Книга. "Лотос и роза" читать онлайн

Лотос и роза

Незаконное потребление наркотических средств, психотропных веществ, их аналогов причиняет вред здоровью, их незаконный оборот запрещен и влечет установленную законодательством ответственность.

Ограничение: 18+

В тексте есть:абьюзер жертва спаси..., любовь и приключения..., китай 19 век

Рейтинг:
92
269 13700

Текущий рейтинг:
#114 в Исторический любовный роман
#89 в Азиатское фэнтези


Полный текст 333 стр.

22.12.2025 — 21.05.2026


Аннотация к книге "Лотос и роза"

Все считают капитана Ричарда Кэрроу образцовым мужем.

Все, кроме его жены.

Три года Виктория живет с монстром в офицерском мундире. Три года прячет синяки под белыми перчатками и улыбается через боль.

Но однажды в их доме появляется он. Молодой китаец — безупречный английский, непроницаемый взгляд. Переводчик. Так он представился.

Он видит правду, которую Виктория скрывает от всего мира. И у него свои причины находиться рядом с ее мужем — причины, о которых Виктории лучше не знать.

Он шпион.

Она — единственная, кто может его погубить. Между ними не должно быть ничего общего.

Но Китай горит. И они оба стоят слишком близко к огню.


49 комментариев

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти

Выдохнула...и заметила,что и не дышала😁похоже,ци и ни думает успокаиваться...😊Спасибо за иллюстрации,обожаю картинки🤗

А может,ну её,эту клятву?Через 3-4 дня они и встретиться не смогут,не вызывая подозрений...И именно сейчас пропасть между Викторией и Ляном весьма осязаема.Смогут ли приодолеть..?

Ой,заметила,что поменялась обложка.Мне этот вариант нравится больше🤗

Как было страшно...это нападение,такое внезапное,в тумане...Лян дрался как лев.А у меня мысль билась-:"Если он погибнет,Виктория пропадёт..."И такое облегчение,что отбились.А эта сцена на палубе,под луной...прям сердечко затрепетало...Благодарю за продочку,она заставила поволноваться.

Фухх...аж дыхание затаила..."найдут-не найдут"Но проскользнули,буквально по краешку прошли.Лян поддерживал,направлял.Но впереди ещё много неизвестного,и может даже опасного.Благодарю за проду.

План одобрили...Но как всё пройдёт?Виктория действительно в ловушке.Страшно подумать,что ждёт её,если вернут к мужу...Очень переживательно...Спасибо за проду.

Теперь ей придётся привыкать к новому статусу.Но делать с тем,что возникло так внезапно?

Не важно, кто ты, важно - какой!

Какой контраст для Виктории:а том,кого считают образцом,мало человечного,оно всё досталось тому,кого общество и за человека не считает.

Читала,затаив дыхание...Всё гадала,придёт или нет Лян,поможет ли.Пришёл...Но побег..?Очень рисковано,и теперь все подозрения Ричарда получат подтверждение.И развяжет ему руки.Он может объявить Ляна шпионом(и нисколько не ошибиться)и прикрываясь заданием,свести с ним счёты.А что будет с Викторией и её семьёй?Она же больше от отчаяния на замужество согласилась.Хотя побег можно выставить похищением.Товар украли,жену украли...как узелки одной ниточки.Но поверит ли в такое Ричард?Словом,я заинтригована ещё больше.Спасибо за проду!Вдохновения для новой💖

Читаю и переживаю за героиню в каждой главе.Мало того,что юридически бесправная,так ещё и домашний тиранизм терпеть.Цинизм домостроя зашкаливает-:"Если муж недоволен,виновата женщина."При таком раскладе любая мелочь становится поводом для рукоприкладства.И никто не упрекнёт мужчину в недостойном отношении к женщине...Жесть просто.У Виктория сейчас приграничное состояние:либо она ломается,либа обретает новую силу. 

Потрясающая история,пробирает до мурашек.Вдохновения!

avatar
10.01.2026, 00:16:23

Узнал…

avatar
10.01.2026, 00:16:23

Узнал…

avatar
10.01.2026, 00:16:23

Узнал…

avatar
10.01.2026, 00:16:23

Узнал…

avatar
08.01.2026, 02:10:42

Ох … бедняжка… представляю как ей влетит за это…

Просто до слёз иногда! Спасибо! И с наступающим Рождеством!

avatar
01.01.2026, 05:47:23

Дорогой автор с Новым годом !! Спасибо за проду! Желаю ворваться с супер рассказом в 2026 !

avatar
28.12.2025, 23:11:01

Жду следующую главу!!! Видимо уже появится Лотос )))) супер! Спасибо автору! Как всегда завораживающе интересно !

Потрясает до глубины души! Хочется надеяться, что подонку-муженьку воздастся за всё.