https://publiccdn.litnet.com/books/covers/0/1781429383_19.png
#4439 в Городское фэнтези
#10678 в Приключенческое фэнтези
25.02.2026 — ...
7 комментариев
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий
ВойтиОх, ваша книга - это просто мои сгрызенные ногти в последних главах и потрепанные нервы в ожидании новых глав! Приключения становятся все темнее, Аля все глубже погружается в дела своего бывшего врага, а сам враг все меньше кажется тем красивым и надменный неприятным мальчишкой из прошлого и все больше - человеком, который оказался в сложных обстоятельствах и (возможно!) готов что-то менять, если выберется из них. Герои очень интересные и их взаимодействие: от пикировок до неожиданных тактильных моментов и теплоты, которую Аля еще не признает - и признает ли? И мир вокруг героев нисколько не декорация, очень интересный, структурный, очень увлекательное ощущение магии, которая может уйти, а мир останется прежним, только ты поменяешься. В общем, с нетерпением жду каждого обновления!
Как же мне нравится, когда современная городская жизнь переплетается с магией, это сразу +100 очков к правдоподобности. Кажется, что такая история и впрямь где-то тут рядом происходит, просто мы об этом не догадываемся.
Отдельное спасибо за свежий взгляд на историю. Вроде бы уже все придумали в этом жанре, вроде бы снова магия, артефакты, способности, но нет, получилось написать все это по-новому.
Написано легко, приятно, чувствуется, что за этим кроется большой писательский опыт. Благодаря чему книга очень выделяется среди прочих.
С нетерпением жду продолжения!
Каждую главу жду с нетерпением! Оригинальная история, живые персонажи, неизбитые сюжетные ходы — что может быть лучше под чайник чая с шоколадками?
Жду продолжения %)
Хотела прочитать сперва одну главу, но втянулась и прочитала все за раз)) Классные перепалки между персонажами - герои вообще колоритные получились! И сама идея и мир - я прям поржала над психотерапией для магов XD И особо понравилась тема с магами-творцами, которые людям сносят крыши, а на них агрятся обычные творцы, и в обществе идут споры про то, как кто относится к этому искусству. Прямо нейросети своего рода)
Мне очень нравится система магии! Это была главная мысль, которая зацепила меня, когда я начала читать. А потом начались события, и я поняла, что мне нравятся герои, нравится мир, в котором магическое так плотно переплетено с настоящим, что снова хочется верить в магию. Сцены, где персонажи взаимодействуют между собой - это вообще отдельное удовольствие. Автор удерживает напряжение между ними с каким-то почти физическим чувством равновесия: все время на грани, все время интересно. Читаешь диалог и понимаешь, что следишь не за словами, а за тем, что за ними. В общем, очень жду продолжения!
Жду продолжения!! Очень любопытный поворот с амулетом, теперь интересно узнать, что там за страсти кроются в прошлом змея))
Удаление комментария
Вы действительно хотите удалить сообщение ?
Удалить ОтменаКомментарий будет удален безвозвратно.
Блокировка комментирования
Вы дейтсвительно хотите запретить возможность комментировать ?
Запретить Отмена