«Отец убил мою мать для того, чтобы сделать Исабо хоть немного счастливее. Чтобы дать ей семью, детей. Я никогда не позволю себе привязаться к женщине с земной кровью»
---------------------------------------------------------------------
ВТОРАЯ ЧАСТЬ ДИЛОГИИ
Заточенный на сотни лет, король Вермитура нашел спасение в лице земной девушки — ему не составило труда влюбить её в себя. Только Фран могла освободить драконов и вернуть ему власть, запустив новый цикл, дарующий бессмертие одним ценой жизни других.
Всю жизнь Фран стремилась исследовать мир за вуалью, и снять печати истощения. Но по незнанию она своими руками продлила проклятие, лишив себя будущего.
Король использовал её чувства и теперь знает обо всех её козырях — кроме одного. Эта последняя карта может изменить всё или окончательно уничтожить Фран.
Но что если Его Величество далеко не так равнодушен, как кажется?
___________________________
В тексте:
🎯 Героиня живёт только целью
💔 От ненависти до любви
🐉 Драконы (без превращений, драконы отдельно - наездники тоже)
👣 Попаданство... пешком
🌑 Таинственный и мрачный мир
❤️🔥 Борьба с чувствами
🚩 Главный герой - бессмертный дракарр. Его мышление отличается от мышления обычных людей.
🪐 Фэнтези/Фантастика
❇️ ХЭ
Предупреждение: книга содержит сцены и мотивы, связанные с одержимостью и её разрушительными проявлениями.
ПЕРВАЯ ЧАСТЬ (БЕСПЛАТНО):
https://litnet.com/shrt/3hL2
___________________________
🕐 Проды через день, иногда могут быть два дня подряд.
🚩 ПОДПИСКА
1757 комментариев
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий
ВойтиЯ с понимаем относилась к Таррену. Он холоден и расчетлив. У него есть цель, он к ней идёт, используя всех и все что может. Получилось обмануть доверчивую девушку и использовать. Некрасиво, но понятно. В вечной любви он не клялся, жениться не обещал. В этом он был честен. Эмпатии у Таррена ноль. Но есть один нюанс. Фран спасла его. И именно за это он должен ей. Не по закону а по совести. Не за то, что влюбилась и позволила себя использовать. Не за освобождённых драконов. А за то самое, первое спасение. Почему он этого не сделал? Не хочет, чтобы знали подробности? Эти подробности как то принижают его? Но этот гештальт ему прийдётся закрыть, если он не хочет , чтобы Фран ему об этом постоянно напоминала. Или заплатить или убрать её
Сейчас Таррена надо «увести» в сторону неправильных умозаключений. Пусть думает что Фран хочет вылечить Ллойда и избавиться от Роя. Незачем этому корольку знать все ее планы
А с чего Таррен взял( вроде бы "зная" Фран), что она вообще привыкнет к их порядкам? Так долго прикидывался милым и адекватным, чтобы достичь своей цели, а оказался неадекват...хотя ничто не ново в мире - нередко прибегают к такому люди, чтобы достигнуть своих корыстных целей. Глупые дурацкие порядки - неужели он думал что Фран когда-либо захочет им следовать.
Вообще честно говоря Фран переигрывает. Кто она такая и кем себя возомнила, что считает себя в праве творить такое. Это всё ей не принадлежит, это наследие этого государства, с чего ей должны позволять все это творить 🙈🙈🙈
Я всё больше и больше в ней разочаровываюсь и жду адекватного понимания ситуации и поведения.
С чего там Лойд у неё друг номер один стал тоже не понятно, при первой же непонятной ситуации её предал весь отряд. .. А она из одной крайности прыгает в другую. ..
Спасибо Дарья ❤️
Вот почему-то последний вопрос Таррена наводит на мысль, что Исабо также, как и Фран предпринимала массу усилий, чтобы не чувствовать тягу к Вигору, а когда ничего не помогло, покончила , собой, а Вигор свихнулся и все сжег.
Он говорит- я твой король, но они из Астралиса, по факту он не ее правитель. Или все кто попадает в Вермттур автоматически становятся его.....сотни лет лечения в озере не помогли🤔. Столько было времени подумать, а топчется на том же месте😁
Как всегда, очень "вкусно", но мало. Хочется читать и читать. Восхищаюсь Фран. Идет к своей цели не смотря ни на что, не считаясь ни с чьим мнением, не изменяя своим принципам и убеждениям. Большое спасибо Автору за такое произведение.
Благодарю за продолжение!!!
Какой догадливый!
