Книга. "Маска наместника" читать онлайн

Маска наместника

Ограничение: 18+

В тексте есть:сильная героиня, властный герой, брак по расчёту

Рейтинг:
471
1711 20678

Текущий рейтинг:
#37 в Историческое фэнтези
#148 в Любовное фэнтези


В процессе: 24 Июн 87 стр.

23.05.2026 — ...


Аннотация к книге "Маска наместника"

Что делать, если твоей руки добивается мужчина, которого ты ненавидишь всей душой? Как поступить, если отказ от этого брака поставит под удар самых близких людей? Выход один – выйти замуж за другого.

Того, кто обладает достаточной силой, чтобы защитить от нежеланного жениха тебя и твою семью.

Того, кто сам нуждается в скорой свадьбе ради укрепления своей власти.

Того, кто всегда скрывает под маской свое лицо.

──────── • ◈ • ────────

Новые главы выходят по пн, ср, пт, в 9:00 по Москве.

168 комментариев

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти
avatar
19.06.2026, 09:57:13

Какая прелестная парочка🔥если позволено так выразиться об этих ярких участниках политических игрищ и кулуарных интриг. Какие диалоги !😂 Лерон-прекрасен в своих проявлениях 😂 Ширади.. ❤️❤️❤️ Суд над ребенком-контрольный выстрел и сердце продано❤️ спасибо за прекрасное настроение

avatar
17.06.2026, 12:34:16

Юля, не убивай🙏! Именно Айрон пробудил любопытство в Раяне)) Но предмет ее фантазий не он.

Папеньке мы не признаемся, а вот Ширади, по-моему, должен быть доволен местом, выделенным ему в мыслях девушки❤ (и постер на стену в светлице)) Его заслуги вызывают восхищение, хоть и не раскрывается, в чем именно состоял вклад; государственную тайну Харуссо хранит четко🤐.

"Назван истинным именем, бремя которого он отныне несет на себе" - холодок по спине от такой ответственности. Глубоко!

Дорогие авторы, будет ли рассказ о Двуедином? Мне интересно.

Благодарю за "кусочек"! Хорошего всем стахимцам дня!

avatar
18.06.2026, 04:10:48

Сама придумала, сама оГОРЧИлась) Девочки такие девочки)

avatar
17.06.2026, 19:32:28

А платье было восхитительным,

Расшитой розами атласной роскошью,

Но синий с злотом - эффект для зрителей,

И с этим гардом брак вернется пустошью.

А в грезах девушки другой царил давно:

На черном - серебро, на черном - серебро...

Павел, простите великодушно и не уходите в закат🙏

avatar
17.06.2026, 12:01:58

Ну, соглашусь) Айрон-эстет.

avatar
17.06.2026, 12:08:55

Очень разноплановая глава❤️и эстетика, и эротика, изарождение и развитие чувств, и, мой бог, Герой войны❤️мужчина зрелый у нас, с возрастом понятно) герой, смельчак, реформатор, благородство не спрятать. Маска... ну а что маска??? Хотя про поцелуи у меня тоже вопросики были😉как хочется их встречи🥺

avatar
17.06.2026, 11:21:22

Где же все? Тут тааакооооееее! Тут платья показывают! (Снова женская тема)))

Читаю дальше)

avatar
17.06.2026, 10:08:43

Спасибо большое!)‍❤️‍‍❤️‍‍❤️‍ Теперь все мысли про предстоящий бал). Очень волнительно и интересно, чем вы нас порадуете, и удивите?)😍

avatar
15.06.2026, 20:13:09

Железной маской прячу я
в бою полученные шрамы.
Но мира жаждет Таргия -
Об этом был приезд Райяны.

В провинции дела решать -
Им нет конца и нет начала.
Но вид девчонки, голос, стать...
И сердце чаще застучало...

Ей доверять я не могу,
Хоть и разумно предложенье,
Но в знатных семьях не поймут
Столь однобокого решенья.

