Книга. "Мир Карика 4. Настоящая магия" читать онлайн

Мир Карика 4. Настоящая магия

Цикл: Мир Карика

Ограничение: 16+

В тексте есть:интриги, литрпг, реалрпг

Читать
Рейтинг:
12112
4594 359724

Текущий рейтинг:
#4733 в ЛитРПГ
#4396 в Боевая фантастика


Полный текст 337 стр.

18.01.2018 — 14.05.2018

Скачать: epub mobi fb2 (4 608 загрузок)


Аннотация к книге "Мир Карика 4. Настоящая магия"

Вам лгали, лгут и будут лгать. Этот мир построен на лжи!
Вот только порой обмана становится так много, что нужно просто отступить и подготовиться к продолжению партии. Главное, не медлить - покажете слабость, и по вашей голове вперед прорвется кто-то другой.
Кот возвращается в Долину Кровавых рассветов...
Узнайте настоящую правду об этом мире!

1104 комментария

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти
avatar
02.02.2018, 19:20:36

У гг была способность через взор видеть как к нему относятся. Чего-то он не смотрит теперь? Вот бы и посмотрел к примеру, как изменилось к нему отношение Лысого после той словесной оплеухи от Кота на ровном месте. Нет, ну такой умный-разумный ученый кот и вдруг решил "отомстить" таким странным образом. Решил добавить себе проблем? Похоже на то. Лысый теперь скорее всего затаит камень за пазухой.

avatar
02.02.2018, 12:18:19

Тьма, тело, свет, бог ^_^ последователь "света", который запроклянает своих врагов)))
Ещё облако тьмы бахнет х)

avatar
01.02.2018, 14:08:28

Не понял, у него маска в 10 раз слабее будет и блокируется магия, если гг ее создаст? Да и что значит, что слишком низкий уровень осколка где-то?

avatar
02.02.2018, 06:18:44

Вижу здесь многие строят свои предположения что выберет гг. Ну я так думаю, что учитывая доступные варианты и характер гг в особенности его боязнь ментальных атак, то два из них точно будут такими:
Сопротивление - осколок света
Образ - осколок героя
Под вопросом остаются еще два.
На первый взгляд атака выглядит очевидной и это тьма, а защитой тогда будет плоть с ее безлимитным блоком первого удара, что выглядит очень заманчиво, но это если не учитывать тактику и стратегию.
Но если учесть некоторые особенности гг, то становится понятно, что ему не обязательно принимать на себя первую да и любую последующую атаку вообще. Пусть вместо него принимает урон на себя двойник. А сколько в таком случае можно обманов и интриг создать, вот это да. Да и отражение тысячи урона - это лучше чем поглощение 50. Ну и с бонусов - на крайний случай двойника можно залегендировать как особый навык от Ксардаса, а это еще одна ложь. ;) Тогда облако смерти как атаку от маски и это опять ложь. ;)
Далее учитывая то, что нам многое неизвестно о двойнике, можно разве что немного пофантазировать и вспомнить что в гг есть один набор с очень заманчивым навыком. И какой точно не желательно никому отдавать. ......>

avatar
02.02.2018, 01:05:39

я из этой проды получил полное раздражение, оборвали главу с желанием заинтриговать и в итоге запутали описанием маски... ну реально бред. Теперь гг еще 10 глав будет решать что ему делать.. параллельно развлекаться с квестом лысого...первые 2 книги под другим углом...смешно просто. Жвачка хуже мексиканского сериала. Даже читать расхотелось.

avatar
01.02.2018, 23:28:44

Ппц авторы замутили.. голову сломаешь. В книге нет формулировки использование маски постоянно. Откуда домысло то у людей в комментах. Напишите в книге по человечески .. формулировка посстоянный эффект это оно дает возможность носить маску 24/7? Ну так и напишите на русском языке полное предложение отражающее это значение...зачем читателей скрывать мучить и вводить в заблуждение. Чтиво должно быть приятным а не раздражающим от того что автор и читатель на разных языках.

Я честно думал ,что кусок маски от бога дает новую характеристику ,которая для каждого бога своя . Получилось бы что 7 жнецов и 7 доп характеристик .Вышло убого . Опять же упомянуто вложение характеристик значит пределы развития будут сорваны или маски имеют возможность забирать со смертью характеристики убитых ? тогда есть шанс забрать и мудрость и контроль .

