- Литнет
- Фантастика
- Космическая фантастика
- Куколка
Подтвердите код
Тут будет форма
Тут будут кнопки
Уведомление
Здравствуйте, . Вашему аккаунту пока недоступна функция "нравится" для книги. Она станет доступна вам в ближайшие дни. Приятного чтения на «Литнет»!
Уведомление
Подтверждение Email
Ограничение 18+
Данный контент доступен только зарегистрированным пользователям
старше 18+
старше 18+
https://publiccdn.litnet.com/books/covers/0/1735767771_40.jpg
Эксклюзив
Куколка
Виктория Серебрянская
Цикл: Первая Звездная Академия (однотомники)
Ограничение: 16+
В тексте есть:авторские расы, сильная героиня, космическая академия
Рейтинг:
249
249
Понравилось:
За награды:
За репосты:
За награды:
За репосты:
Текущий рейтинг:
#666 в Космическая фантастика
#896 в Любовная фантастика
Полный текст
216 стр.
Публикация:
02.01.2025 — 16.04.2025
Конкурсы: Космический кампус
Аннотация к книге "Куколка"
Упрямство — не лучшее качество. Но иногда оно просто помогает выжить.
Я поспорила со знакомым, что тоже смогу поступить в звездную академию. А когда оказалось, что мне не хватает для поступления баллов, от отчаяния решилась на крайне опрометчивый шаг.
Это сработало, я поступила. Но на совсем другой факультет. И я оказалась перед выбором: спасовать и вернуться на Землю, поджав хвост, или доказать всей Вселенной, что землянки способны на все. Особенно киллу с равнодушными глазами. Он должен знать, что из каждой куколки рано или поздно вылетает красивая бабочка…
В тексте есть:
– Авторские расы
– Упрямая героиня (иногда себе во вред)
– Герой с прошлым
Я поспорила со знакомым, что тоже смогу поступить в звездную академию. А когда оказалось, что мне не хватает для поступления баллов, от отчаяния решилась на крайне опрометчивый шаг.
Это сработало, я поступила. Но на совсем другой факультет. И я оказалась перед выбором: спасовать и вернуться на Землю, поджав хвост, или доказать всей Вселенной, что землянки способны на все. Особенно киллу с равнодушными глазами. Он должен знать, что из каждой куколки рано или поздно вылетает красивая бабочка…
В тексте есть:
– Авторские расы
– Упрямая героиня (иногда себе во вред)
– Герой с прошлым
Другие книги автора
-
Приключенческое фэнтези607308Виктория Серебрянская 11869
-
Приключенческое фэнтези577811Виктория Серебрянская 103153
-
Приключенческое фэнтези601393Виктория Серебрянская 21566
-
Попаданцы в другие миры478294Виктория Серебрянская 20212
-
Приключенческое фэнтези444373Виктория Серебрянская 47588
194 комментария
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий
ВойтиВи, шикарно и залипательно! Вот ещё была бы возможность вообще не отрываться от чтения - был бы у меня нескончаемый праздник. Зато какой полет фантазии по тем вопросам, которые появились, но не получили завершения. Спасибо большое тебе и твоему Музу! Желаю вам вдохновения в написании новых залипательных историй! 🤗💐
Очень интересно было наблюдать за развитием героини — за тем, как формировался её характер и разворачивались её приключения. Но концовка… признаться, она меня сильно разочаровала. Давненько финал не вызывал у меня такого чувства.
Как-будто заканчивал другой автор
Сильная, пронзительная история. На первом плане и на протяжении всей истории ощущается и переживается реальная боль, в которую погружены герои. Она не только физическая, но, в большей степени, моральная. История о поиске себя и своего места в жизни. Главная героиня Аврора, первоначально воспринимаемая красивой оболочкой, представлена человеком с личной трагедией, живыми эмоциями и внутренней борьбой. История держит в напряжении от начала и до конца. Повествование тревожное, болезненное, эмоциональное. И все это не позволяет отвлечься. «Куколка» — это история, в которой слабость превращается в силу. И это происходит через боль, потрясения, слёзы и страх. А ещё эта история о надежде на то, что вера, надежда и любовь способна вернуть к полноценной жизни. И пусть для этого понадобится не один день, череда испытаний, потерь. Главное, что понимание приходит. Все приходит своевременно. Очень эмоционально. И очень реалистично.
