Книга. "Мия. Гравитация Vs Свобода" читать онлайн
Эксклюзив

Мия. Гравитация Vs Свобода

Незаконное потребление наркотических средств, психотропных веществ, их аналогов причиняет вред здоровью, их незаконный оборот запрещен и влечет установленную законодательством ответственность.

Ограничение: 18+

В тексте есть:героиня с характером, сложные отношения, властный мужчина соб...

Читать
Рейтинг:
801
1227 119337

Текущий рейтинг:
#848 в Современная проза
#3860 в Эротика


Полный текст 218 стр.

14.08.2025 — 20.11.2025


Аннотация к книге "Мия. Гравитация Vs Свобода"

Кто я на «Черном Леднике»? Гостья? Пленница? Содержанка? Или Его женщина?
Вспоминаю наш первый разговор. «Ты поедешь со мной в качестве моей женщины» — сказал он тогда. Изменилось ли что-нибудь с тех пор? Как обозначен мой статус на сегодня? И что значит быть Женщиной Айслера? Вновь ловлю нервный вайб. Ежусь в ознобе.

Будет жестко.
Будет нежно.
Будет неоднозначно.
Будет нарушение границ и серая мораль.

Книга Мия (начало) здесь: https://litnet.com/shrt/JmYy




423 комментария

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти
avatar
17.11.2025, 09:50:33

Третий и последний раз прочитав (сегодня🤣), глаз еще цепляется за Браевское "этот блок тоже сама будешь пробивать". "Тоже" как он? Или "тоже", как вляпалась в это все? И как насмешка ее "я сама" сценарию, которым он ее и заманил? Тогда все эти вопросы по пути в клетку "или сама?" еще большей издевкой выглядят🥲

Ох Мия Миечка, вспоминая ее побег спецназа, даже страшно, что она такого сможет придумать(( надежды, что она этим улучшит свое положение, и Брай, как Айс, снисходительно улыбнется, мало. Думаю, Айму звонить не станет, а если и позвонит, то она уже не на его территории... 

Интересно, окажется ли потом, что это предложение ииенно в Китае, тоже не случайно? А ведь она еще с Мальдонадо должна была тут быть. Какой-то пируэт судьбы.

Скорее бы продолжение, в общем🫠

Пульс у меня зашкаливает от того, что Брай сыном Гора оказался… что теперь будет, что будет… визуал этот такой поверхностный ей показал, а оно вон как во сне, вляпалась, что уже не свернуть никуда… интересно, очень интересно

Жутко 

avatar
17.11.2025, 10:39:36

Спасибо за продолжение. Чувствую возможно предстоит жесткая метаморфоза или раскрытии личности Мии. И даже пожалеть не могу.. Так как она сама принимала решение.

Что ж буду ждать продолжения.  От Брая изначально не ждала хорошего.. Слишком неодназный персонаж. 

Скорей бы новое продолжение.)

avatar
17.11.2025, 10:39:19

Хотела ''сама всего ''добиться,ну что ж возможно это её программа такая что сама должна активироваться ...через страх, через стресс надеюсь и пробьет ''потолок ''.Гор тоже не отличался мягкостью .

посмотрим что будет ,возможно в такой ситуации быстрее раскроется ,чем это было бы с Айсом ,не хотела читерить ,вот пожалуйста выпал шанс .Страшно конечно ,но пора уже .


авторы спасибо за адреналин 🔥🔥возможно я не права ,но есть время до следующих глав пошевелить извилинами

avatar
17.11.2025, 10:31:22

Какие то замашки у Брая маньячные или это он уже начал эксперимент "Разозли ведьму, чтобы она созрела...", все равно гадкий тип...Папа Брайки, ау, тут надо опять заблокировать сыночку!

avatar
17.11.2025, 09:30:34

Интересно, Айслер тоже "с сюрпризом"?😅 слишком он идеальный в свете последних событий

avatar
17.11.2025, 09:08:52

Вот чуяло моё сердце, что нельзя этому Браю верить. Не зря он мне с самого начала не нравился! Неприятный осадочек имеется теперь. Ох, Айслер.....локоток рядом, да не укусить.... Розовые очки окончательно пришли в негодность. Привет Реальность! Но как-же сказочки хотелось...

