Меня выдали замуж за вана Ся Инчжи — человека, чьё имя не произносили вслух без суеверного страха. Говорили, что три его жены умерли в первую же ночь, и небеса приняли их жизни как плату за древнее проклятие.
Мой род знал, что делает. В доме Дэ есть дочь, которой не жаль. Меня зовут Дэ Аньхэ — та, что приносит несчастья, монстр с голубыми глазами, знак дурной крови и дурной судьбы. Если кто и должен войти в проклятый дом, то я.
Но, переступив порог резиденции Ся, я узнала: проклятие вана не касается его наложниц. Их в его доме много — слишком много для женщины, обречённой делить с ними кров и тени. Они шепчутся за ширмами, улыбаются, считая меня мёртвой ещё до рассвета.
— Они могут усложнить вам жизнь, госпожа, — говорит старая няня, поправляя мою причёску.
Я смотрю на своё отражение в бронзовом зеркале и надеваю корону феникса.
— Тогда им всем не стоит доживать до рассвета.
_________
Авторский мир с лёгким флёром Китая :)
Часть 2
https://litnet.com/shrt/Lj1V
184 комментария
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий
ВойтиЗабрала на полку)))
Одно только название ЦЕПЛЯЕТ 👍 Однозначно в библиотеку😍
Это как так?( у меня стлэээс:(((( Тайоши надо оживить))) пож
Любимые, ну вот и продочка, которую, как я знаю, ждали многие https://litnet.com/ru/book/mertvye-nalozhnicy-moego-muzha-chast-2-b553669
Асечка, разреши поинтересоваться, а когда мы удостоимся продолжения?
Интересная история, и слог лёгкий, и стиль красивый. Нравятся мне такие атмосферные вещи, очень красиво читается, и сразу вспоминаются всякие неземные дорамы. И юмор очень оживляет, разбавляет особо напряжённые моменты.
Сюжет интересный. Надо почитать 🔥
Это невероятно эпично! Где там этот владыка? У нас тут к нему вопросы 😏 иди сюда наша Вкусняшка, мы тебе будем объяснять почему всякими печатями нельзя разбрасываться... а то мало ли попадёшь в какую-нибудь милую девушку, а у неё из-за этого любимый погибнет... она тебе потом такое устроит, что ты в своём подземелье будешь пятый угол искать 😈
Спасибо за книгу. Только то, что это не конец, даёт надежду что она сможет сделать так, чтобы он вернулся, очень на это надеюсь. Дали счастье и забрали, вот так всегда и бывает. Жалко ее. Будем ждать следующую книгу.
Интересный уход от шаблонов :) Нетипичные герои :)
Дотянула только до 13ой главы. Чуть не прыгала от счастья в начале - гаремник, настоящий, с правильными героями! Если бы... Героиня сбежала с первого же чаепития с наложницами. А потом вообще - духи, попытки убийства, братья... Фантасмагория. Сюжетом и не пахнет. Очень жаль.
Запуталась в сюжете. Перечитывать не хочется. Не моё. Так, видимо, бывает, начало затянуло, потом сюжет книги свернул и желание читать пропало.
Что ж финал-то такой грустный ((
Спасибо за продолжение) Ну да кошка же говорила, а знак ей говорит о том, что ей не отвертется. Хочет, не хочет а пойдет. Надеюсь только и вернуться получится, ей и тут хорошо, что ей там в подземном мире делать то. Эх а пока для нее ничего хорошего, пока все что-то, испытания.
Опять подарки?! Кто это у нас на этот раз такой щедрый нашёлся 🤔 поглядите каким богатством наградил 😏 что бы ему самому таких подарков, да поболе 😬
Дорогие читатели, скоро начну сливать главы - первая часть подходит к концу ))) решила разбить текст на две части - а то очень жирная получается
Спасибо за продолжение) Вроде бы несчастный случай, во всяком случае смотрится на первый взгляд. А так да, может и правда. Но всё таки призрак не солжет, может и всё не так просто в этом несчастном случае. Да и вообще в этом доме ничего так просто не случается
Ну зачем помирать так не вовремя! Не могла пару дней подождать, у нас тут куча дел!
Спасибо за продолжение) Да уж, в этом дворце наложницы мрут как мухи. Интересно и чьих теперь рук дело, кто сейчас виноват. Да действительно вон какая куча с чем разобраться надо, а теперь еще и с этим нужно разбираться и выяснять кто и что.
Этот братец, мне нравится всё больше 😁
Удаление комментария
Вы действительно хотите удалить сообщение ?
Удалить ОтменаКомментарий будет удален безвозвратно.
Блокировка комментирования
Вы дейтсвительно хотите запретить возможность комментировать ?
Запретить Отмена