело расставаться с Надей. Что же было дальше. Как рос маленький Герман, как жили в эмиграции во Франции? Читала бы и читала про них дальше.

Спасибо, великолепная книга!

Прелестное, лёгкое, милое и позитивное чтение! Прям терапия, в наше "интересное" время. И да, комментируют только дамы, почему-то...😊

УДИВИТЕЛЬНОЕ ПРОИЗВЕДЕНИЕ ПИСАТЬ О ДАВНО ПРОШЕДШИХ СОБЫТИЯХ, ИСПОЛЬЗОВАТЬ ИСТОРИЧЕСКИЕ ФАКТЫ И ФАМИЛИИ, ТАК ГРАМОТНО О РОСПИСИ ШКАТУЛОК ДОРОГОГО СТОИТ. ТВОРЧЕСКИХ УСПЕХОВ ВАМ И НОВЫХ ИНТЕРЕСНЫХ ПРОИЗВЕДЕНИЙ

Спасибо большое! Книга потрясающая, талантливо написанная,  сюжет затягивает с первых страниц. Рекомендую всем. Автору творческих успехов всего самого-самого доброго!

замечательная книга,спасибо большое за ваше творчество,ждём ваших новых героев

avatar
12.12.2024, 22:03:07

Какой неожиданный эпилог, так мудро и трогательно... Теплая, добрая, спокойная история... И даже Пётр исправился... Благодарю!!! Получила истинное удовольствие :)