Книга. "Лекарь для ядовитого сердца Дракона" читать онлайн
Эксклюзив

Лекарь для ядовитого сердца Дракона

Ограничение: 16+

В тексте есть:властный дракон, от ненависти до любви, литмоб цена исцеления

Читать
Рейтинг:
239
1183 64777

Текущий рейтинг:
#72 в Тёмное фэнтези
#634 в Любовное фэнтези


В процессе: 27 Июн 110 стр.

20.04.2026 — ...


Аннотация к книге "Лекарь для ядовитого сердца Дракона"

Меня ложно обвинили и теперь:

- на мне выжжено клеймо

- я лишена свободы

- обречена на брак с могущественным Драконом, который меня ненавидит.

Я — Фрея лекарь из приюта, чья магия выжгла смертельный яд из груди Короля Севера. Но вместо благодарности я получила кандалы, обвинение в том, что отравила Короля. Дракон предпочел поверить моей лживой сводной сестре.

Он должен был отрубить мне голову, но вместо этого надел на мой палец обручальное кольцо, а на ключице — оставил клеймо собственности.

Его человеческий разум ненавидит меня, считая расчетливой отравительницей. Но его драконья суть сходит с ума от одного моего вдоха, требуя подчинить, присвоить, сломать.

Кусочек:

— Я прекрасно знаю, что ваше клеймо покажет вам каждый мой шаг. И я так же хорошо знаю, что вы предпочли бы прямо сейчас задушить меня своими руками, Ваше Величество, чем вести к священному алтарю.

Эридан замирает. Мышцы на его спине мгновенно каменеют под белым бархатом. Он медленно, хищно поворачивает голову, бросая на меня через плечо один-единственный взгляд.

Его глаза сканируют мое тело — от приоткрытых, влажных губ до дрожащих коленей. В его абсолютно черных, расширенных зрачках плещется такая бездна темного, голодного, запретного желания, что у меня внутри всё стягивается в тугой, обжигающий узел.

— Не испытывай мое терпение, Фрея, — тихо, убийственно мягко произносит он. В этом глубоком, хриплом шепоте порочной угрозы больше, чем в любом крике.

— Потому что то, что я на самом деле хочу с тобой сейчас сделать, не имеет абсолютно ничего общего с удушением.


Выкладка вторник-четверг-суббота в 18.00


Книга выходит в рамках Литмоба "Цена исцеления"- https://litnet.com/shrt/1tRY

96 комментариев

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти
avatar
26.05.2026, 22:35:16

Выздоровление своё он празднует?
После каждого его поступка у меня только один вопрос: Насколько допустимо в комментариях использовать нецензурную лексику в отношении главного героя?

avatar
24.05.2026, 11:36:37

Чтобы у них аппетит пропал на этом празднике жизни!

avatar
11.05.2026, 13:30:48

Идиот а нк мужик правды от лжи не отличает,любит мучать невиновных.интересно когда откроется правда кто первый скажет прости или просто промолчит?

avatar
23.05.2026, 23:41:02

Ну ведь правитель реально несколько...глуповат или слишком подвержен эмоциям, что непозволительная роскошь для главы государства. Да и муж он так себе))).

Очень надеюсь, что муки его ждут адские. И физические в том числе. А героиня пускай живёт себе и думать о нём забудет.

avatar
23.05.2026, 20:40:37

Я так понимаю, что правитель жив и продолжает править потому что удобен.
Агрессивен конечно, но ещё туповат и доверчив. Им легко манипулируют все подряд. Менять такого правителя на кого-то, кто способен анализировать ситуацию и делать логичные выводы? Зачем? Достаточно ему время от времени менять любовниц и можно жить спокойно.
Не удивлюсь если его травили не враги, а предыдущая возлюбленная, которая получила от него меньше отступных чем ожидала

avatar
23.05.2026, 19:53:47

Избалованный властью слепец

Умные люди проверяют и сопоставляют факты и обстоятельства и уж две попытки отравления и обе не ужасные, должны были заставить сомневаться, да и само поведение гг и каждый раз любовница тут как тут, должны наводить на сомнения.

