Книга. "Мой любимый враг" читать онлайн
Рейтинг:
4885
18119 2117984

Текущий рейтинг:
#117 в Подростковая проза
#2004 в Современный любовный роман


Полный текст 236 стр.

06.05.2022 — 27.08.2022


Аннотация к книге "Мой любимый враг"

Давняя трагедия сделала наши семьи непримиримыми врагами. Нас воспитывали во взаимной ненависти. Вот только мы ни разу друг друга не видели.
А когда мы встретились – я не знала, кто он, а он не знал, кто я.
Правда вскрылась слишком поздно. Я больше не могу его ненавидеть. А любить его – значит, предать самых близких…

1293 комментария

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти

Да , любовь это только вдвоём , только вместе , а вот разлука , ссора это прежде всего боль и одиночество...., и боль душевная гораздо серьёзнее, чем физическая. Но как ни странно , через боль душевную чувства взрослеют , оттачиваются , что ли. А по прошествии времени , наблюдения , анализа и лонгирования события , всегда воспринимаешь его умом и потому приходит осознание , что любовь никуда не делась , она дала возможность жить дальше , просто заставила тебя в чём - то стать более
взрослой и более ответственной перед самим собой и тем , кого ты любишь. И наверно с Таней это и произойдёт , да и с её отцом тоже. Спасибо , автор, большое!

avatar
28.07.2022, 05:21:32

Браслет добил. Это очень было неприятно. К сожалению, в жизни так и бывает: холодно, тупо, неприятно. Надеюсь продолжение исправит это ощущение.

avatar
28.07.2022, 03:51:29

Оу! Больно за них! Очень! Димка же, для Тани был единственным светом в окошке, а теперь и он потух для нее! Для Димы Таня тоже была отдушиной в его унылой жизни, рядом с депрессивной мамой! Смогут ли они друг без друга, в своем одиночном плавании?!..
Жду с нетерпением новой главы! ;)
Спасибо за душераздирающую продочку, Рита!))♥️♥️♥️

Слов нет!!! Ну как же так????? Ждём продолжения! Спасибо!

avatar
28.07.2022, 03:13:09

Очень грустно и решения этому нет, как по мне, и пока они не станут достаточно взрослыми, мудрыми и независимыми не появится. Но Таня права, его мать всегда будет между ними, а Таня будучи нормальным человеком не поставит его перед выбором, вот и нужно закончить отношения раз и навсегда. Понятия не имею,как автор уберет все преграды между героями, ждём с нетерпением). Кстати, опять же не сильно то Дима и сопротивлялся такому решению. В такси усаживал не настаивая остаться, хотя знал в какой она ситуации, сейчас ушел не оглядываясь, ну переживал конечно, но не вижу я его всепоглощающей любви), хотят с другой стороны,а что ещё ему делать и говорить). Спасибо, автор, очень жизненно

avatar
28.07.2022, 02:31:03

Ужасная ситуация !никто не виноват и все разом виноваты!Слишком малы они для такой тяжелой ноши (

Понимаю и чувства Тани и чувства Димы. Время, им нужно время. Ничего больше. Оно вылечит. Все остальное бесполезно.

avatar
27.07.2022, 20:06:29

Бедные дети(((. И Диму понять можно, и Таню, даже страшно представить, что оба пережили. Страх за маму, Таня мосты сожгла и страх за Диму(( Мне кажется, что Таня его поймет, но все равно оттолкнёт. Мама всегда будет против, а Дима всегда будет спасать маму. Какие уж тут отношения((

avatar
27.07.2022, 18:12:31

Судьба злодейка!!! Спасибо Рита за главу, жду примирения героев❤️❤️❤️

avatar
26.07.2022, 23:21:47

Большое спасибо! Дима- подросток, который взвалил на себя неподъёмную ношу: ответственность за мать и за любимую девочку! А так называемые «отцы» даже за себя отвечать не могут, не только что за жён своих и детей ((

avatar
26.07.2022, 15:18:07

Всё одно к одному...
И попробуй теперь донести правду...

Спасибо! Вдохновения!

Надеюсь Таня все-таки выслушает Диму. Честно говоря, выбор между тем чтобы сесть в такси и ехать на вокзал или везти маму в больницу, очевиден. И Таня это поймёт, если выслушает, сама потеряла родных людей. Спасибо, Рита!

avatar
26.07.2022, 14:50:00

Мама Димы сама себя довела, обида и злость не самые хорошие качества... Все мы разные кто-то может справиться, а кто-то нет.. Но я считаю эгоистично относиться по отношению к Диме, требует то чего хочется самой, но это ее желание, за Диму тоже обидно, парень все делает ради мамы.. Мама эгоистка... Это мое мнение... Спасибо Рита, прочитала, и жду с нетерпением дальнейшего развития.

avatar
24.07.2022, 06:07:56

Дима нормальный, там мама -это надо понять. А Таня от обиды не может. Да и надо было не на вокзале тогда встречаться , а у ее дома. А вот папаша типа исправился - это прям нонсенс будет !!! Даже если и проняло письмо , то не на долго. Он слабак, морально уже сломлен. ВДОХНОВЕНИЯ

avatar
26.07.2022, 04:36:11

В общем, не понимаю чем Таня его зацепила. В начале и подруге не сказала,что у нее свидание. Потом с этого же свидания обиженная ушла. Все ей должны. Ясно, что она не понимает как можно бросить мать, потому что сама она росла одна, но это не значит, что остальные должны бросать родителей. Она ехала к нему, боялась, что произошло страшное, но ведь действительно произошло - но не с ним. То есть он живой, на мать его наплевать. А про алкоголиков - мой дедушка пил 30 лет и бросил в один день , когда возникла угроза. Бросил без лечения, так что потрясение способно остановить тягу к алкоголю.

avatar
26.07.2022, 11:22:42

Ммдддааа уж :(… Стечение обстоятельств. Судьба. В сложившейся ситуации, Лима поступил, как нормальный человек. Любящий сын. И Таня поступила, как НОРМАЛЬНЫЙ ЧЕЛОВЕК. Все, что сделала, что сказала. Это нормальная реакция. Её реакция. И отец её, с нормальной, человеческой реакцией. А вот отец Димы??? Честно, мерзкое и гадливое чувство, вызывает. Все, что будет потом, это последствия, принятых решений. Несвоевременность, вечная драма. :(… Спасибо большое Елена.

Дима повёл себя правильно, мать есть мать, она все таки родной человек, даже сли поступает в разрыв с твоим желанием. Но считаться придётся, а вот поступать по человечески просто нужно в любой ситуации. Жаль конечно, что Таня не захотела слушать, сама бы поступила так же.
Спасибо Рита

avatar
26.07.2022, 00:28:33

Дима парень отличный, да и мама у него, вероятно, не плохой человек, но такие мамы неосознанно ломают жизнь своим детям. Он не виноват, такая ситуация случилась, но он все же забыл о Тане, забыл раз, забудет и еще

avatar
26.07.2022, 11:33:24

автору спасибо держит в напряжении хорошая книга ,все как в жизни,думаю все у ребят получится подуются и начнут мирится ,Таня должна войте в положении Димы и сделать вывод ,что родных не бросают на переправе,и побег ничего бы не исправил бы.только отдалились ,пряча свои обиды.Ждем продолжения ,вам автор успехов в написании,нам терпения в ожидании лучших дней.