Книга. "Марена и Кощей (автор: Алёна Спирато)" читать онлайн

Марена и Кощей (автор: Алёна Спирато)

Ограничение: 18+

В тексте есть:любовный треугольник, хитрая и независимая..., месть и страсть

Рейтинг:
48
125 10606

Текущий рейтинг:
#467 в Славянское фэнтези
#723 в Тёмное фэнтези


В процессе: 25 Июн 470 стр.

20.07.2024 — ...


Аннотация к книге "Марена и Кощей (автор: Алёна Спирато)"

Кощей, бессмертный советник царя, принес в жертву целую деревню. Марена, единственная выжившая, но судьба приготовила ей очередное испытание и страшный секрет, о котором не должна узнать ни одна живая душа... и мертвая тоже. Однако Кощей уже знает ее тайну и составляет список своих желаний.

НАЧАЛАСЬ ПРАВКА. БОЛЬШИЕ ГЛАВЫ Я РЕШИЛА РАЗБИТЬ. ГЛАВЫ С НАЗВАНИЕМ -- С ПРАВКОЙ.





Я не даю разрешения на размещение моей работы на постороннем сайте.

Ваши отзывы очень важны для автора. Не стесняйтесь, пожалуйста, оставляйте.
­

40 комментариев

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти
avatar
14.10.2025, 17:42:04

жду с нетерпением!

avatar
31.08.2025, 18:11:26

Периодически захожу проверить продолжение — радует, что в последнее время главы стали выходить чаще. Вдохновения вам!

Кстати, интересная теория: если ГГ — осколок первой Марены, то, возможно, существуют и другие?

avatar
08.08.2025, 20:11:56

Дорогой автор, ваше произведение достойно публикации. У вас интересный, живой слог, я с лёгкостью представляю в голове героев и всё, что с ними происходит. Персонажи прописаны логично, диалоги звучат естественно и живо.

Искренне желаю, чтобы ваше произведение обрело ту популярность, которую оно по праву заслуживает.

avatar
17.06.2025, 00:33:31

эх....

Алёнушка, пожалуйста, продолжайте писать :* очень жду продолжения!
Мне очень нравится ваш слог и идея :-}

avatar
04.02.2025, 01:06:42

будет ли продолжение?

С нетерпением жду продолжения!!!

avatar
07.01.2025, 05:05:29

шикарно

Доброго вечера, Алина! Как и с первых страниц, книга сохраняет интригу. Казалось все предсказуемо, но умер Гордей, что значит Ярослав вернётся. Для женщин тех реалий, после близости с Кощеем не может быть и речи о другом.Но новый царь может похвастаться отсутствуем причиняемой боли Марене.
Мне нравится, что у героини есть куда отступать (в царство тварей), её ждут.
Спасибо за постельную сцену - это была перчинка, где каждая из нас может воображать эстетически страстный мужской взгляд на женщину.
В какой такой момент Кощей поймёт кто перед ним? Очевидно, его новые отношения, как возможность пройти перезагрузку старых. Мб он будет сам по себе меняться... Кого он всё таки любит больше : свою жену или новую Марену? Сама бы я отдала больше предпочтения к уравновешенному и ласковому Ярославу, чем авторитарному и властному Кощею... С последнем не договорится, а "исправлять" - дело не благодарное и нудное. Но читать - то нам нравится страсти :D
Мб, твари продолжат нападения, пока не убьют, например, Ярослава. От этой боли и"чтоб никто не пострадал больше" богиня вернётся домой?))
Интересно, как развернётся любовная линяя обманщика Горыныча и царицы)
Как спасут дитя)
Жду продолжения!!!

avatar
10.10.2024, 23:55:29

Доброго времени суток. Крайне редко пишу коментарии к книгам, но этот труд автора не смогла пройти стороной. Вроде бы обычный сюжет славянского фольклера : Он - Кощей, Она - тоже ничего ...НО! Как же автор преподнесла его! Не стандартное , очень интересное хитросплетение историй героев. Отдельное спасибо за динамичность, нет душного размусоливания невнятных душевных метаний на пол главы. Главная героиня самодостаточная личность и отлично продумана, а не вечно трясущаяся в стахе " овечка на заклиние" с девтвенностью мозга и одним моральным принципом через весь сюжет. Отношение к Главному Герою балансирует на грани фола " приятие или нет". Тем и необычна книга, увлекательна и самобытна.
В момент переизбытка литературы в данном жанре , для того чтоб интересно писать, так чтоб не просто цепляло с первой главы, а держало до конца и помнилось через время, - нужно иметь талант и вкладывать огромный труд . Моё мнение что у данного Автора это замечательно получается в этой книге. Так что желаю легкого пера и удачного полета мысли, спасибо за труд. С нетерпением жду продолжения.