avatar
23.05.2026, 18:53:01

Какая же он тварь... Автор, можно не отдавать ему Фрею? Можно ей хорошего мужчину найти? А этот козлоящер пусть себе весь хвост искусает?

avatar
23.05.2026, 12:43:29

Идиот не хочет принят правду что королева не лжет как его любовница уже дважды королева спасла ему жизнь

avatar
21.05.2026, 19:48:03

Король прямо глупец и слепец. Где она его могла отправить, ведь он сам пришёл и какая неудачница"ведьма", что не покушение то попалась. Ну хоть бы "спасительное" противоядие проверил. Да и вообще не заслуживает дракон не помощи, ни любви гг, он малодушный и жестокий (девочка и так еле держится, сплошные синяки, обморожение и магическое истощение), не особо дальновидный, да и с логикой беда

avatar
21.05.2026, 19:05:40

Да когда он прозреет наконец?! Какой недальновидный правитель.

avatar
14.05.2026, 19:42:42

Мне нравится сюжет и главная героиня, которая полна достоинства. Надеюсь, что всё у неё будет хорошо. Может найдется кто-то, кто сделает для неё добро...

Но меня одну бесит реклама других книг и главах? Это не только здесь. Предвкушаешь чтение, а там реклама! Неужели нельзя в блоке выкладывать?!

Прошу прощения, накипело.

avatar
19.05.2026, 21:41:06

Интересно закручиваются события. Но пока не понятна личность дракона какой то он непрозорливый что ли получается или внушаемый (ни разу не увидели в нем сомнения в произошедшем). А ещё как то много власти и влияния имеет истеричная любовница😕...в общем жду продолжения✌️

avatar
15.05.2026, 13:23:15

Спасибо книга хорошая интересная,но реклама достала и сюда и не как от нее не избавится.жду продолжения.

avatar
11.05.2026, 21:07:18

На картинке этот дракон на Караченцова в молодости похож))))))))))) Или на молодого Райкина- младшего))))) Как это развидеть теперь? ))))))))))))))

avatar
11.05.2026, 11:45:17

Как же он свои столетия прожил живым и при короне, если так и не научился распознавать предательство?!

avatar
09.05.2026, 20:32:19

Такая мрачная книга... просвет будет в этой безнадеге? как то даже страшно читать дальше...

avatar
03.05.2026, 20:11:40

Жалко девушку за то что она спасла его от смерти король наказал еезамужеством с ним где логтка  поселил где нибедь во дворце на отдельном этажеи и жил дальше зачем ему нелюбимаю жену держать или моностырь подальше от столицы. Чертова метка виновата что связала их ох тяжело будет ей во дворце  ну ладно ждем продолжние этого романа спасибо.

avatar
02.05.2026, 03:59:25

Что-то я не пойму логику дракона - зачем жениться на своей "убийце"? Ну не смог он её казнить, поставил клеймо, запер бы где-нибудь, да и дело с концом. Он же король, ему нужна реальная королева, политически выгодный брак, наследники. Он что же готов отказаться от наследников или иметь их от той, кого ненавидит? А вдруг он встретит любимую женщину? Ну в конце-концов, разве подданные не будут возмущаться, что королева "фиктивная" и преступница?

avatar
01.05.2026, 18:25:28

Мне кажется что сестра причастна к отравлению ей кто-то помогает чтобы скинут этого дракона с трона а самому сесть и сестру рядом посадить .неужели дракон не видит интригу а обежает ту которая спасла.жду прожолжения спасибо.

 

 

avatar
28.04.2026, 20:06:25

Лисандру от зависти и злости там на части не порвало? Эх, начнет сейчас подлянки делать...