Так, решено! Да будет бал!
Я рассмотрю все варианты!
Лерон уже гонцов послал,
Приедут мастера и гарды!🫢

avatar
16.06.2026, 18:15:27

Хорошо, что Раяна в обморок упала. Теперь можно отделаться от визитов, сославшись на слабость здоровья. А жених пусть думает, что перенервничала от буйства разыгравшейся фантазии. Прям вся в горячке бьется🔥А на бал все равно поедет-отказываться нельзя.

avatar
16.06.2026, 08:17:44

Очень интересно, спасибо‍‍ большое!)‍❤️‍‍❤️‍‍❤️‍

avatar
12.06.2026, 10:15:07

Ой, какой он оказывается обходительный, внимательный, решительный и настойчивый. Прям мечта😭Бедная девочка... выберется по возможности, но это чувство злости на себя и отвращения ко всему произошедшему- что может быть хуже? Даже в моменте. А ужпри угрозе предстоящего замужества, отказ от которого не рассматривается да и несет за собой последствия ... при клинической тяге Айрона к Раяне-он не отдает себе отчета, что она невинная девушка?? Да с характером, но все же девица. Подход либо не хочет искать, либо не умеет? Его удел безотказные служанки или вдовы-дворянки, которые знают чего хотят от горячего молодого гарда? К невесте как к "прости господи"

avatar
15.06.2026, 13:04:32

Нахальный кот, облизывающийся на сметану! Держит Раяну в напряжении, играет, читает, как книгу. И нет, ему неинтересны горничные и кухарки, ему надо сломать сильную личность. Давайте не дадим?)))

Письмо,которого мы ждем, пока же ничего не решает. Отсрочка тоже. Сдается мне, за эти две недели гард намерен сделать жизнь Раяны невыносимой. И здесь и на отца, и на мать мало надежды, потому что Раяна выбирает.

Спасибо,😍

avatar
12.06.2026, 12:00:48

Эммм, с таким напором ему бы надувную невесту🫢 и не артачиться, наряжай сколько душе угодно и тискай до сатисфакции, но не факт, что и она прокусанная не улетела бы на край света))) Очень пылкий гад, умаишься в ужасе панталонами обмахиваться и отмахиваться)))

avatar
13.06.2026, 22:50:20

Сквозь пальцы время утекло,
И гард ответа ждет.
Но сердце к сердцу не влекло,
Скорей наоборот.

Придется помощи просить
К наместнику скакать,
Себя как жертву приносить,
А Таргию спасать.

Она не любит никого -
Ей дорог свой народ.
Но сердце выбирать должно,
А у мужчин расчет.

Один ей скажет "поглядим",
А сам объявит бал.
Ну что ж ты медлишь, Ширади!
Срок дать ответ настал.

Другой готов ладони сжать,
А бабочка в руке.
И вот судьба ее уже
Висит на волоске.

Один под маской прячет лик,
Другой - красив и смел.
Распутать эту сеть интриг-
Читательский удел.

Хулиганство одно!😊

avatar
13.06.2026, 18:34:14

Какой многогранный герой! Сначала ему страсть срывает крышечку, и демаешь - вот любит же до потери себя! Спустя страницу он все эмоции загоняет под контроль и становится отличником в Школе этикета.

Как девушке с таким быть, если "лед и пламень" в одном мужчине? А потом выяснится, что это не он не захотел слушать и понимать, а она не доходчиво объяснила? И первый поцелуй! Ну зачем так грубо?😭

Благодарю! Переживала, пока читала.‍❤️‍

avatar
12.06.2026, 13:30:03

С нетерпением жду ход королевы в ответ на бросок опасного игрока. Ставлю на Раяну. Все же надеюсь свой козырь она сумеет использовать.

avatar
11.06.2026, 14:38:03

Меня одну смущает римская цифра I на обложке? Надо ли ждать II, III, IV?😂

avatar
11.06.2026, 01:51:21

Ух какой напористый этот гард "Железяка"! С порога в грязных сапогах руку требует и ноет, что долго ожидал аж целый год согласия приличной девушки на брак😏 С чего бы это у него так женилку припекло? Что-то надобно поди от юной мастрис🤔 ну помимо очевидного, "цветок сорвать и им скрасить свое гордое одиночество"?

avatar
10.06.2026, 12:41:27

Какой наглец, какой наглец)) жаль, что он не наш истинный герой. Ну не герой Раяны. А ненависть ее чем-то еще подпитана, кроме показной казни? Кажется, что это было не единственное его проявление... при ее рассудительностьи должно быть что-то большее, чтобы она его ненавидела?. так и крутится на языке-увядшие цветы, увядшие цветы.. после главы