Книга. "Леди и Мышь" читать онлайн
Эксклюзив

Леди и Мышь

Ограничение: 16+

В тексте есть:приключения, оптимистичная героиня, литмоб_бесприданница

Читать
Рейтинг:
999
2973 174014

Текущий рейтинг:
#55 в Историческое фэнтези
#116 в Приключенческое фэнтези


Полный текст 368 стр.

21.10.2025 — 17.06.2026


Аннотация к книге "Леди и Мышь"

Когда Ольвия, вчерашняя бесприданница и по совместительству нечаянная попаданка, получает в "дар" покосившийся дом на окраине чужого мира, она решает, что хуже уже не будет.
Но судьба, как обычно, умеет удивлять.

С этого момента всё идёт наперекосяк — но почему-то в лучшую сторону.
Ольвия находит друзей, врагов, работу, призвание и — как ни странно — себя.
А в конце, по всем законам хорошей истории, её с нетерпением ожидает счастье.

Эта история о том, как выжить без магии, на неприкрытом, в смысле, практически «голом» оптимизме. О силе маленьких шагов и о любви, которая, как в песне, непременно нагрянет, когда её совсем не ждёшь.

# Приключения и быт

# Неунывающая героиня

# Счастливый финал
# Средневековье

Книга входит в литмоб "Бесприданница".
Все книги моба можно найти здесь:
https://litnet.com/shrt/cM1-


499 комментариев

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти

Вот и допросили 

avatar
29.04.2026, 05:58:24

Серьёзный мужчина. 

Благодарю!

avatar
28.04.2026, 13:10:19

Спасибо большое! Да, финт со снотворным - очень дискредитировал службу безопасности... Однако, все ума не приложу, как наследник сможет обойти сословные различия, чтобы быть с любимой... по сути, им обоим всегда будут указывать в любом обществе на это...

Вдохновения вам!❤️

avatar
28.04.2026, 11:55:39

Да мужики ещё те сплетники. Фу!

Благодарю!

 

avatar
24.04.2026, 12:46:26

Спасибо большое! Как же все ярко описано! Как буд-то вживую видишь.

Вдохновения вам!❤️

avatar
23.04.2026, 21:49:12

Очень трогательно. 

Благодарю!

avatar
23.04.2026, 21:04:27

Урааа)) 😍

avatar
23.04.2026, 15:44:32

Класс ❤️❤️❤️❤️❤️❤️❤️❤️❤️❤️😍❤️ 😍❤️❤️❤️❤️❤️❤️❤️❤️❤️❤️❤️ ❤️❤️❤️😍🥰❤️❤️❤️❤️❤️❤️❤️❤️❤️ 😍🥰❤️❤️❤️❤️❤️❤️❤️❤️❤️❤️❤️❤️❤️❤️❤️❤️❤️

avatar
21.04.2026, 22:12:11

Молодец маркиз! Не стал на сторону отца, а действует только в пользу матери и ребёнка!

avatar
21.04.2026, 13:00:32

Спасибо большое! Интересно, какое выберут наказание для любовницы... Ведь , опавившись, она снова примется за старое.

Вдохновения вам!❤️

Так ему 

avatar
21.04.2026, 12:57:32

По поводу советника: жить захочешь  - не так раскорочешься. 

Благодарю!

avatar
21.04.2026, 12:15:00

Добрый день! Видимо думал, что любовница спрячет ненаглядного, однако он сбежал и весьма успешно. Спасибо.

avatar
20.04.2026, 11:40:46

Ну и на что же решится советник? Какой план у него в запасе?

avatar
19.04.2026, 13:34:42

Добрый день! Опять у советника новый план, что только не придумает мерзавец. Спасибо.

Спасибо большое 🍀 

avatar
19.04.2026, 14:24:46

Спасибо большое! Эту бы изворотливость, да на пользу родине...Эх...

Вдохновения вам!❤️

avatar
19.04.2026, 12:32:51

У, гадский советник! 

Благодарю!

avatar
18.04.2026, 23:03:37

Всё получилось! Ура! Наконец-то ребёнок увидится с мамой! И уже всё-равно, что там будет с отцом. Раз разрешили к маме, значит всё получилось как надо!

avatar
17.04.2026, 12:41:02

Спасибо большое! Да, настоящий азарт раскрывает крылья за спиной!))) Надеюс, маленький граф и графиня не будут знать нужды после разбирательств.

Вдохновения вам!❤️