Книга. "Маска наместника" читать онлайн

Маска наместника

Ограничение: 18+

В тексте есть:сильная героиня, властный герой, брак по расчёту

Рейтинг:
470
1701 20432

Текущий рейтинг:
#37 в Историческое фэнтези
#149 в Любовное фэнтези


В процессе: 24 Июн 87 стр.

23.05.2026 — ...


Аннотация к книге "Маска наместника"

Что делать, если твоей руки добивается мужчина, которого ты ненавидишь всей душой? Как поступить, если отказ от этого брака поставит под удар самых близких людей? Выход один – выйти замуж за другого.

Того, кто обладает достаточной силой, чтобы защитить от нежеланного жениха тебя и твою семью.

Того, кто сам нуждается в скорой свадьбе ради укрепления своей власти.

Того, кто всегда скрывает под маской свое лицо.

──────── • ◈ • ────────

Новые главы выходят по пн, ср, пт, в 9:00 по Москве.

168 комментариев

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти
avatar
11.06.2026, 07:49:48

А почему Райана уверена, что ее отказ Айрону приведет к тяжелым последствиям? Он угрожал? Просто мысли, пусть все раскрывается постепенно.

На самом деле, в отличие от Ширади, который не знает девушку, Айрон прекрасно осведомлен, что Райана - бриллиант, просто ему нужно блестящее украшение, а раскрывать все грани и возможности алмаза ему не хочется. А может, и нет надобности - он же офигенный!))

avatar
11.06.2026, 06:17:50

Вот... сейчас Айрон и покажет ей свою тонкую, душевную организацию- обнимашки-целовашки!.. Хотя она об этом и не просила!... Авторам большое спасибо!)‍❤️‍

avatar
10.06.2026, 17:05:28

А матушка понимает, что этот Гард ("гад" 🤭)

не подходящая пара для её дочери, и ей сложно будет с ним...!

avatar
10.06.2026, 14:42:33

Не знаю, кому нужна такая мудрость. Всю жизнь изображать из себя не то, чем ты являешься. Так и до психосоматики недалеко. Ладно, маменьке муж в итоге попался нормальный, хоть и с трудным характером. А если это такой монстр, как женишок Райяны?

avatar
10.06.2026, 11:57:36

Советы от мудрой женщины о мудрости женщин... В теории, да - почему бы и не да. А вот в исполнении... Не знаю почему, но мне кажется, что первые три пункта, зависящие строго от разумности, выполнить при надлежащем усилии вполне возможно. А вот четвёртый... что напрямую зависит от физиологии, которую людям контролировать довольно тяжело, даже при усилии...
Хорошо, если человек, хотя бы чисто внешне, тебе не неприятен. И только характер у него может оказаться таков, что захочется прикасаться исключительно с членовредительными целями. А если сразу при одном виде "так блеват и кидат"?... И тут надо быть прекрасной актрисой, или убеждённой содержанкой (которым просто необходимо быть ух! какими актрисами), чтобы смочь, довольно искренне притворяясь, языком тела показать свою вовлечонность в отношения.
А это такая засада, что мудростью я б это точно не назвала.
Но это так - просто мысли по ходу.
А если по существу, то - Айрон, всё-таки, красавец. Раяна, более чем, умница. И что из этого выйдет, вновь покажет время))

Спасибо, авторы! Напряжение растёт. Но я тоже готова сражаться со своим мандражом до последнего вздоха. ‍❤️‍

avatar
10.06.2026, 12:38:16

Я уже поняла, что Сугарин избаловал всех огромными главами. Хорошо, сегодня добавка. Вы сами напросились. 😈

avatar
10.06.2026, 13:25:07

Похоже, еще кому-то в королевстве предстоит видеть эротические сны...

Если девушка динамит целый год - это отказ. И не надо на нее давить! Айрон не лишен обаяния, но играет как кошка с мышкой. С ним рядом не расслабишься, не чувствуешь себя в безопасности. Раяна - личность, а не украшение. Она много знает и умеет, ей хочется все это применить во благо. Айрон этого не видит? Или не ценит? В любом случае не чувствуется, что ему это нужно.

