Актриса, политик, лётчик и студентка – такие разные, но их судьбы связаны невидимой нитью. Кто-то из них – предатель. Кто-то – манипулятор. А кто-то уже стал жертвой. Что страшнее: быть предателем или стать жертвой мести?
В высокоразвитом мире альтернативного 2010 года судьбы четырех людей сплетаются в смертельно опасной игре. Они думают, что управляют своей судьбой… Но за ними наблюдает "Высший разум".
⚠ Секреты. Предательство. Месть.
Прочитай и попробуй догадаться, кто здесь настоящий игрок!
Что же об этом всё думала сама Нина? Она получила ответы на свои вопросы: почему к ней такое отношение с его стороны. Ей тяжело это принять, эту критику к своим ролям, тем не менее она с ним соглашается и не выставляет его виноватым. Мол, он меня ненавидит так сильно! Да какое право он вообще имеет на это? Она держит эмоции при себе, а в конце и вовсе успокаивается - начинает улыбаться, смеяться и ловит себя на одной мысли - что что-то чувствует к Артуру.
Ведь раньше она не верила в любовь с первого взгляда. Может, это просто симпатия? Или его внешность так притягивает. Но, ведь она пытается всеми силами заполучить внимание Эдварда. Вон, даже какую подлянку сделала, чтобы его невеста сама его бросила. И что теперь? Разрушила - почти - семью, а сама пойдёт к другому?
Финальная сцена оставляет за собой привкус интриги) Пришли Эдвард и сестра? И самый главный вопрос - что же будет дальше?
В этой главе мы знакомимся чуть ближе с Артуром и его историей. И вся началось с того, как мы видим гнев пилота от того, что Нина пригласила его на вечеринку. Только из-за того, что он был многим обязан Эдварду, он пошёл на это - решил немного потерпеть ненавистную ему особо. И тут возник вопрос: а что же такого сделал Эдвард для него, раз он так сильно обязан ему?
Ответ на этот вопрос становится известным чуточку позже, когда он лицом к лицу встречается с Ниной. Вот и его рассказ о том, почему он ненавидит Нину, что случилось между ним и Мариной - почему они расстались. Более того, он делится с Ниной информацией о том, как он познакомился с Эдвардом. Вот эта история очень интересная! Как же хорошо, что Артуру посчастливилось найти того, кто поможет ему решит его проблемы)
И всё-таки Эдвард отправился к своей любимой) Интересно, кто же она? Действительно Даша? Или кто-то другой? Судя по тому, что она говорила: "Эта Нина"... В целом, Даша и сама могла такое сказать - всё же с сестрой отношение не из приятных, они давно не виделись, сильно поссорились. Существуют ли между ними те дружеские отношения? Ответ: нет, значит и Дашу ничего не обязывает так грубо относится к "сестре"
Мысли Нины о том, что нужно держать эмоции под контролем. Опять же - хорошая мысль, тем более для актёров. Нельзя, чтобы фанаты видели слабость своих кумиров - подорвёт репутацию. Но этот страх... Кто же на самом деле этот человек? Действительно, почему он так смотрел на Нину?
Если в предыдущих главах интрига проступала медленно, почти незаметно, то эта глава оставляет за собой ещё больше вопросов!
Коварный план Нины. За несколько глав у меня сложилось впечатление, будто Нина... актриса, которая ни о ком не думает - это само собой, но и не может придумать таких коварных планов, какой был показан здесь! От этого даже мурашки по коже! Насколько Нина всё же бессердечна, что идёт по головам( С другой стороны, нельзя сказать, что её логика лишена смысла. Проигрывают слабые, побеждают сильнейшие - это закон природы. И если ты идёшь к своей цели, то нужно делать всё, чтобы её достичь.
Но всё да не всё. Так безжалостно обращаться с людьми... Зачем же так? Неужели, нельзя найти другого способа?
Возвращаясь к главе, хочу обратить внимание на вторую часть главы - воспоминания об Эдварде. Как я уже сказала, всё передано реалистично. Но есть небольшое "но" - на этом зациклено большое внимание. В какой-то момент мне просто наскучило то, что думает о нынешнем правителе острова Виктория величайшая актриса.
В целом, глава мне очень понравилась, особенно последней фразой Эдварда, что он обручен. Вот такая я жестокая) У меня даже была мысль, что при его словах: "Я люблю простую" - имелась в виду вовсе не Нина, а другая девушка. И что-то мне подсказывает, что речь шла о Даше) Я даже в этом не сомневаюсь, полагаясь на знания из прочитанной Вашей ранее книги "Институт Высшего разума"
Что же будет дальше? Как Нина будет реагировать? Что её ждёт дома?
