Затерянный мир, оставшийся без собственной звезды, космический скиталец, одиноко дрейфующий в пространстве чужой галактики. Однако судьба этого мира неразрывно связана не только с будущим его случайных поселенцев, но от неё зависит будущее всех разумных рас в радиусе миллионов световых лет вокруг.
Настала пора автору вернуться к событиям , некогда оборвавшимся на романе "Фронтир", семь сотен лет спустя, начало 66 столетия Террианского Стандарта. Встречайте новую трилогию!
Так, это не просто нестабильная подлёдная зона со смесью газов и жидкостей. Есть там какая-то форма экзотической жизни, внимательно за смельчаками наблюдающая. Вся надежда на то, что хоть на лицо ужасные - добрые внутри! 🙂
У Мариссы с Дени прямо драма разыгрывается. И всё из-за бойкого старикана. 😉
Может ли Дени не знать о каком-то аварийном протоколе, "вшитом" в его технику? Там ведь очень много вариантов, вплоть до введения его в "стазис". 🤔
Бывают, конечно, в нф всякие там двойные/распараллеленные сознания, синхронизации, голоса-алгоритмы, но для меня это темный лес и - каюсь - откровенно скучно. 🙂
Все-таки Дени не любопытный! Получить и не прослушать сообщение Мариссы, а ну как там важная информация о его путешествии. Жду, что дальше!
Я давно знакома с творчеством автора, поэтому знаю - предсказуемо не бывает! "Далекий свет" вполне может обрести форму (нечто осознанное), или быть чьей-то проекцией, приманкой. Голос вернется, да погромче. Там не выход, а вход во что-то. Это место "читает" сознание Дени.. в общем, моя фантазия погнала! ))
Злюсь я на Дени! Эта его амбивалентность простительна только в одном случае. Да и чем он уже поможет Мариссе, себе-то помочь не в состоянии. Выжить бы и всё.
На что рассчитывала Марисса тоже пока не ясно, но, может, было на что? 😉
Марисса может и права, но с таким характером ходить ей одной на выходы! Есть, конечно, мужики и их немало, которые и за "туманную перспективу" готовы на что угодно. Тьфу, одним словом, а не мужики. Хотя "бруталы" тьфу тоже. Что-то я как Марисса! )) Ну уж нет. Ирен 🔥🙂
Класс 👍🏻 Мне очень нравится юмор автора. Увлекательно и захватывающе.
Интересна также история планеты, на которой пребывает зеленушка столь безрадостно (мы даже имени его ещё не знаем!).
Меня всегда удивляло, когда кто-то находчивый и решительный бесконечно ругает себя, сомневается, начав, сожалеет о прошлом.. а смысл?
Предвкушаю встречу с этой загадочной Мариссой, ради которой стоит даже жизнью рискнуть. 🙂
Отношения между человеком и машиной уже почти личные. 🙂 Ну а с кем там ещё общаться. Новый интересный персонаж - Марисса. Эмоциональной глубины прибавляется!
Ох не к добру эти помехи со связью. 🤔 Подо льдом вполне возможна какая-то аномалия! Щас как начнёт трескаться и ломаться... беги, зеленушка, беги. Только аккуратно 🙂
Подписка означает, что вы платите за доступ к еще незаконченному произведению,
которое автор пишет прямо сейчас. Выкладывание новых глав происходит по мере их завершения.
Вы сохраните доступ к книге после ее завершения (цена на готовую книгу выше цены подписки).
Книга напрокат:
0 RUB
Вы берете книгу напрокат с временным доступом к чтению.
После покупки эта книга будет доступна вам для чтения на сайте и в приложении «Литнет»
(без скачивания файла) в течение суток. Вы можете взять напрокат не более, чем 2 книги одновременно.