Закончили на напряженном моменте! Коварррные!😂

avatar
10.06.2026, 11:35:10

Ой, и лиса матушка! Ой, лиса!) На пальцах за пару минут объяснила доче, что это она будущий захватчик воздуха гарда и тот ещё будет с ладошки есть и в глаза заглядывать))) Да, дочка уже выбрала себе задачку с тремя звездочками и без лица)

avatar
10.06.2026, 13:03:31

А нельзя напомнить, что Гард обещал ещё 2 дня и сказать, что сообщит письмом по их окончании?

avatar
05.06.2026, 09:38:37

Раяна идеальна! Была б я мужчиной, уже просила бы ее руки!😂

Деревенька описана в лучших традициях сентиментального романа: живет неспешной, мирной, трудовой жизнью. "Навыкнул", "всполье", "замытарили" - словно идешь по теплой пыльной улочке👍

Жаль, что туда беда пришла...

Дорогие авторы, если надо помочь героям, я готова: секатор есть!😉

Благодарю!

avatar
10.06.2026, 10:21:04

Какой маленький кусь! А я уже избалована))

"Твой избранник" из уст маменьки в этой ситуации звучит кощунственно. Мы же знаем, что он жених-самозванец 😬

avatar
05.06.2026, 13:37:12

Спасибо большое!)‍❤️‍‍❤️‍‍❤️‍ Раяна очень милая и добрая). Наверное, опять грубое наказание от Айрона прилетело парню в грудь!..😱

avatar
05.06.2026, 18:36:44

Интересно получилось использование в книге устаревших слов. Вспомнился мне коллега, который любил использовать устаревшие слова, как своего рода протест против засилия иностранных слов в русском языке. "Надысь", "токмо" точно были из его лексикона.

avatar
10.06.2026, 10:49:36

Твержу себе, что помолвка - ещё не свадьба...

avatar
08.06.2026, 15:38:37

Поймала себя на мысли, что все женские персонажи пока нравятся, без исключений и авансов😉 Мальда! Есть женщины в селеньях-и заколоть, и перевязать) Раяна-переговорщик от бога! Ну и коллектором может при надобности.

avatar
09.06.2026, 04:28:44

Умница девочка). Всё сделала правильно, молодец!)‍‍ 😍 Спасибо большое!)‍❤️‍‍❤️‍‍❤️‍

avatar
08.06.2026, 11:06:40

Лихо Раяна с разбойниками разобралась) Обошлось даже без отпиливания воровских загребук "заколочкой"👍 Миротворческий и дипломатический таланты мастрис на лицо!🔥

avatar
08.06.2026, 10:45:05

Вот же ж отважная дева! За нее прям страшно! Но умеет убеждать, прекрасно владеет собой. 🔥 У Ширади нет шансов: такие появляются одна на королевство, да и то раз в сто лет)

Огромное удовольствие от пословиц!👍

Благодарю за разбуженное воображение!‍❤️‍

Присоединяюсь к предыдущим комментариям!

avatar
08.06.2026, 10:50:28

"... светлая ткань пропиталась влажным рделым жаром, обжигающим пальцы..."
"... пересекла поле, недовольно хлестнувшее по ногам желтыми зонтиками вербены, обогнула ощетинившийся терновником холм..."

Что устаревшие слова, которые одной своей необычностью для современного слуха на раз будоражат нервно-воображательные окончания... А вот вполне себе знакомые слова, что под чутким руководством авторов встают в таком порядке, что без труда трансформируются в живые картины - это как вообще? 🔥
Что касается геройского поведения героини - хоть она по итогу и пригрозила тем сильным воином, што не гнушается выбирать слабого противника, но сама, будучи всего лишь слабой девочкой с маленьким ножичком, да - явила недюжиную силу духа. Рискнув противостоять буквально более сильным. Я, как та ещё драчливая пацанка, тут щас особенно резонирую))

Пасибо, авторы! Это было очень образно. И ух! как напряжонно. ‍❤️‍