В конце 9 главы Аврора спрашивает про Чиани и Дайрен удивляется. Но вопрос уже звучал в ночь на кануне полёта в лагерь, он тогда ответил, что Чиани его дочь
Классная книга, как и все книги Виктории, очень увлекательная)) И снова килл, который пытался убежать от судьбы, но не смог, нам на радость)) Отличный эпилог, очень рада за героев, хоть и хотелось бы чуть больше подробностей)) Спасибо за удивительный и интересный мир в ваших книгах!❤️❤️❤️
Как Дайренн не упирался и не сбегал, а всё равно судьба соединила его с предназначенной парой. И любили же друг друга, а какими запутанными путями пришлось прийти к счастью.
Большон Спасибо!
Да, это правда- Павелик был необходимым стимулом для продолжения жизни Рори после смерти ее семьи, как и сама Аврора для Даренна....Хорошо,что он тогда зачислили ее к себе- все-таки способность чувствовать в нем осталась еще тогда, и он этим воспользовался несмотря на неверие в возможность еше одного шанса для счастья !!!! Очень большое спасибо за это произведение ,читала и ждала продолжения с удовольствием и нетерпением! Суровая жизненная и одновременно прекрасная добрая история человеческих душ- мужской и женской, которые смогли остаться живыми в неживых обстоятельств!
И все?! А продолжение будет? Так не хочется расставаться с героями! Мне вообще нравится эта вселенная! И история очень понравилась! Вот так и добиваются в жизни своего счастье: помаленьку-потихоньку! А уже сама жизнь решает быть этому счастью или ... Спасибо за отличные эмоции!!!
ООО! А давайте "надерем ему задницу"!
Если честно, ждала историю про Мэри Сью в скафандре и с бластером))) А тут всё намного глубже и тоньше. Реально, Рори, как куколка бабочки, старательно проходила все стадии своего взросления характера, чтобы потом удивить всех новой личностью. Да, судьба одарила её и сложнейшими жизненными обстоятельствами, и болезнью, плюс выбор сердца далеко не няшный принц на белом коне. Но ведь как всё здорово в итоге получилось! Огромнейшее спасибо, Виктория, за ещё один замечательный роман))
Мне кажется, или между 13 и 14 главами выпал конкретный кусок текста? От согласия на прохождение полосы с заклятым другом сразу к обсуждению результатов сдачи нормативов?
Я где сами события?🫣🥺
Да, тоже обратила внимание, что прохождение нормативов, где куколка главная, куда-то исчезли
Дорогой автор, проверьте куда-то исчезло соревнование куколки с Павеликом. Я об этом читала, а сейчас его нет.
Интересно, её группа заметила сверхскорость Рори? Может не обратили внимание?
В который раз говорю: все хорошо,что хорошо кончается....
Какой всё таки мерзавец Павелик. Значит соревноваться со слабой по его мнению девушкой - это нормально, а когда позорно проиграл, так она оказалась сукой? Козел!
Подскажите кто-нибудь, эта книга самостоятельная история или перед ней нужно весь цикл прочитать?
Попал Павелик. Он же помнит Аврору слабой, а тут такой сюрприз его ждет.😂
Надеюсь, Аврора утрет нос этому зазнайке.
Жду продолжения.
Хорошо, что ребята ее примут назад! Что она будет среди друзей!
Удаление комментария
Вы действительно хотите удалить сообщение ?
Удалить ОтменаКомментарий будет удален безвозвратно.
Блокировка комментирования
Вы дейтсвительно хотите запретить возможность комментировать ?
Запретить Отмена