- Литнет
- Фэнтези
- Юмористическое фэнтези
- Лера и Межмировая Канцелярия
Подтвердите код
Тут будет форма
Тут будут кнопки
Уведомление
Здравствуйте, . Вашему аккаунту пока недоступна функция "нравится" для книги. Она станет доступна вам в ближайшие дни. Приятного чтения на «Литнет»!
Уведомление
Подтверждение Email
Ограничение 18+
Данный контент доступен только зарегистрированным пользователям
старше 18+
старше 18+
https://publiccdn.litnet.com/books/covers/0/1744076771_23.jpg
Лера и Межмировая Канцелярия
Ульяна Муратова
Незаконное потребление наркотических средств, психотропных веществ, их аналогов причиняет вред здоровью, их незаконный оборот запрещен и влечет установленную законодательством ответственность.Ограничение: 18+
В тексте есть:сильный герой, находчивая героиня, попаданка с характером
Рейтинг:
114
114
Понравилось:
За награды:
За репосты:
За награды:
За репосты:
Текущий рейтинг:
#7024 в Юмористическое фэнтези
#13187 в Приключенческое фэнтези
Полный текст
247 стр.
Публикация:
08.04.2025 — 08.04.2025
Аннотация к книге "Лера и Межмировая Канцелярия"
Я случайно попала в странное место — Межмировую Канцелярию. Отсюда можно перейти в любой мир, достаточно просто... собрать кипу абсурдных документов! Отчаянно хочется вернуться домой, но без справки о разумности в портал никто не пустит.
Надо ли говорить, что я — не единственная, кто застрял в бюрократическом аду? А молчаливый незнакомец из соседней очереди, кажется, хранит опасную тайну...
💥Сатира на бюрократию
💥Много юмора
💥Неожиданные повороты сюжета
💥Счастливый финал
Осторожно! Книга может содержать информацию, предназначенную только для взрослых: сцены насилия, распития алкогольных напитков, эротические сцены и даже шутки на запрещённые темы.
Автор всех предупреждает и всё осуждает: и курение, и наркоманию, и алкоголизм, и переедание на ночь, и особенно — отсутствие здравого смысла.
Текст написан ручками автора БЕЗ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ НЕЙРОСЕТЕЙ. Вычитан Ольгой Зыкиной и Иваном Муратовым, за что им громадное спасибо. Иллюстрации созданы в Мидджорни.
Надо ли говорить, что я — не единственная, кто застрял в бюрократическом аду? А молчаливый незнакомец из соседней очереди, кажется, хранит опасную тайну...
💥Сатира на бюрократию
💥Много юмора
💥Неожиданные повороты сюжета
💥Счастливый финал
Осторожно! Книга может содержать информацию, предназначенную только для взрослых: сцены насилия, распития алкогольных напитков, эротические сцены и даже шутки на запрещённые темы.
Автор всех предупреждает и всё осуждает: и курение, и наркоманию, и алкоголизм, и переедание на ночь, и особенно — отсутствие здравого смысла.
Текст написан ручками автора БЕЗ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ НЕЙРОСЕТЕЙ. Вычитан Ольгой Зыкиной и Иваном Муратовым, за что им громадное спасибо. Иллюстрации созданы в Мидджорни.
Другие книги автора
40 комментариев
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий
ВойтиВесьма необычная книга, прочла за 1 заход. Но вот самая скахочная ее часть - что руководство сего передприятия чтото сделало в итоге. Вот работали так тысячи лет, а тут Раз улучшили обслуживание. Вот в это не верю. :)
Я долго и не с первого раза вчитывалась.
Скорее всего, потому, что героиня - совсем молодая девчонка и не очень, на мой взгляд, умна))
А вот главный мужской персонаж, как всегда, прекрасен.
Ми юр бюрократии описан очень правдоподобно и смешно)
Книга очень понравилась, как и все предыдущие. Автору моя благодарность и восхищение! Теперь думаю, куда делась Шура?!
Спасибо! Предупреждение было не лишним: пытка бюрократией - это жестоко)
Книга очень быстро закончилась, но спасибо огромное вам, Ульяна, за несколько приятных часов! Очень меня развлекло и отвлекло и такая необычная идея, фентези про бюрократию (тем более таких задорных) мне ещё не попадалось! Ещё понравилось в конце про ремонт, для меня это актуалочка сейчас (именно поэтому отвлечения от быта такие желанные)
Книга- огонь! Читала с таким удовольствием! И такие узнаваемые ситуации!