Спасибо большое за продолжение!💖
Отчего-то прям силь захотелось матюкнуться! 😼 Ну что за вопрос от древнего существа! Который знает всю подноготную... 🤦♀️
Ощущение, что он над ней потешается. Будто букашку по коробке иголкой гоняет и смотрит на её потуги что-то значить. Обидно. Она проигрывает этими бабскими аргументами:" я думала, у нас были чувства.." да и вообще изложение слова и её мысли, сплошная женская бытовуха. Она хорошая, конечно, но нет в ней... высоты, что ли. Он чувствует её слабость, а она в том, что Фран сохнет по нему. Думаю, он спокойно может ей ответить на все её гневные претензии:"не верю" и будет прав. В её случае необязательно быть выше по положению, чтобы победить. Нужно постараться взять себя в руки, помогут только холод, выдержка и спокойствие. Чтобы заставить его нервничать. Трудно, конечно, но возможно. Между прочим, связь с Роем ей где-то на руку, чтобы выбить почву венценосному из-под ног. Сделала вид, что отношения с Роем улучшается, прижалась к нему при короле.. а то прямая, как лом и вечно проигравшая. Заодно и проверить, нужна ли ещё, чтоб уже окончательно успокоиться.
Хочется уже какого-то счастливого момента, а то одни невзгоды, предательства, боль и т.д. Чет совсем грустно уже становится
Какой умный, догадался😒 Отвалил бы уже что ли, а то Фран и так тошно)
кАзёл. всё они там козлы, а не драккары.
Фран становится сильнее от всего пережитого, закаляется, надеюсь всем покажет ,,Кузькину мать,,
Список вопросов:
- почему Око Дракона не опознало в Таррене дракарра? Только потому, что не было живых жён?
- Таррен в госпитале говорил, что не впервые в таком состоянии. Если это правда, то что за ситуация тогда была?
- Сны про Исабо - мильон вопросов.
Всё думаю про "ген землян". Сначала казалось, что это те, кто может противостоять драконьего внушению, сопротивляться ему. А сейчас кажется, что всё и намного маштабнее. Фран пытается спасти Ллойда, и Анна тоже немножко делает движения в этом направлении. А все остальные? Ллойд очень много сделал для выживания отряда, гасил стычки с Роем и остальными, но никто не пытается ему помочь. Не по-человечески как-то.
Далее, в насильном "замуже" для Фран никто из цивилизованного, а не средневекового Астралиса не видит проблемы, Анна видит, но идёт на это сознательно. Но обычно люди против насильственных браков, а для остального населения и отряда, как будто норма.
Видимо поэтому драконам важно уничтожить землян, они могут их "очеловечить", и тогда придётся думать как быть драконам бессмертными не за счёт других. Потому что это не по-человечески))
Дарья, может такой вопрос уже задавали, но я не нашла. Скажите, условие взятия именно ЧЕТЫРЕХ жен имеет какой-то сакральный смысл?
А еще я тут перечитала первую главу этой книги и поняла, что притяжение не равно любовь. Да и Рой это подтвердил своими словами. Фран стало легче, когда она КОСНУЛАСЬ Роя. То есть притяжение так называется потому, что люди притягиваются к центру. Может вермитурцы извратили ритуал и начали брать жен вместо защитников? То есть изначальный смысл был в том, чтобы взять не 4 ЖЕНЫ, а 4 защитника (братьев по крови), которые готовы пожертвовать своей жизнью для безопасности драккара? И смысл притяжения в том, чтобы защитники чувствовали свой "центр" и могли прийти на помощь и защитить? А ритуал прилюдного изнасилования раньше был просто ритуалом обмена кровью и привязкой защитников? Я перечитала главу про ритуал, там взяли только кровь у девушек, после чего привязка состоялась, и только Катарину прилюдно ..ахали. А еще была фраза про то, что вдову в жены взять не удалось. Может потому, что она была уже замужем и отдала свою кровь раньше мужу?
И что теперь?! После нарушения всех законов Вермитура?! Выгонят? Или снова целовать сапоги Роя? Или уже и Таррена? Или поведут на казнь?
А вообще непонятно, зачем Таррену аптечка бумаги, которые забрала из башни Фран?
По идее, он, как владыка, сам в башню мог теперь пройти и взять что угодно.
Удаление комментария
Вы действительно хотите удалить сообщение ?
Удалить ОтменаКомментарий будет удален безвозвратно.
Блокировка комментирования
Вы дейтсвительно хотите запретить возможность комментировать ?
Запретить Отмена