Книга. "Лекарь слепого генерала" читать онлайн
Эксклюзив

Лекарь слепого генерала

Цикл: Лекарь генерала

Незаконное потребление наркотических средств, психотропных веществ, их аналогов причиняет вред здоровью, их незаконный оборот запрещен и влечет установленную законодательством ответственность.

Ограничение: 18+

В тексте есть:от ненависти до любви, лекарь, литмоб мачеха попада...

Читать и слушать
Рейтинг:
2614
14296 1152910

Текущий рейтинг:
#5 в Магический детектив
#23 в Любовное фэнтези


Полный текст 272 стр.

17.11.2025 — 17.06.2026


Аннотация к книге "Лекарь слепого генерала"

— Ты забыла, в каком положении я женился на тебе? Ты была никому ненужной старой девой…
— Ох, спасибо, что сделал меня женой слепого тирана, который заставляет зрячих людей рыскать в темноте. Пытаешься хотя бы так снова чувствовать себя сильнее других?
— Дай мне лекарство и убирайся. Чтобы я не слышал больше подобных слов в мою сторону. Не забывай своего места.
— Я знаю своё место, – в моем голосе прорезалась уверенность. Впервые за последнюю злосчастную неделю. – Я твоя жена и единственный лекарь, который может приготовить отвар, способный хотя бы на время избавить тебя от боли. Не забывай и ты о моей роли, Леогард…
_________________________
Я попала в тело Эванджелины, несчастного лекаря из другого мира.
Мой новый муж – ослепший тиран. Некогда бравый генерал живет во тьме и пытается затянуть в неё всех остальных.
Мой пасынок – абсолютно невоспитанный, избалованный эгоист.
Я должна исцелить их, но как это сделать, если прошлая хозяйка не оставила инструкций? В самом буквальном смысле. Лишь Эва знала рецепт отвара, который на время притупляет боль её мужа. Мне нужно разработать лекарство с нуля, иначе скоро меня раскроют…

‍❤️‍ Есть бесплатная предыстория "Лекарь жестокого генерала": https://litnet.com/shrt/P3-i но можно читать отдельно!

Книга участвует в литмобе "Мачеха-попаданка": https://litnet.com/shrt/8a-q


‍❤️‍ Есть аудиоверсия! Читает Софья Кудрина.

✨ В группе ВК "Елена Смертная | Книги о любви и магии" можно найти арты по книгам ✨

788 комментариев

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти
avatar
28.05.2026, 12:02:20

Так понимаю, душа Виктории уже использовала свой лимит жизни, свою миссию выполнила и кто то Лео или Виктория должны умереть. Тогда пускай живет Лео. Он отец Престона и только он имеет сейчас возможность защитить мальчика от жадных и равнодушных деда и бабушкой, Виктория это сделать не сможет, такие у них там законы.

Это не справедливо! В книге должен быть ХЭ! Они должны вернуться вместе! Виктория столько перенесла... Очень надеюсь, что автор найдёт путь счастливого конца. Иначе и читать не хочется книги, где все как жизни без радостно.

Читала и примеряла действия Вики на себя. Смогла бы и я так же продираться к любимому человеку? Не знаю. Наверное, такое можно узнать только оказавшись в такой же ситуации. Но очень надеюсь, что всё же такое не придётся проверять... Ура! Получилось!

Её поступок заслуживает восхищения! Любовь творит чудеса.

Как же я люблю жизненную философию Виктории, очень откликается ❤️

avatar
22.05.2026, 20:04:07

Благодарю, уважаемый Автор) .... Вы мастер эмоционального воздействия....

Очень живо я представила ( даже ещё не видя Арт в конце главы)... растения... раны ее ручек...эмоции...диалог с Маркизом....Викторию испытывают на каждом шагу..

.

Эх ей бы.....прорезиненные специальные перчатки и секатор.... Но понимаю, что всё это ей нужно вырвать из него собственными ручками, превозмогая ( опять) боль, и истекая кровью.... При этом проверяют, ты же не сомневаешься( НЕТ?), а так?

Глава прям до мурашек...

Думаю, что по ту сторону тоже кто-то есть. И этот кто-то очень стар и мудр. И он не оставляет нас без выбора. Ведь он даëт нам наши дороги. И лишь наши чувства дают нам силы идти дальше.

‍❤️‍‍❤️‍‍❤️‍

avatar
19.05.2026, 19:06:03

Уже жалею что купила книгу, последняя глава ни о чём, столько ждать, начало было же всё норм, ну за чем так тянуть

Тяжёлый выбор, но хочется надеяться, что она справится и вернутся они оба.

Спасибо за продолжение!!!!!!

avatar
19.05.2026, 08:14:24

Вот такие испытания! Слишком хороший человек Леогард и он тоже заслужил кусочек счастья, не такой маленький, какой был - поэтому давай, Вика, прорывайся, чтобы у вас была счастливая семья, а не скорбящая по отцу... мысль пришла, что если бы это был не Лео, а отец Эвы - за таким точно не стоило ходить!

нравится мне стиль написания автора. Спасибо,я ваша поклоница.Но больше не буду начинать читать незавершенные романы продолжительностью выкладки в полгода.Наверное,так делают все авторы на этой площадке. Удовольствие лично я получаю от непрерывного чтения

Елена,как же красочно и завораживающе вы пишете!! прочитала на одном дыхании!! так переживаю за героев,невероятно..впервые наверно встречаю книгу которая так берет за душу...вы прекрасный автор!!! просто нет слов!! обязательно хочу почитать и другие ваши книги!! спасибо вам за ваш труд и вдохновения вам!! очень надеюсь что в конце будет хеппи энд

Петля замыкается, вот мы и вернулись туда же, откуда начали.

Спасибо!

Хочется надеяться, что и третий раз будет удачным.

avatar
15.05.2026, 20:03:18

Мертвецкая - это комната, а тищина может быть мёртвой или гробовой.

avatar
14.05.2026, 08:04:48

Пока ждала продолжения, забыла о чем была книга….

там есть что то хорошее на горизонте в их отношениях? сижу жду, коплю главы, что бы прочитать кусок с эмоциональной бурей которая настала после полученного письма и сразу уйти в положительные эмоции от того что у них все решилось

avatar
12.05.2026, 22:26:16

О, ну вот теперь-то Виктория сможет объяснить Лео, что она не Лина. И оба вспомнят свои предыдущие отношения друг с другом (из первой книги). Наконец у них обоих будет полная ясность, открытость и честность. И это наверняка должно помочь им вместе выпутаться из всех проблем и таки устроить наконец нормальное "долго и счастливо" ;)))