Что мне хочется сказать про неё? Значительную часть главы занимают две основные вещи: самолюбие Нины и воспоминания об Эдварде.
Лично я столкнулась с героиней, которая только отталкивает меня от себя (без обид, Автор!). Нина ведёт себя так высокомерно, будто ей каждый что-то должен. Будто она вершина горы, а все остальные намного ниже неё. Очень надеюсь, что дальше она будет меняться. Может, этот сон заставит её смотреть на мир иначе? Или я слишком наивная?)
Воспоминания об Эдварде. Да и о доме в целом. Они переданы очень даже реалистично и всё также сохраняют интригу: да что же там между сестрами случилось?! Но, постепенно-постепенно эта занавеса приоткрывается и мы потихоньку узнаём всё больше и больше) Интересно, что же между ними всё же произошло? Угомонится ли это при встрече сестёр, или будет сказано ещё дальше? Вот она - магическая сила интриги!
Перейдём к самой Нине. При общении с Мартой она вызывает отталкивающее чувство. С ней неприятно вести диалог, потому что может тебя не воспринимать всерьёз. А ещё на любое твоё слово капризничает, ведёт себя по-хамски. Звёздная болезнь, не иначе. Когда ты мировая звезда и тебе предлагают множество проектов - это ведь так круто! Многие станут себя вести также, сваливая на то, что я исключение, я выше вас.
Такое настроение продолжается, когда становится известно, что она любит сестру - Дашу - только за то, что та не станет успешнее её. А что будет в противном случае? Ещё больший скандал? О кажется и от сестры? А как вообще отреагирует Даша на приезд сестры? Есть ли у них сейчас отношения и шанс на их зарождение?
Конец главы заставляет задуматься: сколько же секретов хранит в себе Нина? Какой скандал произошёл в семье перед её отъездом? Опять же: есть ли шанс на восстановление отношений?
Сколько вопросов вызвала глава! Бегу читать продолжение!
Начинается всё как-то... неожиданно, и я бы даже сказала, непонятно. В прологе мы видим сон Нины, как оказалось, при чтении дальше. Пилот самолёта связывается с диспетчером, чтобы тот разрешил взлёт, он не доволен тем, что тот вновь с подружкой, и его можно понять. А дальше идёт небольшое повествование о том, как самолёт садиться и встреча стюардессы и Нины.
Что мне хочется сказать о самом начале? Это действительно интересный моменты, я поначалу думала увидеть его продолжение в этой главе. Сцена оставляет после себя много вопросов: кто та девушка? Почему пилот так часто берёт девушек в кабину пилотов? Не боится увольнения? Да и кто сам этот парень? Надеюсь, что дальше будут даны ответы на все эти вопросы)
Чувства стюардессы прописаны... изумительно! Не могу подобрать даже другого слова! Марте приходится держать своё настроение, чтобы не вызвать ещё большего скандала. Она обладает стольких терпением, что мне даже завидно стало) Хотелось бы поучиться этому у Марты)
Новая работа) И тут сразу мне хочется отметить то, как Вы прописываете прологи! Они такие интригующие! Данный же пролог заставил меня ощутить весь этот страх от событий на себе: везде огонь, рушащиеся здания и девушка, что пыталась спрыгнуть с моста.
Вернёмся к интриге. Был ли это сон, как предполагала главная героиня, или это действительно ждёт её в будущем? Кем был тот парень, что осуждал героиню? Какое предательство совершила она? Столько вопросов с самого начала от чего тут же хочется поскорее читать дальше! Именно этим я сейчас и займусь)
Вот это, Лариса дорогая, ты нам устроила эмоциональные покатушки на американских горках! Сначала я думала, что буду с азартом подглядывать через замочную скважину на безупречную жизнь звезды, что сейчас она покорит Эдварда, утрет ему нос своим успешным успхом, а потом кааак поняла, что пора глотать успокоительное вместе с Ниной! Как она вообще выстояла на ногах? Как выдержала новость, которую столь легко обрушил на нее Эдвард? Я бы сознание потеряла, окажись я на ее месте!
И конечно, Эдвард - тот еще красавчик. Приехал, поулыбался, назвал малышкой, наделал комплиментов, да и разбил сердце вдребезги. Вот тебе и принц на белом коне. Но мне все же понравилось, что он сохранил сдержанность и благородство, все таки чувствуется аристократическое воспитание и порода.