Сайт применяет Cookie и использует рекомендательные технологии
36 комментариев
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий
ВойтиТак, это не просто нестабильная подлёдная зона со смесью газов и жидкостей. Есть там какая-то форма экзотической жизни, внимательно за смельчаками наблюдающая. Вся надежда на то, что хоть на лицо ужасные - добрые внутри! 🙂
У Мариссы с Дени прямо драма разыгрывается. И всё из-за бойкого старикана. 😉
Может ли Дени не знать о каком-то аварийном протоколе, "вшитом" в его технику? Там ведь очень много вариантов, вплоть до введения его в "стазис". 🤔
Бывают, конечно, в нф всякие там двойные/распараллеленные сознания, синхронизации, голоса-алгоритмы, но для меня это темный лес и - каюсь - откровенно скучно. 🙂
Все-таки Дени не любопытный! Получить и не прослушать сообщение Мариссы, а ну как там важная информация о его путешествии. Жду, что дальше!
Я давно знакома с творчеством автора, поэтому знаю - предсказуемо не бывает! "Далекий свет" вполне может обрести форму (нечто осознанное), или быть чьей-то проекцией, приманкой. Голос вернется, да погромче. Там не выход, а вход во что-то. Это место "читает" сознание Дени.. в общем, моя фантазия погнала! ))
Ойой 👀 страшные!
Чтобы превратить угрозу в инструмент, нужно знать физику 🤔 Дени плохо ее помнит, так что дальше, возможно, будет только хуже.
А вот интересно, есть ли там вообще хоть что-нибудь разумное/осознанное? Ладно, вопрос риторический. 🙂
Злюсь я на Дени! Эта его амбивалентность простительна только в одном случае. Да и чем он уже поможет Мариссе, себе-то помочь не в состоянии. Выжить бы и всё.
На что рассчитывала Марисса тоже пока не ясно, но, может, было на что? 😉
Почитала про "бадди", интересно. 🙂
Марисса может и права, но с таким характером ходить ей одной на выходы! Есть, конечно, мужики и их немало, которые и за "туманную перспективу" готовы на что угодно. Тьфу, одним словом, а не мужики. Хотя "бруталы" тьфу тоже. Что-то я как Марисса! )) Ну уж нет. Ирен 🔥🙂
Врезался в Мариссу! 😂 Обожаю этот роман. ❤️
Класс 👍🏻 Мне очень нравится юмор автора. Увлекательно и захватывающе.
Интересна также история планеты, на которой пребывает зеленушка столь безрадостно (мы даже имени его ещё не знаем!).
Меня всегда удивляло, когда кто-то находчивый и решительный бесконечно ругает себя, сомневается, начав, сожалеет о прошлом.. а смысл?
Предвкушаю встречу с этой загадочной Мариссой, ради которой стоит даже жизнью рискнуть. 🙂
Отношения между человеком и машиной уже почти личные. 🙂 Ну а с кем там ещё общаться. Новый интересный персонаж - Марисса. Эмоциональной глубины прибавляется!
Ох не к добру эти помехи со связью. 🤔 Подо льдом вполне возможна какая-то аномалия! Щас как начнёт трескаться и ломаться... беги, зеленушка, беги. Только аккуратно 🙂
Положишь намерение, и оно состоится у тебя, и над путями твоими будет сиять свет. (Возможно, неточная, но очень рабочая цитата из Библии) 🙂
Если кто-то ждёт, всё уже не зря!
Карты местности там, конечно, устаревают в момент. Чой-то он задумал? На самом интересном! 🤔
Ой, сколько интересных пасхалочек, но только для тех, кто "в теме"! Я не в теме, но чуть загуглила - похоже на Титан по описанию.
Всё кинематографично, образно, но при этом, на мой взгляд, очень реалистично. (В общем, рай для знатоков астрономии!)
И герой такой с характером парнище. 🙂
🔥🔥🔥
Удаление комментария
Вы действительно хотите удалить сообщение ?
Удалить ОтменаКомментарий будет удален безвозвратно.
Блокировка комментирования
Вы дейтсвительно хотите запретить возможность комментировать ?
Запретить Отмена