Книга. "Куколка" читать онлайн
Эксклюзив

Куколка

Цикл: Первая Звездная Академия (однотомники)

Ограничение: 16+

В тексте есть:авторские расы, сильная героиня, космическая академия

Читать
Рейтинг:
249
729 16775

Текущий рейтинг:
#666 в Космическая фантастика
#896 в Любовная фантастика


Полный текст 216 стр.

02.01.2025 — 16.04.2025
Конкурсы: Космический кампус


Аннотация к книге "Куколка"

Упрямство — не лучшее качество. Но иногда оно просто помогает выжить.
Я поспорила со знакомым, что тоже смогу поступить в звездную академию. А когда оказалось, что мне не хватает для поступления баллов, от отчаяния решилась на крайне опрометчивый шаг.
Это сработало, я поступила. Но на совсем другой факультет. И я оказалась перед выбором: спасовать и вернуться на Землю, поджав хвост, или доказать всей Вселенной, что землянки способны на все. Особенно киллу с равнодушными глазами. Он должен знать, что из каждой куколки рано или поздно вылетает красивая бабочка…

В тексте есть:
– Авторские расы
– Упрямая героиня (иногда себе во вред)
– Герой с прошлым

194 комментария

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти

Ви, шикарно и залипательно! Вот ещё была бы возможность вообще не отрываться от чтения - был бы у меня нескончаемый праздник. Зато какой полет фантазии по тем вопросам, которые появились, но не получили завершения. Спасибо большое тебе и твоему Музу! Желаю вам вдохновения в написании новых залипательных историй! 🤗💐

avatar
15.08.2025, 13:40:16

Очень интересно было наблюдать за развитием героини — за тем, как формировался её характер и разворачивались её приключения. Но концовка… признаться, она меня сильно разочаровала. Давненько финал не вызывал у меня такого чувства.
Как-будто заканчивал другой автор

avatar
30.06.2025, 14:10:25

Сильная, пронзительная история. На первом плане и на протяжении всей истории ощущается и переживается реальная боль, в которую погружены герои. Она не только физическая, но, в большей степени, моральная. История о поиске себя и своего места в жизни. Главная героиня Аврора, первоначально воспринимаемая красивой оболочкой, представлена человеком с личной трагедией, живыми эмоциями и внутренней борьбой. История держит в напряжении от начала и до конца. Повествование тревожное, болезненное, эмоциональное. И все это не позволяет отвлечься. «Куколка» — это история, в которой слабость превращается в силу. И это происходит через боль, потрясения, слёзы и страх. А ещё эта история о надежде на то, что вера, надежда и любовь способна вернуть к полноценной жизни. И пусть для этого понадобится не один день, череда испытаний, потерь. Главное, что понимание приходит. Все приходит своевременно. Очень эмоционально. И очень реалистично.

 

В конце 9 главы Аврора спрашивает про Чиани и Дайрен удивляется. Но вопрос уже звучал в ночь на кануне полёта в лагерь, он тогда ответил, что Чиани его дочь

avatar
19.04.2025, 19:15:25

Классная книга, как и все книги Виктории, очень увлекательная)) И снова килл, который пытался убежать от судьбы, но не смог, нам на радость)) Отличный эпилог, очень рада за героев, хоть и хотелось бы чуть больше подробностей)) Спасибо за удивительный и интересный мир в ваших книгах!‍❤️‍‍❤️‍‍❤️‍

Как Дайренн не упирался и не сбегал, а всё равно судьба соединила его с предназначенной парой. И любили же друг друга, а какими запутанными путями пришлось прийти к счастью. 

Большон Спасибо!

avatar
17.04.2025, 11:03:22

Да, это правда- Павелик был необходимым стимулом для продолжения жизни Рори после смерти ее семьи, как и сама Аврора для Даренна....Хорошо,что он тогда зачислили ее к себе- все-таки способность чувствовать в нем осталась еще тогда, и он этим воспользовался несмотря на неверие в возможность еше одного шанса для счастья !!!! Очень большое спасибо за это произведение ,читала и ждала продолжения с удовольствием и нетерпением! Суровая жизненная и одновременно прекрасная добрая история человеческих душ- мужской и женской, которые смогли остаться живыми в неживых обстоятельств!

avatar
17.04.2025, 06:59:11

И все?! А продолжение будет? Так не хочется расставаться с героями! Мне вообще нравится эта вселенная! И история очень понравилась! Вот так и добиваются в жизни своего счастье: помаленьку-потихоньку! А уже сама жизнь решает быть этому счастью или ... Спасибо за отличные эмоции!!!

avatar
08.04.2025, 20:15:37

ООО! А давайте "надерем ему задницу"! 

avatar
17.04.2025, 07:35:43

Если честно, ждала историю про Мэри Сью в скафандре и с бластером))) А тут всё намного глубже и тоньше. Реально, Рори, как куколка бабочки, старательно проходила все стадии своего взросления характера, чтобы потом удивить всех новой личностью. Да, судьба одарила её и сложнейшими жизненными обстоятельствами, и болезнью, плюс выбор сердца далеко не няшный принц на белом коне. Но ведь как всё здорово в итоге получилось! Огромнейшее спасибо, Виктория, за ещё один замечательный роман))

avatar
16.04.2025, 21:15:32

Мне кажется, или между 13 и 14 главами выпал конкретный кусок текста?  От согласия на прохождение полосы с заклятым другом сразу к обсуждению результатов сдачи нормативов?

Я где сами события?🫣🥺

avatar
16.04.2025, 22:17:58

Да, тоже обратила внимание, что прохождение нормативов, где куколка главная, куда-то исчезли

Дорогой автор, проверьте куда-то исчезло соревнование куколки с Павеликом. Я об этом читала, а сейчас его нет.

Интересно, её группа заметила сверхскорость Рори? Может не обратили внимание?

avatar
14.04.2025, 19:42:22

В который раз говорю: все хорошо,что хорошо кончается....

Какой всё таки мерзавец Павелик. Значит соревноваться со слабой по его мнению девушкой - это нормально, а когда позорно проиграл, так она оказалась сукой? Козел!

avatar
12.04.2025, 18:07:25

Подскажите кто-нибудь, эта книга самостоятельная история или перед ней нужно весь цикл прочитать?

Попал Павелик. Он же помнит Аврору слабой, а тут такой сюрприз его ждет.😂

Надеюсь,  Аврора утрет нос этому зазнайке.

Жду продолжения.

avatar
06.04.2025, 09:26:00

Хорошо, что ребята ее примут назад! Что она будет среди друзей!