Похихикала с диалога про каблуки, маленький такой юмористический шедевр, через эти мелочи можно представить, как они общались в юности.
Ох, я прямо прочувствовала боль за девушку стюардессу! Их задача не только обеспечивать безопасность и комфорт пассажиров, но и также представлять свою компанию. Стюардессы - лицо организации и зачастую вынуждены принимать на себя "удары" в виде недовольств пассажиров и даже агрессии, в причинах которых они совершенно не виноваты.
Но что же на самом деле скрывается за хейтом, который выпускает наружу Нина? А все очень просто - Нина вот-вот впервые за 16 лет ступит на землю Виктории - родной страны, которую покинула на заре карьеры. Девушке страшно, ведь там осталась боль, семья, конфликт, стыд и ссора с любимой сестрен кой. Очень интересно наблюдать за Ниной, хочется верить в нее, в то, что она начнет раскрываться иначе и расти! Спасибо за главу!❤️
Как же круто сказано в прологе про то, что самый страшный огонь уже сжег сердце нашей протогонистки. Да, героиня все еще лицезреет катастрофу, но самое бесповоротное разрушение уже произошло, и это случилось у нее внутри. Происходит переоценка ценностей и это круто затягивает, заставляет проникнуться ситуацией. Получается, внешний огонь, с которого начинается действие "Любви с двойным стандартом" зеркалит то, что происходит во внутреннем мире героини.
Очень жестко с завалом и обломками свалившимися на голову в конце пролога, но как же круто переключается далее фокус при переходе на первую главу! Катастрофа позади, а тем временем летная погода, нас плавно погружает в сюжет и потохоньку жуткие образы, созданные прологом отступают.
Читаю с невероятным удовольствием, обожаю этого автора!
Подписка означает, что вы платите за доступ к еще незаконченному произведению,
которое автор пишет прямо сейчас. Выкладывание новых глав происходит по мере их завершения.
Вы сохраните доступ к книге после ее завершения (цена на готовую книгу выше цены подписки).
Книга напрокат:
0 RUB
Вы берете книгу напрокат с временным доступом к чтению.
После покупки эта книга будет доступна вам для чтения на сайте и в приложении «Литнет»
(без скачивания файла) в течение суток. Вы можете взять напрокат не более, чем 2 книги одновременно.
Сайт применяет Cookie и использует рекомендательные технологии
68 комментариев
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий
ВойтиЧто же об этом всё думала сама Нина? Она получила ответы на свои вопросы: почему к ней такое отношение с его стороны. Ей тяжело это принять, эту критику к своим ролям, тем не менее она с ним соглашается и не выставляет его виноватым. Мол, он меня ненавидит так сильно! Да какое право он вообще имеет на это? Она держит эмоции при себе, а в конце и вовсе успокаивается - начинает улыбаться, смеяться и ловит себя на одной мысли - что что-то чувствует к Артуру.
Ведь раньше она не верила в любовь с первого взгляда. Может, это просто симпатия? Или его внешность так притягивает. Но, ведь она пытается всеми силами заполучить внимание Эдварда. Вон, даже какую подлянку сделала, чтобы его невеста сама его бросила. И что теперь? Разрушила - почти - семью, а сама пойдёт к другому?
Финальная сцена оставляет за собой привкус интриги) Пришли Эдвард и сестра? И самый главный вопрос - что же будет дальше?
Глава 5
В этой главе мы знакомимся чуть ближе с Артуром и его историей. И вся началось с того, как мы видим гнев пилота от того, что Нина пригласила его на вечеринку. Только из-за того, что он был многим обязан Эдварду, он пошёл на это - решил немного потерпеть ненавистную ему особо. И тут возник вопрос: а что же такого сделал Эдвард для него, раз он так сильно обязан ему?
Ответ на этот вопрос становится известным чуточку позже, когда он лицом к лицу встречается с Ниной. Вот и его рассказ о том, почему он ненавидит Нину, что случилось между ним и Мариной - почему они расстались. Более того, он делится с Ниной информацией о том, как он познакомился с Эдвардом. Вот эта история очень интересная! Как же хорошо, что Артуру посчастливилось найти того, кто поможет ему решит его проблемы)
И всё-таки Эдвард отправился к своей любимой) Интересно, кто же она? Действительно Даша? Или кто-то другой? Судя по тому, что она говорила: "Эта Нина"... В целом, Даша и сама могла такое сказать - всё же с сестрой отношение не из приятных, они давно не виделись, сильно поссорились. Существуют ли между ними те дружеские отношения? Ответ: нет, значит и Дашу ничего не обязывает так грубо относится к "сестре"
Мысли Нины о том, что нужно держать эмоции под контролем. Опять же - хорошая мысль, тем более для актёров. Нельзя, чтобы фанаты видели слабость своих кумиров - подорвёт репутацию. Но этот страх... Кто же на самом деле этот человек? Действительно, почему он так смотрел на Нину?