avatar
17.11.2025, 09:02:00

Бесплатный сыр бывает только в мышеловке... начинается игра на грани фола... было слишком просто...даже сказочно :)... теперь Мие только закусить удила и тянуть свою непростую ношу, выгрызаю себе право жить  

avatar
17.11.2025, 07:16:27

Как же раздражает этот Брай. Меня прям отчаяние берет. Уверена, что Мия сможет все вынести и сломать установленные блоки, но сомневаюсь, что после этого сможет уйти от Коула. Или сама не захочет, или Брай не позволит.
Но все таки хотелось бы, чтобы не с Коулом прошла активацию

avatar
17.11.2025, 05:44:40

Какой прогресс, в семье Коулов стали интересоваться согласием vis-à-vis🤔  По иронии судьбы такой белый снаружи. Но одно проигранное сражение еще не решает итог битвы, Злата вообще была "девушкой из коллекции". Если активация происходит в преодолении и от противного, то возможно "Bright Crystal" ведет свою "игру" для upgradа испытуемой.

avatar
17.11.2025, 05:25:29

Как же ловко вы, авторы, замаскировали Брая за избалованным скучающим мальчиком с прозрачными глазами, которого папа наказал. Ну вот я же читала и Девочку, и Дюну, кааак я могла на это повестись, не понимаю😅 

Просто вау. Я последние главы по несколько раз перечитываю, потому что эмоции и теории разворачиваются не все сразу за "о май гад, о май гад"😅

avatar
17.11.2025, 05:15:54

Скучно ему… Ящер пАганый😂 тут он, или блефует чтобы Мия начала думать и принимать взвешенные шаги , или он реально жуткий отбитый вирус( в Дюне Злата ликвидировала зараженную единицу с похожим поведением в зародыше, увидев чем он стане в будущем) Надо Миюсе успокоиться, нырнуть в себя в свои сны и как то настроить « свои» блоки.
Спасибо, очень переживательно…

avatar
17.11.2025, 03:36:57

Мда. Это, по-ходу, семейное у Коулов, сначала на одном месте повертеть эти 100%, а потом пытаться вернуть что-то. Не хочется, чтобы история повторилась. У меня до сих пор какое-то чувство незавершени с Дюны( может, тут круг как-то в линию превратится.

За Мию обидно, она очень гордая здесь, самодостаточная, ей будет вдвойне или втройне тяжелее перенести все эти ломки. Но я в нее верю🙏 пусть ведьмовство разрушит Браю все планы и актировка раньше случится.

По Браю без комментариев. Это его "Турандот" так издевательски звучит( а я еще даже посочувствовать ему успела, мол, Айс старше, сильнее, а у Брая на фоне этого нет шансов узнать свои 100%. А вполне закономерно оказалось, что ему это и не надо. И что он вообще не мальчик на фоне. И вы посмотрите, тут даже будет "я сама", только в версии Румпельштильцкина.

В общем, давай Мия! Заварили, надо и решать. Феникс вместо колибри? 

avatar
16.11.2025, 01:34:40

Теперь вопрос:,зачем она нужна Ему, и всей его семейке. Как активно они все за нее боролись..

avatar
13.11.2025, 09:36:31

Я прям чувствовала, что Брай сын Коула,  когда впервые пришёл визуал с семьёй,  а девушка - Этерна наверное )))

avatar
13.11.2025, 05:11:56

Когда шок от знакомой фамилии схлынул, опять перечитала, а то все эмоции оглохли. Пока ощущение, как будто ее в клетку золотую привезли, от, собственно, свободы мало что ощущается. Ну теперь тег оправдывается, судя по всему, да еще и как, бойтесь своих желаний😅

avatar
16.11.2025, 02:46:20

Вот это дежавю с Дюной, но разве у Гора остались силы? Ведь Дюна дезактивировала его) 

Мия в своем стремлении к самостоятельному развитию налажала, от добра добра не ищут, силы космические ей даны были слишком рано, не созрела она для них. Вряд ли Брай снасильничает для ее активации, но такой свободы, доверия и заботы, что была с Айсом, у Мии не будет-она попала в другой мир-сверхлюдей с космическим характером, а не ведьмовством местечковым.

Интересно, недовольство Айса было связано с тем, что он в этом её выборе всё-таки уступил и она ушла к Браю, или с тем, что он-то знал, кто они и понимал, что ей это не понравится, когда будет уже поздно.

avatar
15.11.2025, 19:01:19

Классная глава! 10 текелилей из 10 🐙.