✨КВАнцелярия
💖Ох, давно я так не смеялась))) причем иногда это был смех сквозь слезы, ведь насколько узнаваемо все, пусть и в дико утрированном, гротескном виде…)
💖Не причиняй добро - не попадешь в Межмировую Канцелярию. Это правило было неведомо обычной девушке Лере, ведь и само понятие «Межмировая Канцелярия», к счастью, было незнакомо, даже близко. Зато потом каааак познакомилась. Близко. Практически с каждым сектором Ж и очередью в оном. В общем, жабы они и в Африке жабы.
💖Как при этом отлично продуманы всевозможные препоны на пути обычного мирного человека (и нечеловека тоже), желающего попасть в какой-либо из миров. Разнообразие разнообразное и изощренное. На фоне серых стен просто многоцветье просителей и их просьб, и хорошо, если они смогут найти нужное окошко, где эти просьбы могут быть удовлетворены. А уж так, как просили, или нет - это следующий вопрос, и за ответом чапать надо в другое окошко на противоположном конце мира, то бишь здания)
💖Абсурд, возведеннный в абсолют, помноженный на юмор и на щепотку романтику - огненная смесь! И оригинальная в своем антураже.
💖Спасибо за настроение!
Как говорится, ни одно доброе дело не остается безнаказанным. Вот и Лера поплатилась за свою доброту. В результате она оказалась в Межмировой Канцелярии, настоящем царстве бюрократии. И только характер позволил девушке пройти все круги ада и выйти победительницей.
Понравилось, как описана Канцелярия. Вот уж действительно место для настоящих бюрократов! Все в серых цветах, клерки жабодамы все делают чрезвычайно медленно и на каждую справку требуют другую справку. Создается куча абсурдных ситуаций, в которых Лере приходится применять смекалку и нестандартные методы.
А вот вторая часть более динамичная. написанная так, что от истории не оторваться! В тексте много юмора и игры слов, которые можно разобрать на цитаты. Очень понравилось! Спасибо автору за чудесную историю!
«Кто сказал, что бюрократия — это скучно?»
Если вы хоть раз в жизни теряли рассудок в очередях, дрожали от слова «справка» или мечтали сжечь пару-тройку кабинетов — эта книга для вас! «Лера и Межмировая Канцелярия» — это удивительный коктейль из абсурда, юмора и безумных приключений, который затягивает с первых страниц и не отпускает до глубокой ночи.
Московская студентка Лера — девушка, которая решила совершить доброе дело (первая ошибка) и в награду получила... билет в самый настоящий бюрократический ад. Межмировая Канцелярия — место, где логика умирает, здравый смысл — вне закона, а жабообразные чиновники работают по принципу: «Чем медленнее, тем лучше. А лучше — вообще никогда».
А ещё там есть Йеннер Зоттар — суровый, молчаливый и чертовски загадочный мужчина, рядом с которым даже межмировая бюрократия кажется не такой страшной. Ну, почти.
Ульяна Муратова - один из моих любимых авторов (прочитано больше половины книг цикла Хроники Карастели).
В начале книги мне было грустно, что Лера по глупости попала в такую ситуацию, без поддержки семьи и друзей. Но Лера справилась, не опустила руки, в совершенно незнакомой обстановке в чуждом мире. Межмировая Канцелярия - не место для слабых духом.
От описания серых стен и работы канцелярии, а также её сотрудников стало тоскливо. Я почувствовала такую же ненависть к Канцелярии как Лера.
Молчаливый брюнет мне сразу понравился больше блондина. Поступки Йеннера сказали о нём многое, гораздо больше чем могли бы сказать слова. Своими действиями он восхитил меня.
Читать о приключениях Леры в Межмировой канцелярии мне было интересно, местами очень смешно. Неожиданные повороты сюжета порадовали.
В конце стало понятно, почему так необычно написано. Резолюция начальника очень понравилась.
Спасибо автору за книгу ☀️
Серость, бесконечные очереди и ощущение безысходности… Ну вот, влипли. Теперь придётся, прикрывшись розовым чемоданом, пробивать себе дорогу к светлому будущему.
Книга написана в формате мемуаров от лица Леры — сначала непривычно, но так цепляет, что именно её я и выбрала, когда раздумывала, что бы почитать. Канцелярия здесь — место противоречивое: с одной стороны, серая рутина, а с другой — целый калейдоскоп колоритных персонажей из разных миров. Тут уж точно без бумажки ты — кгхм… никто, но при этом, чья бумажка — неважно.