Как я уже сказала, интрига в главе такая сильная!
Глава 4
Если в предыдущих главах интрига проступала медленно, почти незаметно, то эта глава оставляет за собой ещё больше вопросов!
Коварный план Нины. За несколько глав у меня сложилось впечатление, будто Нина... актриса, которая ни о ком не думает - это само собой, но и не может придумать таких коварных планов, какой был показан здесь! От этого даже мурашки по коже! Насколько Нина всё же бессердечна, что идёт по головам( С другой стороны, нельзя сказать, что её логика лишена смысла. Проигрывают слабые, побеждают сильнейшие - это закон природы. И если ты идёшь к своей цели, то нужно делать всё, чтобы её достичь.
Но всё да не всё. Так безжалостно обращаться с людьми... Зачем же так? Неужели, нельзя найти другого способа?
Возвращаясь к главе, хочу обратить внимание на вторую часть главы - воспоминания об Эдварде. Как я уже сказала, всё передано реалистично. Но есть небольшое "но" - на этом зациклено большое внимание. В какой-то момент мне просто наскучило то, что думает о нынешнем правителе острова Виктория величайшая актриса.
В целом, глава мне очень понравилась, особенно последней фразой Эдварда, что он обручен. Вот такая я жестокая) У меня даже была мысль, что при его словах: "Я люблю простую" - имелась в виду вовсе не Нина, а другая девушка. И что-то мне подсказывает, что речь шла о Даше) Я даже в этом не сомневаюсь, полагаясь на знания из прочитанной Вашей ранее книги "Институт Высшего разума"
Что же будет дальше? Как Нина будет реагировать? Что её ждёт дома?
Глава 2
Что мне хочется сказать про неё? Значительную часть главы занимают две основные вещи: самолюбие Нины и воспоминания об Эдварде.
Лично я столкнулась с героиней, которая только отталкивает меня от себя (без обид, Автор!). Нина ведёт себя так высокомерно, будто ей каждый что-то должен. Будто она вершина горы, а все остальные намного ниже неё. Очень надеюсь, что дальше она будет меняться. Может, этот сон заставит её смотреть на мир иначе? Или я слишком наивная?)
Воспоминания об Эдварде. Да и о доме в целом. Они переданы очень даже реалистично и всё также сохраняют интригу: да что же там между сестрами случилось?! Но, постепенно-постепенно эта занавеса приоткрывается и мы потихоньку узнаём всё больше и больше) Интересно, что же между ними всё же произошло? Угомонится ли это при встрече сестёр, или будет сказано ещё дальше? Вот она - магическая сила интриги!
Перейдём к самой Нине. При общении с Мартой она вызывает отталкивающее чувство. С ней неприятно вести диалог, потому что может тебя не воспринимать всерьёз. А ещё на любое твоё слово капризничает, ведёт себя по-хамски. Звёздная болезнь, не иначе. Когда ты мировая звезда и тебе предлагают множество проектов - это ведь так круто! Многие станут себя вести также, сваливая на то, что я исключение, я выше вас.
Такое настроение продолжается, когда становится известно, что она любит сестру - Дашу - только за то, что та не станет успешнее её. А что будет в противном случае? Ещё больший скандал? О кажется и от сестры? А как вообще отреагирует Даша на приезд сестры? Есть ли у них сейчас отношения и шанс на их зарождение?
Конец главы заставляет задуматься: сколько же секретов хранит в себе Нина? Какой скандал произошёл в семье перед её отъездом? Опять же: есть ли шанс на восстановление отношений?
Сколько вопросов вызвала глава! Бегу читать продолжение!
Приветствую, Автор! Глава 1)
Начинается всё как-то... неожиданно, и я бы даже сказала, непонятно. В прологе мы видим сон Нины, как оказалось, при чтении дальше. Пилот самолёта связывается с диспетчером, чтобы тот разрешил взлёт, он не доволен тем, что тот вновь с подружкой, и его можно понять. А дальше идёт небольшое повествование о том, как самолёт садиться и встреча стюардессы и Нины.
