Книга. "Лекарь слепого генерала" читать онлайн
Эксклюзив

Лекарь слепого генерала

Цикл: Лекарь генерала

Незаконное потребление наркотических средств, психотропных веществ, их аналогов причиняет вред здоровью, их незаконный оборот запрещен и влечет установленную законодательством ответственность.

Ограничение: 18+

В тексте есть:от ненависти до любви, лекарь, литмоб мачеха попада...

Читать и слушать
Рейтинг:
2594
14355 1145460

Текущий рейтинг:
#3 в Магический детектив
#18 в Любовное фэнтези


Полный текст 272 стр.

17.11.2025 — 17.06.2026


Аннотация к книге "Лекарь слепого генерала"

— Ты забыла, в каком положении я женился на тебе? Ты была никому ненужной старой девой…
— Ох, спасибо, что сделал меня женой слепого тирана, который заставляет зрячих людей рыскать в темноте. Пытаешься хотя бы так снова чувствовать себя сильнее других?
— Дай мне лекарство и убирайся. Чтобы я не слышал больше подобных слов в мою сторону. Не забывай своего места.
— Я знаю своё место, – в моем голосе прорезалась уверенность. Впервые за последнюю злосчастную неделю. – Я твоя жена и единственный лекарь, который может приготовить отвар, способный хотя бы на время избавить тебя от боли. Не забывай и ты о моей роли, Леогард…
_________________________
Я попала в тело Эванджелины, несчастного лекаря из другого мира.
Мой новый муж – ослепший тиран. Некогда бравый генерал живет во тьме и пытается затянуть в неё всех остальных.
Мой пасынок – абсолютно невоспитанный, избалованный эгоист.
Я должна исцелить их, но как это сделать, если прошлая хозяйка не оставила инструкций? В самом буквальном смысле. Лишь Эва знала рецепт отвара, который на время притупляет боль её мужа. Мне нужно разработать лекарство с нуля, иначе скоро меня раскроют…

‍❤️‍ Есть бесплатная предыстория "Лекарь жестокого генерала": https://litnet.com/shrt/P3-i но можно читать отдельно!

Книга участвует в литмобе "Мачеха-попаданка": https://litnet.com/shrt/8a-q


‍❤️‍ Есть аудиоверсия! Читает Софья Кудрина.

✨ В группе ВК "Елена Смертная | Книги о любви и магии" можно найти арты по книгам ✨

787 комментариев

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти
avatar
10.03.2026, 21:31:35

очень нравится книга. и спасибо за бонус в виде бесплатного пролога к книге. очень тепло и хорошо на душе, когда её читаю.

а глава сегодня будет?

avatar
10.03.2026, 09:36:29

Прошу прощения, что 8 марта не было выкладки по расписанию. Сегодня будет новая глава, и я постараюсь на этой неделе дать больше текста, чтобы наверстать пропущенное в праздник ‍❤️‍

avatar
08.03.2026, 20:03:03

🌺🌺🌺Уважаемый автор и милые читательницы!

Поздравляю с 8 марта!🌷🌷🌷 Желаю чтобы вами восхищались так же как мы, когда видим новые главы, чтобы с вами всегда было здоровье, удача, счастье, радость и позитив! С праздником!💐💐💐

avatar
08.03.2026, 18:50:55

С праздником ❤️!

Здорово, что хотя бы один из них вспомнил их предысторию.

Спасибо! 

Во и связала их нить судьбы. 

avatar
06.03.2026, 23:15:49

Спасибо за продолжение! 🥰🌹🙏

Казалось бы, они оба никогда не должны узнать или вспомнить их историю, но вот он снова побывал за гранью и пусть даже Виктория там не была и забыла, но Леогард рассказал ей, (пусть и как сон), и это всё равно очень трогает. Чувствуется между ними прежнее тепло🥹 Теперь, когда генерал к нам вернулся, будем надеяться, что все постепенно наладится.😌🙏

avatar
06.03.2026, 19:38:19

как в первой части книги она его вывела из пещеры когда ему снились кошмары при горячке,если я не ошибаюсь,и теперь опять спасла свяью которая между ними

avatar
06.03.2026, 17:22:53

Между ними нить❤️‍🔥

avatar
06.03.2026, 16:43:02

❤️❤️❤️❤️❤️ ура!

Эх, ещё  для полного счастья и зрение вернулось бы. 

Книга уже оплачена, почему просит оплатить заново?

 

avatar
05.03.2026, 01:52:07

Читала и все время вспоминала первую часть🥺, очень переживала за Лео пока он был без сознания, так рада за героев. Они заслужили свою минутку счастья в объятиях друг друга🥹

Ура! Ура! Ура!

Спасибо за продолжение! 

avatar
04.03.2026, 22:06:31

не могу оплатить продолжение я не маленькая девочка,а пенсионерка,а мне ограничения выплывают

Спасибо за продолжение!!!!!

avatar
04.03.2026, 16:20:34

И мы очень рады! Пусть не повторится!)))

avatar
04.03.2026, 15:02:42

Я тоже очень очень рада! Так тепло, хорошо от главы стало!!!❤️❤️❤️

Слезы бегут, как хорошо, что он очнулся. Надеюсь сейчас их чувства найдут правильное течение.