«Отец убил мою мать для того, чтобы сделать Исабо хоть немного счастливее. Чтобы дать ей семью, детей. Я никогда не позволю себе привязаться к женщине с земной кровью»
---------------------------------------------------------------------
ВТОРАЯ ЧАСТЬ ДИЛОГИИ
Заточенный на сотни лет, король Вермитура нашел спасение в лице земной девушки — ему не составило труда влюбить её в себя. Только Фран могла освободить драконов и вернуть ему власть, запустив новый цикл, дарующий бессмертие одним ценой жизни других.
Всю жизнь Фран стремилась исследовать мир за вуалью, и снять печати истощения. Но по незнанию она своими руками продлила проклятие, лишив себя будущего.
Король использовал её чувства и теперь знает обо всех её козырях — кроме одного. Эта последняя карта может изменить всё или окончательно уничтожить Фран.
Но что если Его Величество далеко не так равнодушен, как кажется?
___________________________
В тексте:
🎯 Героиня живёт только целью
💔 От ненависти до любви
🐉 Драконы (без превращений, драконы отдельно - наездники тоже)
👣 Попаданство... пешком
🌑 Таинственный и мрачный мир
❤️🔥 Борьба с чувствами
🚩 Главный герой - бессмертный дракарр. Его мышление отличается от мышления обычных людей.
🪐 Фэнтези/Фантастика
❇️ ХЭ
Предупреждение: книга содержит сцены и мотивы, связанные с одержимостью и её разрушительными проявлениями.
ПЕРВАЯ ЧАСТЬ (БЕСПЛАТНО):
https://litnet.com/shrt/3hL2
___________________________
🕐 Проды через день, иногда могут быть два дня подряд.
🚩 ПОДПИСКА
1737 комментариев
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий
ВойтиДля автора расхождение в днях: в начале текста - на третий день нашего похода дракон вырос и чуть дальше - на пятый день нашего похода дракон почувствовал нежить…. Сколько дней прошло три или пять ?
Вопрос к автору: а почему в названии дракона - пернатые - ворона- ворон- нам это как то объясните пожалуйста?
Почему нет отсыла к циклу?! Читаешь книгу - оказывается, что вторая часть сушествует и она в процессе...
Очень приятно читать сюжетные повороты, пещера внесла динамизма.сейчас может откроется, почему все исчезали.а может все доходили до вермитура и их не пускали. Они и в пещере или близ нее погибали...
Уххх как Фран разворошила этот серпентарий! Испортила Таррену его столетиями выстраданный план по возвращению власти и долгому царствованию) Анна тоже молодец, показала Рою, что просто быть дракарром недостаточно, в браке мужу тоже нужно работать над отношениями)
На счёт Эллен даже интересно насколько хватит её преданности, если окажется, что Рой к ней в постель не будет приходить даже после исчезновения "конкуренток"? Кстати, ещё вот вопрос, а Эллен действительно любит Роя как мужчину или она просто мечтала заполучить "самого видного парня" в Астралисе и возвыситься за его счет?
Насчёт, Полианны и Октавии, обидно, что будучи женщинами они воспринимаются отцом просто как инструмент. И что для поддержания инструмента "заточенным" он лишил их сестринской любви и дружбы, и постоянно сталкивает друг с другом.
В общем, спасибо, Дарья за шикарное продолжение!
Только начала читать вторую часть. Получается что жены как вампирши высасывают жизнь людей и передают мужу. Странные земляне, почему не рассказали это туземцам? 10 лет хватило бы чтобы туземцы перерезали бюы и жен и всех дракаров.
Как всегда, одна сестра прячется в тени другой и оказывается не так проста... Октавия на самом деле дура и только прикидывается умной?
А я не поняла, получается там и бесхозные взрослые драконы есть? Я думала, что у каждого есть свой драккар уже...
как пауки зашевелились
Даром, что она стала дракарром. Только получила возможность беспрепятственно выйти из города. Но, похоже, скоро её права существенно подсократят. Судя из речи Лойда, как определяли её судьбу раньше, не считаясь с её мнением, так и сейчас делают. Лишь немного изменилась расстановка на политической карте, добавив ей мифической ценности, но и прибавив проблем. Вот любопытно, а если она не захочет, детей с ней все равно станет делать тот, кто первый поймает? Потому что, пока будет уговаривать, её может поймать или отбить/украсть другой, и сам, в свою очередь, сделать ей детей без спросу) Фран, конечно, молодец, бьётся за свою свободу и людей, как может, но очень жаль, что реальной силы противопоставить что-то дракаррам, у неё все-таки пока нет.
Охо,А Полина не так проста. В отличии от сестры она смотрит в будущее и не хочет гневить Таррена. Будем надеяться успеет пресечь попытку Октавии убить Фран.
Что весьма любопытно,с чего она решила что Фран конкурентка ей?
Спасибо за продолжение
Кто о чем , а эти вермитуровские курицы- о власти и долголетии!... Как может опуститься человек от страха в борьбе за "лучшую" жизнь?!...
Интересно, женщины Вермитура, тем более дочери дракарров, в курсе истории Вигорра? А если убийство Фран приведёт к непредсказуемым последствиям? Рой и так нездорово на ней зациклен, по поводу Таррена непонятно. Если с катушек слетят, да даже просто сильная эмоциональная нестабильность? Не верю в любовь, но нездоровая привязанность у них обоих имеется, мало ли как она отражается на психике.
как бы этот Лойд не обманул Фран и не предал, раз при упоминании о Таррене,назвал его высочество.
Око есть в Доминис Мора, в Вермитуре, судя по всему, в других городах. Что им даст уничтожение одного Ока? Придётся все собирать?
бабы Тарена скоро глотки друг другу перегрызут
начались дворцовые интриги и заговоры
Спасибо большое за продолжение!
Я немного упустила, что за цель преследует главная героиня?
Спасибо. Она для всех, проживающих за вуалью, отщепенка, нарушила их уклад жизни
Удаление комментария
Вы действительно хотите удалить сообщение ?
Удалить ОтменаКомментарий будет удален безвозвратно.
Блокировка комментирования
Вы дейтсвительно хотите запретить возможность комментировать ?
Запретить Отмена