Что мне хочется сказать о самом начале? Это действительно интересный моменты, я поначалу думала увидеть его продолжение в этой главе. Сцена оставляет после себя много вопросов: кто та девушка? Почему пилот так часто берёт девушек в кабину пилотов? Не боится увольнения? Да и кто сам этот парень? Надеюсь, что дальше будут даны ответы на все эти вопросы)
Чувства стюардессы прописаны... изумительно! Не могу подобрать даже другого слова! Марте приходится держать своё настроение, чтобы не вызвать ещё большего скандала. Она обладает стольких терпением, что мне даже завидно стало) Хотелось бы поучиться этому у Марты)
Пролог
Приветствую, Автор!
Новая работа) И тут сразу мне хочется отметить то, как Вы прописываете прологи! Они такие интригующие! Данный же пролог заставил меня ощутить весь этот страх от событий на себе: везде огонь, рушащиеся здания и девушка, что пыталась спрыгнуть с моста.
Вернёмся к интриге. Был ли это сон, как предполагала главная героиня, или это действительно ждёт её в будущем? Кем был тот парень, что осуждал героиню? Какое предательство совершила она? Столько вопросов с самого начала от чего тут же хочется поскорее читать дальше! Именно этим я сейчас и займусь)
Вот это, Лариса дорогая, ты нам устроила эмоциональные покатушки на американских горках! Сначала я думала, что буду с азартом подглядывать через замочную скважину на безупречную жизнь звезды, что сейчас она покорит Эдварда, утрет ему нос своим успешным успхом, а потом кааак поняла, что пора глотать успокоительное вместе с Ниной! Как она вообще выстояла на ногах? Как выдержала новость, которую столь легко обрушил на нее Эдвард? Я бы сознание потеряла, окажись я на ее месте!
И конечно, Эдвард - тот еще красавчик. Приехал, поулыбался, назвал малышкой, наделал комплиментов, да и разбил сердце вдребезги. Вот тебе и принц на белом коне. Но мне все же понравилось, что он сохранил сдержанность и благородство, все таки чувствуется аристократическое воспитание и порода.
Похихикала с диалога про каблуки, маленький такой юмористический шедевр, через эти мелочи можно представить, как они общались в юности.
Ох, я прямо прочувствовала боль за девушку стюардессу! Их задача не только обеспечивать безопасность и комфорт пассажиров, но и также представлять свою компанию. Стюардессы - лицо организации и зачастую вынуждены принимать на себя "удары" в виде недовольств пассажиров и даже агрессии, в причинах которых они совершенно не виноваты.
Но что же на самом деле скрывается за хейтом, который выпускает наружу Нина? А все очень просто - Нина вот-вот впервые за 16 лет ступит на землю Виктории - родной страны, которую покинула на заре карьеры. Девушке страшно, ведь там осталась боль, семья, конфликт, стыд и ссора с любимой сестрен кой. Очень интересно наблюдать за Ниной, хочется верить в нее, в то, что она начнет раскрываться иначе и расти! Спасибо за главу!❤️
Как же круто сказано в прологе про то, что самый страшный огонь уже сжег сердце нашей протогонистки. Да, героиня все еще лицезреет катастрофу, но самое бесповоротное разрушение уже произошло, и это случилось у нее внутри. Происходит переоценка ценностей и это круто затягивает, заставляет проникнуться ситуацией. Получается, внешний огонь, с которого начинается действие "Любви с двойным стандартом" зеркалит то, что происходит во внутреннем мире героини.
Очень жестко с завалом и обломками свалившимися на голову в конце пролога, но как же круто переключается далее фокус при переходе на первую главу! Катастрофа позади, а тем временем летная погода, нас плавно погружает в сюжет и потохоньку жуткие образы, созданные прологом отступают.
Читаю с невероятным удовольствием, обожаю этого автора!
Спасибо, читаю с удовольствием)))
Я с нетерпением жду проды! Обалденный сюжет, держит в напряжении.
Спасибо за трогательную историю!
Спасибо! Очень интересно!
Шикарная история, очень зацепила
Необычно, незаежженый сюжет. Для тех, кто любит покопаться в сюжете и героях, самое оно👍
Интригующий сюжет) По мере чтения возникают мысли и вопросы. На которые, я надеюсь, очень скоро получу ответы)
Спасибо большое
Удаление комментария
Вы действительно хотите удалить сообщение ?
Удалить ОтменаКомментарий будет удален безвозвратно.
Блокировка комментирования
Вы дейтсвительно хотите запретить возможность комментировать ?
Запретить Отмена