Сама канцелярия беспощадна, но в то же время… странным образом заботлива (благодаря начальнику канцелярии). Я даже неожиданно прониклась сочувствием к местным жабкам — настолько хорошо прописаны герои. Их мотивы понятны, а общие трудности очень сплачивают.
А ещё тут есть любовь! Чувствуется, как герои постепенно проникаются друг к другу. Да, «экшен» романтика вспыхивает ближе к финалу, но зато каак.
В общем, книга подарила целую палитру эмоций. Автору — спасибо, очень понравилось!
Попала… в такой бюрократический ад, что не позавидуешь. Несмотря на то, что “Нужно получить справку, чтобы получить справку”, ситуации комичные, но с тем же, одновременно, ощущалась безысходность Леры. Мне понравилось, что она решительно настроена выбраться и дерзко влилась в борьбу с лягушачьим бюрократизмом - “Это абсурд, возведенный в абсолют! Нет, это регламент”.
Интересные персонажи, особенно Жрун, съедающий все документы, которые найдет. Жрун – это не просто сотрудник, это стихийное бедствие в обличье неряшливого гуманоида, с неутолимой жаждой… бумаги. Любой формуляр, любой межмировой договор или… папка с документами, попавшие в его поле зрения, обречены.
Но истинным украшением Межмировой Канцелярии, несомненно, являются "Жабадамы". Эти работницы, с выпученными глазами и вечно недовольным видом, отвечают за выдачи формуляров и справок. Их канцелярский юмор порой жесток.
Спасибо автору за насыщенную событиями и приключениями историю! Книга самого конца держала в напряжении!
Добро пожаловать в Межмировую Канцелярию!
Устали от бюрократических проволочек в нашем мире, есть возможность отвлечься и понять,что у нас всё не так и плохо, лучше чем в выдуманном авторском мире,в котором нормальному человеку трудно до безумия.Главная героиня- Валерия,добрая и милая девушка, которая по воле случая попала в междумирье,в Межмировую Канцелярию.И теперь её основная задача сбор документов-а это та ещё задачка,особенно в этом сумасшедшем мире.Поражаюсь фантазии автора, ведь это же надо придумать такой бюрократический ад, который пережила Лера на пути к возвращению домой.Вообще книга написана так реалистично,что появляется полноценное чувство и ощущение присутствия в ней.Так же очень порадовал главный герой-Йен, который смог стать Лере опорой,в такой тяжёлый период её жизни.Вообще все герои в книге не оставляют равнодушными они вызывали различные чувства:они и радовали и расстраивали и раздражали...А работники канцелярии -жабы,меня вообще приводили в бешенство.
Одним словом могу сказать одно:книга никого не оставит равнодушной и она вызовет много различных эмоций:хороших и не очень,но точно она запомнится.
Спасибо автору за такую необычную историю.
Великолепная задумка и воплощение. Я ещё ни разу не читала ничего подобного. Автор умело высмеивает бюрократическую систему всех миров. Наши бывшие паспортные столы "отдыхают". Это было очень смешно, иногда грустно, когда ситуация доходила до абсурда. Особенно запомнился момент, когда для получения справки о половой принадлежности Лере необходимо было предоставить протокол о потере девственности, заверенный лечащим врачом и четырьмя свидетелями полового акта.
Но не вся история состояла из одной только борьбы с бюрократизмом канцелярии. Было и чрезвычайное шокирующее происшествие, и симпатия и предательство и приключения и счастливый финал.
История отношений с избранником Леры тоже вышла какой-то особенной. Они заслужили своё счастье. Хоть и заставили поволноваться. Я уже в чём только не начала подозревать его, когда он отказывался не то что от близости, а и от поцелуев. Я прям уже закипала от переживаний. Как бы не хотелось рассказать о своих мыслях в тот момент, не буду спойлерить. Зато с огромным удовольствием рекомендую эту книгу всем. Видно, что автор с душой, юмором и отличной фантазией подошла к процессу.
Удивительное путешествие в мир абсурдной бюрократии, где каждая страница пропитана юмором и неожиданными поворотами сюжета.
Главная героиня Лера оказывается в странном месте - Межмировой Канцелярии, откуда можно попасть в любой мир, но только после сбора немыслимого количества документов. Автор создал атмосферу настоящего бюрократического ада, где даже справку о собственной разумности получить не так-то просто.
Очень понравилось главные герои. Лера - яркая и живая. Её приключения, поиски выхода из ситуации и борьба с системой вызвали искреннее сопереживание. Йен - молчаливый незнакомец с тайной - добавляет сюжету интригу и глубину. А бюрократы-жабадамы создают идеальный фон для всех приключений.
