Книга. "Маска наместника" читать онлайн

Маска наместника

Ограничение: 18+

В тексте есть:сильная героиня, властный герой, брак по расчёту

Рейтинг:
470
1701 20432

Текущий рейтинг:
#37 в Историческое фэнтези
#149 в Любовное фэнтези


В процессе: 24 Июн 87 стр.

23.05.2026 — ...


Аннотация к книге "Маска наместника"

Что делать, если твоей руки добивается мужчина, которого ты ненавидишь всей душой? Как поступить, если отказ от этого брака поставит под удар самых близких людей? Выход один – выйти замуж за другого.

Того, кто обладает достаточной силой, чтобы защитить от нежеланного жениха тебя и твою семью.

Того, кто сам нуждается в скорой свадьбе ради укрепления своей власти.

Того, кто всегда скрывает под маской свое лицо.

──────── • ◈ • ────────

Новые главы выходят по пн, ср, пт, в 9:00 по Москве.

168 комментариев

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти
avatar
03.06.2026, 13:53:09

Так жестоко праздное любопытство, но если бы не этот суровый опыт Ширади, романа бы не было...

Женщине всегда интересно проникнуть в мозг мужчине и узнать что он думает (хи-хи), под вино думается искренне. Политик, просчитывающий ходы, мечтает об отважной девочке. Романтик в душе, тоскующий по чувствам. И можно перетанцевать со всеми женщинами Таргии, в фантазии наместника уже место занято))‍❤️‍

Лерон не подвел! 😂

Благодарю!‍❤️‍

avatar
03.06.2026, 09:49:51

Пить для ясности сознания😂 вот что с ним Раяна сотворила🤪👏

avatar
03.06.2026, 13:29:05

Перечень "простых вещей" из жизни женщин реально доставил)) 👍
А ещё больше доставило - действительно удивительное тонкое и красочное описание сладких фантазий. 🔥 (мне даже тож пришлось пригубить чутка, вместе со страждущим))

П‍‍❤️‍️‍сибо, дорогие авторы! (хотя, наверное, за все мужские персонажи, как и за воинственные сцены, отвечает мужская часть авторского тандема, но я всё равно в любом случае всегда буду спасибствовать обоим) ‍

А вот интересно - кто отвечает за то, чтобы сделать "убийственно-острый угол этого треугольника" таким внешне-симпотишным? Ведь, такой яркий на образы видос, этим неприятным открытием почти отправил меня в разнос... (тут пришлось пригубить ещё капельку) ‍❤️‍

avatar
03.06.2026, 10:38:53

Но у Раяны была всего неделя на ответ. 4 дня прошло. А тут бал только через неделю.

avatar
01.06.2026, 22:12:29

Вот же старый хитрый змей этот Лерон 😆

Раяна умничка какая 😌 тонкий юный дипломат, сразу видно - папа старательно растил наследницу ❤️

avatar
02.06.2026, 22:23:53

Уважаемыее Тая и Павел! Начала читать и мне интересно. Правда часть оружия пришлось погуглить, но теперь знаю что как выглядит. Хочу спросить, вас не сильно огорчит, если я буду трепетно любить не главного героя, а Лерона, второстепа? Чувствую с ним родственную связь!😂

avatar
02.06.2026, 22:35:11

Раяна - смелая "пташка в пестрой рубашке"

Уважаю!

avatar
02.06.2026, 20:41:03

Заинтересовало) жестокие традиции и времена. Отношения отца с героиней очень порадовали-нежные, доверительные и открытые. Как важно в такие времена оставаться дочкой, а не предметом торга. Жених-ужасен. Что хотел показать своей жестокостью? Силу? Власть? Мастерство? Умение играть словами, когда все в твоих руках? Кузнец! Несломленный народ! Восхищена! Главные герои -гордые, смелые, самоотверженые❤️ жду продолжения) р. s. Фикус-отдельная тема😉

avatar
03.06.2026, 00:02:46

Раяна проявилась сразу: открытая, честная, прямая, никакого двойного дна.

Человек в маске закрыт и для героев, и для читателя: подозрителен, осторожен, не дает прямых ответов.

Это новый эффект, интересный.

Множество деталей и подробностей в фоновой информации. Это так здорово, когда все можно увидеть, услышать, ощутить запахи гари и крови, дуновение воздуха, почувствовать мурашки. Мое воображение рисует главы в красках. Это мне Раяна глаза закрывала ладонью.

Очень реалистично. Даже бюрократия во "времена суровые".

avatar
01.06.2026, 19:48:40

Последние слова Ширади при расставании с Раяной - как при собеседования, после которого говорят "мы вам перезвоним".😉

Отчаянная героиня, конечно! Мне нравится!‍❤️‍

avatar
01.06.2026, 17:46:53

Т.е. я,правильно поняла, что если он не знал об особенностях личного пространства, то это была ошибка подойти к ней так близко, а если знал, то что? хотел унизить, ввести в ступор? что значит неприлично стоять слишком близко?
Ах да, хотела уточнить, пока не поняла - этот мир условно как наш, без магии? или магия тут есть?

avatar
01.06.2026, 19:33:12

Слишком молода и неопытна еще Раяна, чтобы вести игру против старого лиса, который, типа, камердинер, искушенного в придворных интригах. Ничего, какие ее годы. Научится.

avatar
01.06.2026, 16:21:37

Спасибо большое за продолжение!)‍❤️‍‍
Я очень понимаю Раяну!..

Жестокое поведение Айрона её напугало очень сильно!! Мне и самой было тяжело развидеть эту сцену, когда Айрон подарив жизнь кузнецу, отрубает ему оби ноги!!.. А зачем ему, кузнецу, теперь такая жизнь??? И кто из девушек захочет себе такого "мудрого" мужа?? И, что ей оставалось - бежать... искать защиты и помощи!! Посмотрим, что из этого выйдет?!🤔

avatar
01.06.2026, 09:40:04

Экая зараза этот Лерон. Понимаю, что подозревает, но тем не менее по положению он вроде ниже гостьи, чтобы позволять себе такое поведение.

avatar
31.05.2026, 20:28:48

Интересное начало. Необычное переключение с настоящего на прошлое. Мне понравилось. хотела уточнить по выкладке - в 9-00 по Москве?

avatar
31.05.2026, 15:33:43

Авторы заинтриговали...!

Очень жду ИИ визуал главного героя без маски..., конечно, когда это будет возможным!

avatar
30.05.2026, 13:30:00

Всё ещё жду, чтобы понять, откуда взялась такая ненависть к Айрону у героини. Да, расправа была жестокая, да, возможно, не стоило делать это на глазах у детей, но зато показательно. Теперь люди раз двадцать подумают, прежде чем что-то своровать. К тому же Айрон не отказался от битвы, то есть он не трус и не подлец. У каждого своя правда и свой способ карать преступников. Пока ничего слишком ужасного этот человек не совершил.

avatar
30.05.2026, 08:26:17

Спасибо большое авторам!)‍❤️‍‍❤️‍‍❤️‍ Жестко, но правдиво и интересно.

пока мне прям очень нравится, надеюсь все так же и будет до конца книги

avatar
29.05.2026, 11:36:17

Да, одуванкик такой, ядовитый. Что просто жуть.