Книга. "Лоскутное королевство " читать онлайн

Лоскутное королевство

Ограничение: 16+

В тексте есть:школа, дружба, взросление

Рейтинг:
38
15 191

Текущий рейтинг:
#2216 в Подростковая проза
#2368 в Юмор


Полный текст 52 стр.

08.03.2026 — 28.05.2026


Аннотация к книге "Лоскутное королевство "

История о девушке, которой пришлось начать жизнь заново в незнакомом городе. Новая школа, новые друзья и прошлое, которое не отпускает, постепенно складываются в путь взросления. Это рассказ о силе поддержки, поиске правды и о том, как люди, оказавшиеся рядом случайно, могут стать настоящей семьёй.

48 комментариев

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти

Спектакль получился на славу! Володя, молодец, прирождённый актёр! Так сыграл свою роль! Все насмеялись) Браво)))🔥😂👏
Приоткрылась занавес насчёт Златиной мамы. Очень грустно.

avatar
15.03.2026, 17:14:40

Спектакль бомбический вышел 😂😂😂. Подозреваю, что без импровизации такой эффект вряд ли был бы достигнут! Прямо ностальгия пробила по нашим школьным постановкам... 😂 Спасибо большое, от души посмеялась!‍❤️‍🔥

avatar
15.03.2026, 16:42:55

А Марк определенно умеет ухаживать за девушками! 👍 И при этом подкупает своей ...какой-то настоящестью, что ли.. Но опасения Златы заставляют насторожиться... 🤔

Марк восхищает! В нём смешанно и мужество, и доброта. Это подкупает😍

Моё любопытство запущено) С предвкушением жду концерта! ✨️

Чуть не забыла) Серьёзная угроза быть покусанным за пяточку)🤭😂

avatar
15.03.2026, 16:37:11

Отменная импровизация получилась у ребят! Сценарий - хорошо! Но вот актёрское мастерство - вещь обязательная! Супер!

Болтун-романтик! Марк удивляет в хорошем смысле.👍 Мне понравилось сравнение: «Кожа толще, чем стены в школе». Такую же хочу) 😂 Добрая и светлая история о школьниках-подростках, которых, казалось бы, не должно волновать ничего, кроме уроков. Но у Златы есть какая-то тайна, страх за отца, который не даёт ей по-настоящему расслабиться.

avatar
14.03.2026, 18:04:28

Сюрприз - это здорово! Раззадорил остальных, накалив ожидание до предела! Вот и мы ждём!

avatar
14.03.2026, 17:59:03

Ромашки и конфетки - нечто подобное я и ожидала от Марка) Или лучше сказать - мне хотелось бы, чтобы такое произошло! Мне он очень симпатичен!

Марк очень харизматичный, сразу захватил внимание не только Златы, но и читателя) Располагает к себе тем, что его дейстивия - не показные, а естественные, проистекающие из его характера.
Тайна с переездом и отцом держит в напряжении, но при этом оно не воспринимается давящим: похоже, Злата действительно оказалась в хорошей компании. Посмотрим, что будет дальше)

А Марк хорош! Мне понравилось его чувство юмора и подкат классный: «Объект номер один: красива, умна, независима» 👍Ох, чувствуется, что скоро всё станет жарче и жарче))🔥Жду продолжения😍

avatar
12.03.2026, 22:09:21

А вот да! Что это и зачем? Что Марк надумал? Жутко интересно!

avatar
11.03.2026, 21:54:58

Так вот почему лоскутное))) Надеюсь, Злату действительно не дадут в обиду!

Теперь понятно, откуда такое красивое название "Лоскутное королевство". ✨️🤩 Трудовик на совесть постарался, молодец!🤭

Чувствуется зажатость Златы, но то, что она не стала обманывать своих новых одноклассниц, говорит о её качествах!

Надеюсь, девочки такими и окажутся - хорошими, как и обещали, и не дадут её никому в обиду. Потому что наверняка найдутся те, кто захочет это сделать. Она новенькая, а значит, интересная мишень.

Спасибо за историю. С предвкушением буду ждать продолжения💫🌷

avatar
11.03.2026, 17:28:09

Новенькая в школе, да еще и в выпускном классе, конечно же, всегда оказывается под прицелом внимания. Но главное, ее приняли вполне доброжелательно, это радует! 👍 Интересно, откуда на самом деле, и почему она переехала именно в Славянск... что-то за этим, наверное, скрывается..🤔 

Трудовик  - приколист еще тот, конечно 😂

Поздравляю с новинкой! Начало и́нтересное. Злата- очень красивое имя , удачи и успехов!

avatar
10.03.2026, 22:57:14

С новинкой‍❤️‍

avatar
10.03.2026, 20:43:39

Даже я удивилась))) думала наконец-то увижу шторы. А тут обои. Плюс трудовик - чувствую веселый год у Златы😂

avatar
10.03.2026, 19:20:18

Мне очень понравилось начало! Живое и красочное описание осенней природы Славянска, трёхэтажная типовая школа с пятиэтажками по соседству, рыжеющие каштаны вдоль аллеи... Так красиво! Виталий, желаю успехов новинке! Сюжет увлекает!

avatar
10.03.2026, 19:29:07

С новиночкой! 🔥 Очень живо представляется Злата, с ее переживаниями, когда пришлось оставить позади привычную обстановку, а тут еще и новая школа... Успехов книжке и море вдохновения! ‍❤️‍

avatar
10.03.2026, 19:24:20

Поздравляю с новинкой!