avatar
06.10.2024, 10:34:32

Автор, спасибо большое за вашу книгу. Жду продолжение) Кощей конечно жестокий тиран и после всех его злодеяний над Мареной ещё хочет, чтобы она на него смотрела, как на Ярослава, ну пусть и дальше хочет. Посмотрим какую ночку ему устроит Марена🤭 Интересно, что придумал змей и для чего нужен осколок. В общем ещё много вопросов и ответов))) Автор, вам желаю вдохновения и муза🤗

Уже стало ритуалом проверять обновления книги) Спасибо, что продолжаете писать))
Чувство, что я присутствую при волшебном процессе - создание книги) (впервые отслеживаю незаконченную рукопись).
Сюжет с искалеченным лицом напоминает Хюрем, где после поступка соперницы, она стала ближе к султану). Интересны сюжетные линии в отношении Ворона (точно трикстер, заставил Марену спасти плод), Василисы, как сестры по духу и путь самой героини - совершенствования её сил (способностей).
А самое забавное, как быстро меняется обложка книги) Мне нравится все) но клюнула я на первую . Однако, наличие третьего героя на обложке заставляет думать, что он играет не последнюю роль в произведении))

Очень жду продолжения! Охватывает детский восторг и азарт, когда статус книги "обновлена''...

Здорово, что интрига кажется прозрачной, мол Марена переродилась, чтобы сделать свой выбор заново. Но потом все кажется не однозначным... Будет ли она вспоминать постепенно? Обретет ли силу богини? Может в этой жизни она выберет не Кощея, как бы не казалось это предрешенным?Может быть она - сильная женщина со смертым Ярославом?
Уж не Змей - ли хочет переродится или это эксперимент Кощея?
А самое главное, успокоится ли навь?

Как много вопросов! Как хочется подольше прожить эту историю!

Автор, спасибо за вставные новеллы, новых героев и их продуманные типажи.
Очень ярко было описание цепного пса царя, который хорошо описан, как мазохист.

И спасибо за неловкие моменты и пошловатые шутки) обожаю юмор)))

Черт возьми, я жду! Жду вашу историю дальше и каждый час обновляю её содержание)

avatar
23.09.2024, 13:56:38

Даже не помню когда в последний раз с таким удовольствием читала. Атмосфера просто бесподобна. Благодарю Вас за подаренные эмоци.

avatar
09.09.2024, 13:39:04

Интригующая работа. Прекрасная в своей мрачности и целостная в своей искренности. Мир и люди в нем - оголены - предстают без лишней мишуры и прекрас. Характер работы - великолепен. История захватывает с первых страниц. 
Интересно, что будет дальше) Жду продолжение и конечно советую к прочтению всем! Прекрасное dark fantasy!

avatar
06.09.2024, 13:22:51

Последняя глава 8.4 с компа у меня полностью не отображается, но отображается полностью на телефоне.

Она должна заканчиваться словами "Безумная женщина.."

Я уже ее перезаливала, ничего не понимаю, в чем проблема.

Может это только у меня так, если у вас тоже не отображается, пишите, буду думать, что можно сделать.

avatar
03.09.2024, 09:49:50

 Спасибо, интересно. Марена с огоньком. Одно удовольствие за ней наблюдать.👍

avatar
01.09.2024, 08:00:07

Очень интересно. Спасибо. Кощей классный. 

avatar
18.08.2024, 17:08:23

Очень-очень интересная история! Марена так классно прописана, что переживаешь ей буквально с первой же минуты. Остальные персонажи тоже хороши! Такие характеры, такие мощные образы! Удивительно, что так мало отзывов и звездочек! Автор - вы просто супер! Отдельное спасибо, за длинные проды.

Интрига с царевной и ее молодым мужем очень захватила. И Кощей, хоть и негодяй, но очень привлекательный. В общем, куча восторга и удовольствия от прочтения!

Очень хочется развития истории, как можно скорее!

avatar
08.08.2024, 05:51:53

интересная история, жду продолжение)