https://publiccdn.litnet.com/books/covers/0/1658688043_45.jpeg
#2581 в Исторический любовный роман
#1528 в Фанфики по книгам
24.07.2022 — 01.09.2022
57 комментариев
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий
ВойтиПервая глава) она довольно короткая, так что я думала, есть ли смысл на нее писать отдельно, но таки вот) Это самое начало сюжета, которое объясняет, почему Арабелла оказалась одна на корабле и без Питера. Мне кажется, прописано это неплохо) Я понимаю, как Питеру тяжело отпускать ее куда-то одну, но он уважает ее самостоятельность)
Вторая глава)
Если честно, я немного повеселились от того, как дону Мигелю везет на спасение Арабеллы с тонущих кораблей) определенно, это его карма)
И я очень рада, что с раненой миссис Блад он таки не ведет себя как мудло)
Тем не менее, для всех их отношений с Питером использовать Арабеллу в своих интригах - вполне логично и закономерно)
Я на главе 5. Интригующе!!! Тут уж риск - кому доверять или нет. Жутко интересно, спасибо, а написано красивым языком!!!
Мне очень понравился финал истории Блада и Арабеллы! Да! Несмотря на то, что они оба способны косячить, они все же способны и находить общий язык! Это отличный, достойный финал части! И я рада, что Арабелла оказалась в состоянии рассказать Питеру о том, что произошло!
С удовольствием почитаю вторую часть про дона Мигеля, он мне еще и в каноне нравился, а у вас он вообще отлично получился
Поскольку до возможности написать блог мне очень далеко и я никак не могу презентовать романы, большая просьба к неравнодушым - подписывайтесь. Буду весьма признательна.
Пишу комментарий здесь, некоторый спойлер, но что поделать. Завершена публикация первой части "Лепестков на волнах". Во второй читателей ждет сюрприз. Надесюь не разочаровать тех, кто эмоционально реагировал на злоключения Арабеллы и терзания Питера. Ибо асболютно главным героем второй части будет дон Мигель де Эспиноса-и-иВельдес. И. Моя выстраданная героиня - сеньорита Беатрис Сантана. Прошу любоить и жаловать
Молодец Блад, осознал многое, помирятся, и я верю. Главное - Арабелла жива!!!
Вот я и пришла для комментирования по главам) но прежде я расскажу про свои впечатления по самой последней главе.
Блин! Я очень рада за Питера и Арабеллу, но вот этот конфликт из-за недопонимания -это ужас. Я понимаю, что испанец может быть очень и очень обаятельным и смешанные чувства Питера вполне понятны, но, наверно, стоило проявить к ней больше чуткости)
С другой стороны, у них такие конфликты РЕАЛЬНО постоянно возникают и тут, и в каноне. Так что это очень логично и убедительно. Но от этого я не перестаю переживать.
Но вообще, я получила удовольствие от главы) жду проду.
Теперь что касается пролога.
Меня эта книга сразу заинтересовала из-за пролога. Во-первых, сама ситуация для тех, кто читал оригинал, выглядет крайне интригующе) во-вторых, очень приятно видеть, что текст очень грамотно написан и отлично вычитан. Таки это редкость. И, в третьих, отличное попадание в характеры героев. В дальнейшем все мои ожидания оправдались)
Это будет что-то... у нее потеря памяти. Волнительно!!!
Предлагаю дружбу и звёздочки ))
О. какое начало!!! Как круто, я обожаю такие темы. Сама их пишу. Спасибо!!! Читаю!!!
Отлично, целых две проды) сейчас я все прочитаю и на выходных прокомментирую по главам)
Я таки дошла до вас с марафона "Первая глава". К сожалению, работа внесла небольшие коррективы в мои планы. Итак:
1. Обложка.
Неплохая обложка, в принципе, соответствует теме книги. Но почему просто "Анна"? Я бы еще добавила фамилию)
2. Название.
Тут все отлично!
3. Аннотация.
Тут тоже все идеально, кроме слова "риснуки") . Описание сразу заманивает, потому, что Сабатини мы любим!
4. Первая глава.
Я прочитала все 8 глав. Ну что ж, прекрасное попадание в атмосферу оригинала и в характеры героев, неплохой слог - хочется ждать продолжение.
Надеюсь, что вы не заставите нас долго ждать)
Замечательная книга! Драма и накал страстей в стиле Сабатини - чек, герои похожи на оригиналы - чек (единственное, Питер Блад у Сабатини мне казался более саркастичным и приземленным). А! В жизни не поверю, что Питер отпустил бы выстраданную жену без охраны. И в охрану бы выбрал человека, который был бы ему безоговорочно предан. Странно, что все смылись, оставив жену их горячо любимого губернатора. Но к чёрту детали! Прекрасная книга, написанная замечательным языком. Читаю с удовольствием! Идея показать Мигеля нормальным человеком, а не воплощенным злом мне очень понравилась. Жду продолжения
Ого! Неужели?) Мой любимый Сабатини)
Интересно! Обязательно почитаю, как допишите!
Почитаю. Когда-то, в юности, капитана Блада читала с удовольствием.
Начала читать. Интересно, что же будет с Арабеллой дальше?
Удаление комментария
Вы действительно хотите удалить сообщение ?
Удалить ОтменаКомментарий будет удален безвозвратно.
Блокировка комментирования
Вы дейтсвительно хотите запретить возможность комментировать ?
Запретить Отмена