Книга. "Личный психотерапевт для Эльфа" читать онлайн

Личный психотерапевт для Эльфа

Цикл: Легенды Нэрэльдалот

Ограничение: 16+

В тексте есть:эльфы, попаданка в иной мир, столкновение характе...

Рейтинг:
709
2171 118306

Текущий рейтинг:
#2274 в Попаданцы
#158 в Эпическое фэнтези


Полный текст 347 стр.

01.08.2022 — 20.02.2026


Аннотация к книге "Личный психотерапевт для Эльфа"

Что делать гордому эльфийскому правителю, когда на его мир обрушивается неизвестное проклятие, угрожающее жизни его народа?

Время забыть гордость и обратиться к мудрому духу - покровителю земель.

Что делать тридцатипятилетней успешной по меркам современного мира женщине, спешащей на встречу зимней снежной ночью, когда только силой воли одного древнего существа и ещё одного не менее сильного духа, она попадает в мир вышеназванных эльфов?

Выход один: выполнить условия договора и вернуть столь сильно желанную ценность во владение Повелителя.


Продолжение истории: https://litnet.com/shrt/uVuV

157 комментариев

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти
avatar
13.06.2026, 17:46:13

А сейчас я увидела мужчину с огромной тяжестью на душе и болью в сердце, который просто по определению не мог относиться к героине иначе! Очевидно, что в первый раз я ждала именно сказки, красивой, чистой любви, а не персонажей с совершенно реальными травмами в душе, грузом ответственности и вещами, которые они не в состоянии изменить. Что ж, вторая книга еще в предыдущий прочит поменяла мое мнение о начальной книге, ну а перечитывание и вовсе заставило влюбиться меня в цикл заново) спасибо огромное автору за такой живой, проникновенный и прекрасный мир! Всем советую от души!

avatar
13.06.2026, 17:45:45

Хочу поделиться впечатлениями от второго прочтения этой книги. Я закончила дилогию в прошлом году, и она стала буквально циклом года из жанра любовных романов. Настолько в этой истории интересные герои, настолько хочется поддержать их, дать им сил пройти испытания, что даже спустя год история не забылась. И я решила доставить себе удовольствие и перечитать еще раз. Особенные ожидания у меня были именно от первой книги – при первом прочтении главный мужской персонаж меня настолько возмущал, вызывал такую несдержанную агрессию, что я пролистывала страницы в попытке узнать, чем же там все благополучно закончилось в конце. Продолжила дилогию только потому, настолько же интенсивные, но прямо противоположные чувства вызвала главная героиня. И вот, перечит. Как будто раньше я читала другую книгу, честное слово. Помню, как костерила героя на чем свет стоит, злилась на его мерзкое поведение, хотела другого персонажа в главные герои

avatar
24.01.2026, 13:22:05

⢀⢀⣤⠀⠀⣄⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⢤⡀⠀⠀⢰⡀⠀⠀⠀
⣾⣾⣿⠀⣸⡇⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠘⢿⣦⠀⢸⣧⠀⠀⡀
⢻⣿⡏⠀⣿⡇⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠈⢿⣷⣾⡟⠀⢠⣷
⠈⣿⣿⣄⣿⡇⠀⠀⢀⣴⡾⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠈⢿⣿⠃⠀⠘⣿
⠀⠈⠻⢿⣿⣷⣶⣾⠟⠋⠀⠀⠀⢷⣄⠀⠀⠀⠀⠀⣼⡄⠀⠈⣿⡆⠀⣠⡿
⠀⠀⠀⠀⠙⠻⢿⣷⣄⡀⠀⠀⠀⢸⣿⠀⠀⠀⠀⢀⣿⣀⣀⣴⣿⡿⠿⠛⠁
⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⣉⣛⡻⢷⣶⣦⣿⣟⠀⠀⠀⢀⣾⣿⡿⠟⠉⠁⠀⠀⠀⠀
⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⢻⣿⣿⣿⣮⣻⣿⣿⣄⣀⣴⣿⣿⣫⣴⣾⠀⠀⠀⠀⠀⠀
⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠙⢿⣿⣿⣿⣿⣿⣿⣿⣿⣿⣿⣿⣿⠏⠀⠀⠀⠀⠀⠀
⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠈⢻⣿⣿⣿⣿⣿⣿⣿⣿⣿⡏⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⣼⣿⣿⣿⣿⣿⣿⣿⣿⣿⣷⣄⠀⠀⠀⠀⠀⠀
⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⢰⣿⣿⣿⣿⣿⣿⣿⣿⣿⣿⣿⡟⠀⠀⠀⠀⠀
⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⣿⣿⣿⣿⣿⣿⣿⣿⣿⡋⠉⠉⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⢴⣿⣿⣿⣿⣿⣿⣿⣿⣿⡇⠀⠀⠀⠀⠀
Для любимой книги 🥰❤️❤️❤️✨ 🦌🍃🌿🌳⠀⠀⠀

avatar
10.03.2026, 22:52:29

Книга очень впечатлила! А концовке я просто аплодировала - браво! 

Рада, что прочитала книгу сейчас, иначе мучилась бы в ожидании продолжения) 

avatar
05.03.2026, 20:25:50

Отличная книга! И главное очень редкая тема - покопаться в психологии эльфа! Очень интересно, познавательно и занимательно! Второй раз читаю. Огромное спасибо автору!

avatar
27.12.2025, 18:38:58

О, обложка поменялась😯! Какая красивая✨. 

avatar
26.12.2025, 21:22:54

Александра))🩷🩷🩷

Это уже вторая примерка новой обложки сегодня?) Очень красиво))

Хорошо, что Анна снова на обложке) Ну, вот куда без неё?))❤️

avatar
11.12.2025, 21:32:03

Очень интересная история, захватывающая и так четко и правдиво передающая эмоции персонажей. Иногда даже было страшно читать дальше, настолько я переживала за Анну

avatar
01.09.2025, 22:12:45

Очень, очень, очень понравилось! Когда начинала читать, даже не думала насколько книга меня затянет. И с огромным удовольствием бегу в продолжение.

avatar
09.06.2025, 17:00:09

Очень интересно! Отличное произведение

avatar
09.06.2025, 17:01:20

Большое спасибо!

Читала не отрываясь!Чувствуешь каждого героя!♥

avatar
06.05.2025, 22:16:10

Забрала книгу в библиотеку, спасибо!

Очень интересная книга! Спасибо😊

Очень интересная книга! Спасибо😊

avatar
08.04.2025, 10:32:19

Очень интересно, спасибо ❤️ 

avatar
06.04.2025, 07:44:55

Начала читать. Да, не повезло Анне попасть в другой мир и сразу очутиться рядом с таким высокомерным зас... ой, простите, прекрасным Повелителем)) Но я уверена, что она его проучит.

avatar
11.03.2025, 13:04:27

Необыкновенно захватывающая история! Спасибо!

avatar
16.03.2025, 13:16:04

Здорово! Спасибо автору!

avatar
10.03.2025, 11:18:22

Книга просто прелесть !!!))) С нетерпением жду продолжения!!)