уважаемые авторы гг использовав частицу "героя" хочет скрыть силу своей маски (это понятно), но тем самым неизбежно будет восприниматься например жнецами как слабый противник, что с одной стороны неплохо, но с другой повлечет возможность ненужных столкновений и к раскрытию своей реальной силы. Тогда в чем же смысл скрывать силу маски и что особенно важно сознательно ее ослаблять.

Какие-то боги уж очень "убогие" получаются, каждый десятый направит их вальнуть. Не боги , а так стайка мелких демонов. Бог он и в Африке Бог, дунул и нет человечка))))

avatar
01.02.2018, 16:57:08

Зато теперь понятно, куда гг прятать надгробия) В какое-нибудь болото с обычно-легендарными комарами на 50 единиц урона. Или туда, где, появившись, получаешь единовременно космический урон. А лучше совместить))

avatar
01.02.2018, 14:44:29

Еще не понятно как Кот и Лысый скрыли отсутсвие у них камней на спинах-
ЭТо ведь выделяет сразу.

avatar
01.02.2018, 10:37:30

Товарищи авторы, я очень уважаю ваш труд и мне нравятся многие ваши произведения. Безумно нравится данная серия.
Но.. Как говорится, ложка дегтя.
Если честно, меня просто не реально напрягает, что серия заявляется в жанре ЛитРПГ, а того самого ЛитРПГ мы получаем "в час по чайной ложке". Не разочаровывайте читателей, пишите ЛитРПГ, а не фэнтези с элементами ЛитРПГ. Сюжет интересен, но воды в нем местами слишком много.

avatar
01.02.2018, 15:40:40

интересно, как проходила встреча новоиспеченных магов с их богами. К примеру, нашему герою, как и остальным до этого, было предложенно выбрать себе способности. Тут, получается, новичкам не оставили выбора, или как?

avatar
01.02.2018, 16:39:50

Еще любопытный момент. То, что у Кота есть интеллект, в конце концов станет известно. Стоит гг куда-нибудь вложить очки интеллекта и потерять защиту от взора, как любой маг его прочитает.
Так что как вариант - залегендировать интеллект как особую способность маски. Позволяющую использовать магические свитки. А т.к. всем уже будет известно, что от интеллекта зависит к-во ячеек в пространственном кармане, то и разнообразие заклинаний у гг удивлять не будет.

avatar
01.02.2018, 13:26:43

вот интересно, а двойник получит "обоерукость"? и смогут ли Кот и Кот2 вместе лупить облаком смерти с x4 серией критов?) Ну и если двойник постоянный, это же такой простор для творчества ( с аркобалено и невидимостью ).
Иначе выбор очевиден)

P.S. а почему нету обчитавшегося LitRPG новичка? который бы сразу начал объяснять чо почем. и сдох. просто сдох. вместе с надгробием)

avatar
01.02.2018, 14:32:58

Не понятно какую способность блокирует осколок героя, не понятна формулировка «постояннный эффект» и какие показатели маски будут уменьшены в10 раз.там ведь не везде цифры. Правильно я понимаю что двойника на 10 поделить нельзя. Правильно я понимаю что маска будет доступна вместо 2 минут что равно 120 сек./10=12 сек. Правильно я понимаю что ментальная защита либо есть либо нет или все таки она будет ослаблена в 10 раз, если так то какой показатель ментальной защиты получит герой. И такие же вопросы про другие способности.

Я бы выбрал так
Атака - осколок тьмы
Защита - осколок плоти
Сопротивление - осколок света
Образ - осколок героя

Авторы, спасибо за проду

avatar
01.02.2018, 12:34:06

Товарищи авторы, спасибо вам за очередную главу. Про оставшиеся два осколка - вепря и каппы будет что-то сказано далее по тексту? Просто для сравнения с остальными осколками.

avatar
01.02.2018, 13:21:25

Бог кота бог обмана. Вот сидел думал. А есть ли вообще этот карик? Не придумал ли его, или он сам это карик :). С таким предположением все более очевидным стало.

avatar
01.02.2018, 13:36:52

Спасибо за проду крутую :)