Книга. "Легенды Странников: Эвелина" читать онлайн

Легенды Странников: Эвелина

Цикл: Легенды Странников

Ограничение: 16+

В тексте есть:попаданцы, другие миры, становление героя

Рейтинг:
274
1137 33789

Текущий рейтинг:
#6463 в Попаданцы в другие миры
#4396 в Фантастика


Полный текст 260 стр.

13.03.2017 — 14.06.2017
Конкурсы: Белый кролик


Аннотация к книге "Легенды Странников: Эвелина"

Что ждёт в большой жизни старшекурсницу Эвелину? Ничего такого, о чём вы сейчас подумали. Невольно откликнувшись на призыв демонического Хозяина, девушка оказалась втянута в опасные игры с тканью Мультивселенной и судьбами людей на перекрёстках параллельных миров.
Элю ждут другие миры – восхитительные, абсурдные и пугающие, законы мироздания, под которые придётся прогибаться или прогибать их, тёмная сила и добрая воля, смерть и любовь, которая окажется хуже смерти. Сможет ли Эвелина выжить и остаться человеком?

Чтобы получить файл с текстом, напишите мне в ЛС (https://vk.com/id205614) или отметьтесь в комментариях.
БОНУС: https://litnet.com/shrt/P2x7

41 комментарий

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти
avatar
05.08.2018, 22:45:54

Очень необычно, книга, которая умеет раздвигать шаблоны сознания. Мне история понравилось, но местами она действительно жутковатая.

avatar
07.07.2018, 14:32:09

Спасибо, очень понравилось!!! Порадовало отсутствие роялей. Сюжет так лихо закручен, что просто не возможно оторваться и очень хочется продолжения!

И так немного от книги я отошла, поэтому решила написать отзыв. Очень, прям очень понравилась история. Было немного психологически тяжело, очень сильно переживала за героиню, порадовал конец, что в итоге её отпустили. Надеюсь на продолжение)

avatar
27.05.2018, 22:50:07

Большое спасибо за интересную историю!

avatar
29.04.2018, 21:08:31

Екатерина, спасибо за эту историю. если честно, то я всего пару глав еще только прочла, но мне очень нравится сама идея показать много миров, многообразие форм жизни и устоев. Желаю удачи в конкурсе. На мой взгляд- это претендент на победу. Спасибо

avatar
13.01.2018, 23:11:01

Когда книга наберёт рейтинг 100, будет опубликован бонус

Что же нас там ждет ?
Пропасть или взлет
Сила или страх
Солнце или мрак
Дай нам верный знак !

avatar
23.02.2018, 11:21:15

добрый день, можно и мне файл с текстом? спасибо))
[email protected]

Здравствуйте! Хотелось бы почитать вашу книгу не онлайн.
Моя почта: [email protected]

Ага, освободил, называется. Спасибо за интересную сказку, МУРРРРРР!

avatar
08.07.2017, 14:32:22

Подведу итог в первой же строке. ЭТО БЫЛО ПОТРЯСНО! А теперь по порядку:
Начало показалось немного странным, но когда я понял концепцию, оторваться не дочитав до конца стало сложно. Немного, правда напрягали второстепенные персонажи, точнее практически полное их отсутствие, потому как в данной книге персонажи либо главные, либо эпизодически. Задаваясь вопросом, безумен ли Лука, я пришёл к выводу, что скорее всё же нет. Дедуля просто очерствел на работе. Больше всего понравилась и запомнилась самая длинная история - с астероидом, и особенно - её финал. Всего парой абзацев перевернуть классический хэппиэнд в противоположную сторону, и, главное, сделать это умело, может не каждый.
Ещё хочется заострить внимание на двух моментах:
1) Во время общения с Эвелиной вы один раз назвали Александра Эдвардом.
2) История Гордона. Вы, случайно, не "Футурамой" вдохновлялись во время её написания?

avatar
14.06.2017, 23:30:33

Обложка 10 баллов! Поздравляю с завершением работы.

avatar
08.06.2017, 23:00:58

Обложка отличная!:)
Спасибо за проду! Сколько глав до конца осталось?

avatar
03.05.2017, 22:54:05

Спасибо за продолжение:)

avatar
05.04.2017, 09:36:26

Долго раздумывал, что лучше написать: просто хороший отзыв, или хороший но честный. Решил всё-таки честный. Потому что если просто хвалить, как это принято - ваш роман останется просто лёгким чтением для подростков, но гораздо лучше было бы, если бы вы превратили его в реально крутую вещь, а к этому есть все возможности.
По порядку:

avatar
28.03.2017, 13:02:47

спасибо! Когда прода?

avatar
26.03.2017, 23:18:22

Доброго вечера! Знаете, наверное, это первое незаконченное произведение на литэре, продолжение которого я действительно буду с нетерпением ждать. Очень удивлена, что у этого романа так мало просмотров и библиотек. Видимо и правда, народу только романтические истории читать интересно... Итак, очень понравился ваш прием с короткой интригующей первой главой, именно это здесь, на сайте, зачастую является важным фактором того, будут вас читать или нет. Слова, предложения мягко и плавно укладываются в сознании, заставляя переноситься в мир, созданный вами. Ваша Эвелина лично у меня вызывает большую симпатию, она не супергерой, не ведьма, не эльф, а обычная девушка, попавшая в необычную передрягу. Третья глава интригует с первых строк, сюжет, время, место - все вдруг мгновенно меняется, это очень захватывает! В общем, очень жду продолжения! Удачи и вдохновения вам!

avatar
27.03.2017, 01:59:47

Пока удалось прочесть лишь первую главу. Но могу сказать с уверенностью- начало очень захватывающее. С огромным удовольствием буду читать дальше, и обязательно оставлю еще один комментарий! Вдохновения Вам, и больших творческих успехов!)

avatar
26.03.2017, 18:24:56

Мультиверс! Люблю мультиверсы!
Понравилась концепция миров, особенно то, как они появляются - вылупляются, могут развиться дальше, а могут и умереть, только начав жить. Особенно понравился мир Гордона. Утопия, дружба с инопланетными расами - люблю такое. Вообще разнообразие миров радует. А последний вверг в тоску, грусть и надежду, что с нашим миром такое не произойдет. И больше всего было жалко дерево...
Понравился образ Эли, которая уже какое-то время попутешествовала по мирам - бывалая, с опытом за плечами. И одновременно опять же стало ее жаль. Судя по ее воспоминаниям, она видела очень мало добра, была гонима везде, поэтому замкнулась, стала более холодной и частично ожесточилась. Надеюсь, с ней в итоге все будет хорошо.

avatar
15.03.2017, 11:46:02

"- А если он не ест сладкое, тогда я поделюсь с ним конфетами! - сказала Аня". :)

Возникло впечатление, что Автор замыслил историю превращающуюся из кэрролловской сказки в научную фантастику. Только если у Стругацких Камерер стал странником по мере перехода на следующий уровень развития, то здесь Эвелина попадает в мир по воле случайности. Хотя мы знаем, что случайностей не бывает, и мячик не просто так покатился к волшебной двери.
Задача сложная и требующая от Автора труда. Если Автор решится продолжить это путешествие, добавлю сюда некоторые замечания по отдельным штрихам.

В одно комментарии не удаётся поместить текст полностью, поэтому разбил на два. Ладно?

avatar
13.03.2017, 22:02:27

С обложкой как-то краше :)