Книга. "Мой бывший дракон. Проклятый род лорда" читать онлайн
Эксклюзив

Мой бывший дракон. Проклятый род лорда

Цикл: Невесты для драконов

Ограничение: 16+

В тексте есть:второй шанс, бывшие, литмоб дракон которо...

Читать
Рейтинг:
61
617 49439

Текущий рейтинг:
#811 в Приключенческое фэнтези
#1145 в Попаданцы в другие миры


В процессе: 21 Июн 128 стр.

23.04.2026 — ...


Аннотация к книге "Мой бывший дракон. Проклятый род лорда"

‍❤️‍ДРАКОНЫ ‍❤️‍ПОПАДАНКА ‍❤️‍

— Молчи, Валторис, ты уже сказал всё что хотел сказать, и я тебя выслушала. Теперь послушай меня. Глава этого Дома твой отец. И считай, что он нанял меня, вылечить тебя. Ты не можешь ему перечить по вашим же законам. И примешь всё, что он решит. Любое его решение. Так что, Валторис, хочешь ты того или нет, я тебя вылечу. И если ты собираешься сопротивляться, значит, времени на это уйдет больше. Но ты избавишься от проклятия и оно не будет отравлять твою жизнь.
— Раньше ты была мягче, Эла. Тихая, боялась слово лишнее сказать. А сейчас...
— Раньше я была влюблена. А теперь я понимаю, что всё это глупости, в жизни есть вещи поважнее, которые нужно ценить.
***

В этой жизни меня зовут Элария, и моё сердце уже разбито. Валторис драк'Аррэн, наследник самого могущественного драконьего рода, расторг помолвку без объяснений за три часа до церемонии. Говорят, у него другая. Говорят, Элария была слишком слаба для его рода.
Проблема в том, что Валторис пугающе похож на человека, которого я потеряла навсегда в своем мире. И чем ближе подбираюсь к его тайне, тем яснее понимаю: я сделаю всё, чтобы он жил.

📚 Книга участвует в Литмобе: Дракон, которого я любила

https://litnet.com/shrt/C51T

16 комментариев

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти
avatar
22.06.2026, 09:58:14

Это обнадёживает. Значит Валторис не умрет. Какой бесславный конец был бы.... Сарафину казнить! Надеюсь, они найдут доказательства ее покушения на него.

avatar
20.06.2026, 12:48:56

Нифига себе кто у нас переселенец, земляк Эларии! Здорово. Надо обязательно спасти ее!

avatar
19.06.2026, 11:21:30

То что эта лекарша сделает что-то такое, было понятно, но вот так убить будущего пасынка и обвинить Элу, это уж слишком. Вообще из области ведьминских штучек. Надо срочно Серафину разоблачать. Отец Валториса мягкотелый болван. Или лекаришка на него подействовала чем-то?

avatar
15.06.2026, 12:09:08

Мне кажется, что эта Серафина что-то сделала или начала делать, когда появилась Элария, чтобы Валторису стало хуже, чтобы убрать Эларию. Тем более распространяет слухи. Это вообще! А как же правила врачебной тайны? Серафина влюблена в Валториса или так крепко держится за это место, что по трупам хочет идти? И Элария молодец, что так ответила ей, да и то что не отступила. Миравелла тоже молодец, что поддержала Эларию.

avatar
13.06.2026, 10:19:03

Мне что-то кажется, что Вадим такой же переселенец в теле Валториса. Хотя, конечно, я могу ошибаться. Что автор придумала? Будем узнавать.

avatar
15.06.2026, 12:15:13

Хотя Серафина может и делала и раньше, чтобы как можно дольше о ставаться рядом с Валторисом. И денежка капает. Не доверяю я ей.

avatar
10.06.2026, 22:54:51

Жалко девочку, но, действительно, вдруг она аферистка. Правильно она сделала, что оставила девчонку в доме, под присмотром.

avatar
25.05.2026, 22:04:41

И я очень люблю визуалы. Надо видеть героев такими, как их видит автор, а не как мы там себе придумываем. Я так считаю. Спасибо.

avatar
25.05.2026, 22:03:19

Я очень надеялась, что Валторис - это Вадим. Но теперь вот сомневаюсь в этом. А так было бы очень интригующе. И...наверное, справедливо. Она не спасла там своего Вадима, но здесь она его спасет...

avatar
10.05.2026, 07:48:48

Обстоятельства встречи очень драматичны, вопросов море! От,,это его служба или случайно получилось?," до ,,как он посмел называть её просто по имени, неужели не понимает, что ей больно? " . Эпизод интересный, но как же хочется больше! Спасибо!

avatar
28.04.2026, 23:43:40

Не обычно. Драматично. Жизненно.

Много деталей - география и история, навыки, да тот же почерк - делающих мир реальным, а героев живыми. И вообще, всё как-то очень деликатно и вмеру. Внутренние диалоги и флешбеки не перегружены деталями, но при этом информативны, а участники событий (так и хочется сказать "повести")) удивительно настоящие: любящие, чувствующие, переживщие.

Я раньше не попадала на Ваши, Евгения, книги...и рада, что теперь это для меня исправляется)

С новинкой)

avatar
08.05.2026, 11:11:40

добавила визуал в последнюю главу‍❤️‍

avatar
23.04.2026, 19:42:02

С новиночкой!

avatar
23.04.2026, 10:53:38

Ооочень нравится тема! Удачи новинке!

avatar
23.04.2026, 10:09:45

Поздравляю со стартом!

avatar
23.04.2026, 09:10:03

Удачи новинке! 🔥