В книге изумительно пересекаются элементы юмора, драмы и интриги. История держит в напряжении до самого конца, при этом не теряя лёгкости повествования. Автор нашла идеальный баланс между забавными ситуациями и серьёзными моментами
Книгу прочла залпом, мне очень понравился остроумный юмор и увлекательные истории с неожиданными поворотами. Рекомендую всем, кто устал от серой рутины и хочет погрузиться в яркий, необычный мир!
Чудеснейшая история о бюрократии в межмирье. Каждая страница - это целое сражение за ту или иную ОООчень важную бумагу, без которой вы не сможете доказать, что вы это вы, да и вообще, что вы разумны...
Невероятным способом попав в межмировую канцелярию главная героиня Лера проходит 33 круга... бюрократии... находит друзей, влипает в неприятности... и всё таки находит лазейку, чтобы стать счастливой.
Крутая и одновременно интригующая история. Было очень любопытно наблюдать со стороны и в то же время было огромное желание помочь Лере... как-то поддержать её. Главная героиня настолько запала в душу, что казалось, что мы знакомы с ней уже ни один год.
Было захватывающе следить за тем, как Лера находила выход из той или иной ситуации.
Спасибо автору Ульяне Муратовой за чудесную главную героиню полную надежд на лучшее будущее, за великолепных "Жабадам", которые прекрасно справлялись с ролями бюрократок. Ох, а как же не поблагодарить автора за красавчика Йена. Его история тронула до глубины души... Зато теперь у него крутая подруга!
Залипательная история с морем юмора, горсткой дёгтя и счастливым хэпиэндом!
Прекрасное погружение в бюрократическое болото. Лера скромная, изобретательная и нежная девушка, которая ярко проявила себя в бездушном лабиринте. Очень понравилось как описаны "попутчики", они отлично дополняют картину. Отдельно хочу отметить как чётко описано что даже вся мощь бюрократии не может остановить существо на пути к "легальному" злодеянию. В наличии прекрасный рыцарь со сложным менталитетом. Так что Хэппи энд есть, но до него будет пройден тернистый путь.
Наверное, почти все, рожденные в СССР знают что такое Система Справок и Бумажек. Когда надо получить кучу справок и подписей, чтобы получить еще одну бумажку. Или не получить, потому что пока собирали одни справки, поменялся регламент их выдачи, или они устарели и надо собирать по новой. И опять очереди, очереди, очереди... Межмировая канцелярия- это бюрократия, возведенная в абсолют. С жабообразными чиновницами, и абсурдными правилами. Современной девушке Лере не повезло попасть в этот мир маразма. То, как ей его удалось все таки победить, просто удивительно. Найти лазейку в этой неповоротливой, замшелой системе. Да еще и ... Но это будет спойлер, а спойлеры нельзя!) В общем, книга понравилась. Хотя, пока читала, и злилась, и ругалась, и смеялась. Но все равно оторваться не могла. Спасибо большое за эту историю. Мне понравилось!
Здравствуйте! не подскажете где прочитать книгу про Шуру?
Я наверное уже очень старая: потому что помню и эти бесконечные очереди, в которых непременно был человек со списком, сама там стояла. И эти вопли «Вас здесь не стояло!», и даже потасовки, а также равнодушное «Вам не в это окошко очередь занимать надо было. Вам надо было…» Я прекрасно помню это бессильное чувство злости и понимания, что без бумажки, ты просто никто.
Очень интересно было бы узнать, что же такое довело автора до такого состояния, что она решилась написать этот роман.
Уже потом, дочитав до конца, я пыталась оценить те чувства, что у меня возникли при прочтении этой книги.
Пожалуй, самое сильное – это раздражение. Я психовала, словно сама стояла в этих бессмысленных очередях. Расстроилась, когда узнала, что все мучения героини были зря.
Вздохнула с облегчением, когда Лере удалось-таки покинуть эту канцелярию. Вот только как оказалось, на этом беды героини не закончились.
И хотя мне в принципе понравилась полностью вся эта история, мне кажется, что книга имела бы успех, даже если бы действия не вышли за пределы канцелярии.
Удаление комментария
Вы действительно хотите удалить сообщение ?
Удалить ОтменаКомментарий будет удален безвозвратно.
Блокировка комментирования
Вы дейтсвительно хотите запретить возможность комментировать ?
Запретить Отмена