Книга. "Лекарь слепого генерала" читать онлайн
Эксклюзив

Лекарь слепого генерала

Цикл: Лекарь генерала

Незаконное потребление наркотических средств, психотропных веществ, их аналогов причиняет вред здоровью, их незаконный оборот запрещен и влечет установленную законодательством ответственность.

Ограничение: 18+

В тексте есть:от ненависти до любви, лекарь, литмоб мачеха попада...

Читать и слушать
Рейтинг:
2592
14351 1144154

Текущий рейтинг:
#2 в Магический детектив
#13 в Любовное фэнтези


Полный текст 272 стр.

17.11.2025 — 17.06.2026


Аннотация к книге "Лекарь слепого генерала"

— Ты забыла, в каком положении я женился на тебе? Ты была никому ненужной старой девой…
— Ох, спасибо, что сделал меня женой слепого тирана, который заставляет зрячих людей рыскать в темноте. Пытаешься хотя бы так снова чувствовать себя сильнее других?
— Дай мне лекарство и убирайся. Чтобы я не слышал больше подобных слов в мою сторону. Не забывай своего места.
— Я знаю своё место, – в моем голосе прорезалась уверенность. Впервые за последнюю злосчастную неделю. – Я твоя жена и единственный лекарь, который может приготовить отвар, способный хотя бы на время избавить тебя от боли. Не забывай и ты о моей роли, Леогард…
_________________________
Я попала в тело Эванджелины, несчастного лекаря из другого мира.
Мой новый муж – ослепший тиран. Некогда бравый генерал живет во тьме и пытается затянуть в неё всех остальных.
Мой пасынок – абсолютно невоспитанный, избалованный эгоист.
Я должна исцелить их, но как это сделать, если прошлая хозяйка не оставила инструкций? В самом буквальном смысле. Лишь Эва знала рецепт отвара, который на время притупляет боль её мужа. Мне нужно разработать лекарство с нуля, иначе скоро меня раскроют…

‍❤️‍ Есть бесплатная предыстория "Лекарь жестокого генерала": https://litnet.com/shrt/P3-i но можно читать отдельно!

Книга участвует в литмобе "Мачеха-попаданка": https://litnet.com/shrt/8a-q


‍❤️‍ Есть аудиоверсия! Читает Софья Кудрина.

✨ В группе ВК "Елена Смертная | Книги о любви и магии" можно найти арты по книгам ✨

787 комментариев

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти
avatar
21.04.2026, 13:37:46

Вот тварь этот Артурчик,эго его пострадало видите ли,решил отомстить из подтишка,что послали далеко и не любят

avatar
21.04.2026, 10:22:07

Ферч, конечно, скотина. Хоть бы спросил сначала у Эвы, что она чувствует. Думает, что "осчастливил".

avatar
21.04.2026, 11:10:07

а что будет когда Лео узнает про яд, которым его все это время поили?

Самое обидное, что Леогард её пока не сможет выслушать и не поверит правде.

А интересно, на что Ферч надеялся или решил просто отомстить?

 

 

avatar
21.04.2026, 09:17:17

Да уж... Даже не представляю, как это можно пережить. Какой уж тут хеппи-энд! 😱 Очень жаль героев. Прям до глубины души) Надеюсь, что всё же эта ситуация как то разрешится

avatar
21.04.2026, 08:07:36

Ей придется уехать к родителям? Престон в школу будет ходить, а Лео останется один в доме со старой служанкой - и будет время все обмозговать?

Ну как же так!? Сколько еще гг будет страдать по чужой вине из за чужих интриг ??? Как из всего этого выкрутиться ? Очень переживательно 😱 . хочется справедливости для всех ... И хэ 

avatar
21.04.2026, 05:02:59

Ответ родителей Эванджелины не может не радовать, пусть они и не от чистого сердца, зато какие теплые и понимающие слова. Может, оставить и любоваться?😊✨
От кого же письмо? Столько вариантов...😓
👉👈Кажется, теперь не до рекомендаций для Бекки. 😟😔
Очень жаль, что так получилось, когда один человек прозрел – другой, наоборот, ослеп.😔 От зависти ли или от чего-то ещё... Но с другой стороны есть и плюсы. Виктории наверняка было бы очень тяжело скрывать все тайны до самого конца...
Буду надеяться, что у героев всё ещё наладится.😔

Большое спасибо за продолжение!🙏🌹

avatar
21.04.2026, 04:31:58

Как жаль героиню и героя... Только все наладилось и вот опять...Причем я понимаю обоих...

надеюсь письмо написал не Артур и в нем нет упоминаний об её изменах...все только только начало налаживаться и тут опять ((

Очередной поклеп на нее?

avatar
20.04.2026, 18:25:16

Что, родители, лишившись спонсорства, решили напакостить напоследок?

avatar
20.04.2026, 09:40:34

наверное написали ему что эва его травила или чтото такое

Ну вот, началось...

Спасибо за продолжение!!!!

avatar
20.04.2026, 05:53:34

О, вот и тайны посыпались.... 

Благодарю, уважаемый Автор) 

Гувернер написал? 

Что бы их не ждало в будущем, хочется надеяться, что вместе они справятся. 

avatar
19.04.2026, 12:30:39

Согласна с решением Леогарда, раз Эванджелина уже задумалась о том, где Престону учиться, то и тянуть с посещением школы не стоит. 🤔 Раньше начнет свыкаться с мыслями о учебе. Интересно, что он подготовил для семьи?

Чудесное решение!!!! А дом и сад в порядок приведут~ Служанка сообразительная, уже завоевала мою симпатию!👍 И я невероятно рада, что Престон не останется один на столько времени!🥰

Спасибо за продолжение!🙏🌹

avatar
19.04.2026, 01:59:29

Ооо, там еще бабка с дедом не объявлялись после того, как им прикрутили вентиль с финансированием!