Книга. "Легенда о Жабе и Розе" читать онлайн

Легенда о Жабе и Розе

Цикл: Магический XХI век (однотомники)

Ограничение: 16+

В тексте есть:неунывающая героиня, сильный герой, приключения

Читать
Рейтинг:
206
296 10356

Текущий рейтинг:
#4359 в Городское фэнтези
#10556 в Приключенческое фэнтези


Полный текст 65 стр.

09.03.2026 — 27.03.2026


Аннотация к книге "Легенда о Жабе и Розе"

Жил-был принц, и было у него два сына и две дочери. Дочери вышли замуж, старший сын женился, все нарожали принцу внуков, и только младший сын никуда не торопился, не то лень ему было, не то некогда. Но старший принц не огорчался и ждал, и дождался, потому что на каждую Жабу найдётся своя Роза.

#ветер головного мозга
#таинственная незнакомка
#немного шпионских игр
#вальс в финале
#фансервис для поклонников цикла
#всё будет хорошо!

Путеводитель по миру: https://litnet.com/shrt/UdFb

128 комментариев

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти

"Ветер головного мозга!"
Ох Жиль!
Жиль де Роган, младший принц Луи де Рогана.
Когда он был совсем молодым и хулиганистым юношей, ушёл из дома жить самостоятельно! Не один, к старшей сестре. Но на самостоятельном обеспечении.
Жиль был очень свободолюбивым, как ветер, и не терпел давления.
Ведь у него и магия стихийная - ветер!
Как звал его Рыжий в 8 книге - Кудряшка))!
И вот в 12 книге Жиль взрослый, обаятельный, очаровательный по-прежнему!
И такой же быстрый, как ветер!
Как он быстро принимает решение, когда встречает ту самую!
И как радостно и за него, и за Розу!
Обожаю этого героя!
Сюжет такой же лёгкий как сам Жиль))!
Книга читается залпом и отлично поднимает настроение!
Приятно встретить героев цикла и узнать, что у них всё хорошо!!!
Рекомендую всем цикл "Магический 21 век"!!!

avatar
09.05.2026, 21:15:45

Большое спасибо автору за книгу!

avatar
23.04.2026, 16:27:57

Обожаю этот мир Салмы! Все герои стали родными😊 Спасибо большое! Творите на радость нам‍❤️‍

спасибо за новинку! прочитала с удовольствием!

avatar
05.04.2026, 22:11:46

Прочитала полностью ещё раз. Это чудесная история, наконец-то Ветер головного мозга нашел свою Розу. Мне кажется, что современный Жиль де Роган очень похож на некроманта Жиля де Реньи - сына Жийона и Марселя - такой же життерадостный.

avatar
01.04.2026, 10:55:07

Скидочка какая хорошая. Мы с дочкой прочитали бесплатно даром, конечно, но все равно я купила. У меня все книги Салмы для перечитывания собраны))

avatar
01.04.2026, 10:04:41

Спасибо! Очень приятно было с ними всеми встретиться)

avatar
29.03.2026, 21:29:59

Наконец то и Жиль нашел своё счастье!!! Так было здорово снова повстречать полюбившихся героев! 

avatar
29.03.2026, 03:22:49

И только прочитав второй раз, целиком, заметила в эпилоге пасхалочку. Жанно Саваж и Лина Дюваль? Я еще в Котах понадеялась, что они снова встретятся, повзрослев. Вдруг дорогому нашему Автору Муз что-то нашептал?

avatar
27.03.2026, 23:04:42

Ох как хорошо! И Анриетта с группой, и весь мир в друзьях и родственниках, и вообще! Чудесно! Спасибо!!!
ЗЫ. Будет ли история у Анриетты? А у Франсуа? Как его, сухаря политического, угораздило в ботаника? И что теперь с Саважем будет?

avatar
28.03.2026, 12:22:12

Я пока ещё на середине, как раз где Жиль говорит, что папА пару лет назад женился. Ещё родственников не прибавилось? 🤔😂🧚

avatar
28.03.2026, 10:46:49

Спасибо, теплая история получилась!

замечательно спасибо

avatar
27.03.2026, 18:57:47

Большое спасибо за добрую и светлую историю))!

avatar
27.03.2026, 18:48:04

Симпатичная история! Воздалось наконец-то героине. 🙏👏👏

avatar
27.03.2026, 16:22:57

спасибо!!! старый знакомый получил свое)) и правильно! чудесная история, где воздушный мальчик НЕ стал ветренным мужчиной)) а ветер не оседлали, а приручили - незаметно и нежно, совершенно к этому не стремясь!

Спасибо за такую лёгкую, веселую историю. Повеселил Жиль, когда повел знакомить невесту с датами в Лимее.

avatar
27.03.2026, 10:49:28

Всё как всегда: тепло, уютно и счастливо. Мы живём не в лучшее время сейчас и поэтому я так люблю всё, что вами создано, где добро обязательно побеждает зло и жили они долго и счастливо. Творите на радость нам, вашим обожателям.

avatar
27.03.2026, 10:02:33

Спасибо большое за замечательную книгу!