Книга. "Лекарственный сад для дракона" читать онлайн

Лекарственный сад для дракона

Ограничение: 16+

В тексте есть:властный дракон, бытовое фэнтези, адекватная попаданка

Рейтинг:
366
2333 139520

Текущий рейтинг:
#801 в Бытовое фэнтези
#1737 в Любовное фэнтези


Полный текст 160 стр.

29.09.2025 — 25.02.2026


Аннотация к книге "Лекарственный сад для дракона"

БЕСПЛАТНО. Они называют драконий пепел проклятием. Я сделала его удобрением. Они называют эти болота гиблыми. Я назвала их своим домом. Они называют меня ненужной женой. Я назвала себя хозяйкой собственной жизни!

Из пепла одиночества и отверженности я вырастила не только лекарственный сад, но и новую себя.

И пусть теперь дракон докажет, что достоин сорвать этот цветок.

50 комментариев

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти

Спасибо большое за такую интересную книгу! Желаю вам творческих успехов!

avatar
19.04.2026, 15:17:41

Ощущение незаконченности. Как будто ещё должно быть продолжение. Вторая часть.

avatar
09.04.2026, 05:12:13

Спасибо

avatar
08.04.2026, 06:56:27

Светочка, спасибо большое за прекрасную историю и интересный сюжет!
за Люду переживала всю книгу. Но она стойкая, сильная. таких мы любим))))

avatar
29.03.2026, 20:23:09

Спасибо большое! Книга очень понравилась! Неиссякаемого вдохновения вам ❤️ ❤️ ❤️ 

avatar
21.03.2026, 19:15:44

Легкая история с напряжением. Интересные персонажи и мир. Спасибо за историю. ❤️

avatar
16.03.2026, 12:14:36

Во-первых обложка совершенно не соответствует основной теме текста; 

Во-вторых: и где мы видим адекватную попаданку? Бабушка дожила до старости, но мудрость к ней не пришла, скорее пришло начало деменции, иначе она бы не вела себя так агрессивно с теми от кого полностью зависит, а пыталась бы как-то их "приручить". Удивляюсь, почему младший её сразу не сжёг (тем более в тексте автор пишет о полном бесправии людей и то, как с ней обращался муж до этого). У слуг ничего не расспрашивает о мире, в котором оказалась. Почему с ней так поступили не пытается понять. Но ГГ повинился, ему всё простили и забыли как с ней обращались.

В третьих: бытовое - где? Оно предусматривает достаточно много реальных бытовых описаний. За месяц у неё всё выросло, они не задохнулись от сернистых и болотных газов, выжили в холоде и почти голоде при тяжелейшей работе( в этом теле жившем в пансионе). 

Дальше: о драконах хотя бы что-то написано, о мире ничего, о её роде ничего. Почему с ней сослали эту служанку?

ну и как и в текстах много авторов, её обижают, унижают, но тело её живёт основным инстинктом, бррррр...
Это не история, это текст на скорую руку, наверное, поэтому и бесплатно.

avatar
25.02.2026, 12:02:18

Спасибо, Юна! Замечательная получилась история!

avatar
23.02.2026, 19:02:50

Эти ребята ещё потрепят друг другу нервы. Различия в социокультурных традициях не раз дадут о себе знать. Но шансы на хэ у них есть. Искренне желаю им счастья, а автору вдохновения на новые истории. Спасибо за Ваше творчество.

avatar
22.02.2026, 16:30:02

Очень интересная история получилась. Каэль сумел признать свою ошибку, думаю у них с Людой есть все шансы быть счастливыми

avatar
05.02.2026, 02:39:32

Благодарю очень интересно.

avatar
03.02.2026, 18:38:31

Очень интересная и захватывающая история! Спасибо! Яркая и очень эмоциональная глава -до слез...

avatar
22.12.2025, 18:33:41

неужели это может быть кто-то ещё кроме его брата?

avatar
08.12.2025, 19:04:17

Каэль доверил Люде управлять лечебницей. Тот, кто устроил саботаж, пытается доказать, что Каэль совершил ошибку. Но этот драконище своих ошибок не признает никогда и не при каких обстоятельствах. Сейчас всем чертям назло будет помогать Люде. И не только для Люды, а чтобы не смел братец его решения оспаривать. Кого-то точно ждёт хорошая трепка. 

avatar
07.12.2025, 17:37:59

Интересно, что происходит в голове у Каэля? 

avatar
01.12.2025, 15:08:13

Вот же братец гад! 

avatar
26.11.2025, 12:42:44

Классная книга. Жду продолжения

avatar
18.11.2025, 05:39:12

А ещё у меня бабушку Людой звать и меня немного смущает это всё, потому что я не то чтобы хочу видеть в гг свою бабушку ахахахах

avatar
24.11.2025, 20:48:36

Не, ну я рада, что Каэль под ядовитый дождь попал, но как-то маловато за все его обидные слова.. Ещё бы немного боли и страданий, было бы отлично)))

avatar
23.11.2025, 09:49:16

Прочитала взахлёб! Автору лёгкого пера.‍❤️‍ Очень хочется чтобы глав.гаду чешуйчатому кармой треснуло! Очень жду новых глав!