Книга. "Лекарь для хана" читать онлайн
Эксклюзив

Лекарь для хана

Незаконное потребление наркотических средств, психотропных веществ, их аналогов причиняет вред здоровью, их незаконный оборот запрещен и влечет установленную законодательством ответственность.

Ограничение: 18+

В тексте есть:попаданка, сильная героиня, литмоб_бесприданница

Читать
Рейтинг:
2261
9274 572084

Текущий рейтинг:
#35 в Попаданцы во времени
#34 в Историческое фэнтези


Полный текст 265 стр.

21.10.2025 — 25.05.2026


Аннотация к книге "Лекарь для хана"

Алина была талантливым врачом, но после долгой комы очнулась в теле Айше – внучки влиятельного бея Золотой Орды.

Она вновь молода, впереди целая жизнь… вот только радоваться рано. Семья отвернулась. Наследства нет. Имени тоже… Родные выгнали ее в степь.

Но, не беда! Пусть это другое время – наша героиня справится!


В книге вы найдете:

🔥 попадание в прошлое;
🔥 лекарское дело;
🔥 любовь, дружбу и преданность;
🔥 героиню с тайной и особой силой;
🔥 героя – русского княжича, ей в пару;
🔥 правителя-хана, которого придется лечить;
🔥 быт и жизнь степных ставок;
🔥 выживание и адаптацию в прошлом;
🔥 атмосферу Золотой Орды;
🔥 немного шаманизма, мистики и магии;
🔥 авторские иллюстрации;
🔥 и заслуженный хэппи-энд после долгой борьбы.



🔥История вышла в рамках литмоба «Бесприданница»🔥 Все книги моба можно посмотреть по ссылке:
https://litnet.com/shrt/cM1-

641 комментарий

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти

Спасибо, Галина! 🙏Эпилог стоило подождать – такой трогательный, светлый и дарящий надежду😍 У каждого своя судьба – кто-то что-то обрёл, кто-то потерял, куда дальше выведут дороги героев, известно только Богу. Остаётся только жить по совести, верить в лучшее и... не просто верить, а идти к этому лучшему навстречу. Благодарю от всей души за потрясающую книгу!‍❤️‍
Светлая память Анне🙏

avatar
31.05.2026, 08:42:56

Начало истории очень интригующее, но потом все перемешалось. Концовка как обрубило и точка. Похоже все интересное только начинается!

avatar
29.05.2026, 13:36:17

Галиночка, а когда будет аудио версия книги?
очень люблю слушать Ваши книги 🫶

avatar
26.05.2026, 08:48:36

А меня вдохновило другое...

Ты кем угодно можешь быть,

Когда угодно, где угодно...

Ни верой, ни мечтой не умалить

И квантовой механике- природно...

Ещё увидимся, мой друг!

Пока Земля вертеться не устала,

По чьей-то воле заходя на круг,

И начиная всё сначала.

Мы были ближе и родней,

Чем наши кровные родные.

И в мире призрачных теней

Сведут тропинки нас прямые.

Когда мы встретимся опять-

Неважно место или время,

Лишь мы сумеем угадать,

Какое каждый вынес бремя...

Понять друг друга и принять.

Любить, не зная сожалений-

Не каждая способна мать.....

Не стоит лишних откровений!

Мы всё с тобой переживём,

Мой друг, вторая половинка!

Кольцо Сансары разомкнём,

Ведь "стоит выделки овчинка"!

Завлекательная аннотация. Интригующее начало .Надо идти работать, а я не могу от книжки оторваться... Визуалы шикарные.

avatar
27.05.2026, 15:17:11

Очень атмосферно получилось, спасибо большое ❤️😍

avatar
27.05.2026, 17:44:09

Благодарю, автор. С удовольствием вас читаю. Ни на кого, не похожи, особенная вы👏

Галочка - ТАЛАНТИЩЕ ❤️❤️❤️

avatar
27.05.2026, 23:58:29

Спасибо за книгу! Прочиталв с большим удовольствием. Жду эпилог!

avatar
27.05.2026, 14:58:59

Прочла половину, зашла написать комментарий о том, что героиня дико бесит, а оказывается я не одна такая. Поведение 15 летней идиотки, ни о каких 40 и речи нет. Раздражает настолько, что даже читать дальше не хочется.

🫶🫶

avatar
27.05.2026, 15:17:34

Спасибо! 👍

avatar
27.05.2026, 15:10:46

Спасибо, очень жду эпилог😍

avatar
25.05.2026, 17:49:02

Спасибо! Как будто турецкий сериал смотрела! Очень затягивает :) И развязка такая неожиданная, но поучительная.
Книга удалась! Одна из моих любимых тут теперь.

avatar
26.05.2026, 00:30:43

Сильный финал, прекрасное завершение

avatar
26.05.2026, 10:22:10

Присоединилась к прочтению. Хороший слог, интересный сюжет. Я на 34 главе. Но, поведение героини никак не вяжется с современной 40-летней женщиной , тем более врачом. Она больше похожа на современную 18-летнюю девушку начинающую взрослую жизнь без опыта, без хитринки, без здоровой опаски... Даже проживя год под опекой деда, не могло так "расслабить" нашу современную русскую женщину. Здесь же слова, требования, поведение, некоторые поступки героини вызываю диссонанс у меня. Продолжаю читать, может мое мнение изменится.

avatar
27.05.2026, 13:52:11

Это был эпилог?!

avatar
25.05.2026, 15:21:15

Сильная книга, иногда эмоционально тяжелая, держит в напряжении и не отпускает, так захватывает сюжет

avatar
25.05.2026, 21:25:51

Грандиозный финал. Все всколыхнулось внутри. Вот все ждала этого. И такой эффект от каждой Вашей книги после прочтения.

avatar
25.05.2026, 16:19:34

Спасибо за продолжение ))

Тревожная какая глава... И, наверное, я чего-то не догоняю, но правильно ли я понимаю, что хан сам проклял себя и свой род, увидев зловещее предзнаменование в красном закате, видя ненависть в глазах не только вассалов, но и собственного сына, оправдывая себя, но между тем, не осознавая этого, снедаемый изнутри собственной совестью, как Иуда Искариот? И воспоминание о празднике - прямо пир во время чумы едва ли не в прямом смысле, нарочитое веселье, чтобы заглушить собственную совесть? Вот даже удивительно, что Тайдулу так не пробрало - а только когда Джанибек начал свою исповедь. Женщина с каменным сердцем, для которой нет ничего дороже власти, а убийство одного из сыновей - так, досадная необходимость.

P.S. Светлая память вашей подруге.