Книга. "Мой любимый враг" читать онлайн
Рейтинг:
4884
18120 2117406

Текущий рейтинг:
#91 в Подростковая проза
#1490 в Современный любовный роман


Полный текст 236 стр.

06.05.2022 — 27.08.2022


Аннотация к книге "Мой любимый враг"

Давняя трагедия сделала наши семьи непримиримыми врагами. Нас воспитывали во взаимной ненависти. Вот только мы ни разу друг друга не видели.
А когда мы встретились – я не знала, кто он, а он не знал, кто я.
Правда вскрылась слишком поздно. Я больше не могу его ненавидеть. А любить его – значит, предать самых близких…

1293 комментария

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти
avatar
02.08.2022, 08:00:55

Конечно, после всего услышанного свои проблемы отходят на второй план.
Рита, спасибо большое!❤️

avatar
31.07.2022, 00:15:04

Ужас - то какой! Интересно, Таня хоть сейчас поддержит Диму? Или так и не узнает что случилось? В школу не ходит, телефона нет у неё.
Лена, спасибо!!! Хорошо, что отец с ним остался и парень не один будет.

avatar
31.07.2022, 00:22:02

горе...и как бы Димка был против, но теперь точно поедет в Питер с отцом

avatar
31.07.2022, 00:31:49

Вот это поворот

Слов нет! Спасибо за продолжение!!!

Я так и думала, что мама у него не поправится. Как же больно за Диму. Теперь он точно уедет с отцом. А Таня так и будет жалеть себя и винить во всем Диму. Спасибо.

avatar
31.07.2022, 00:48:13

Спасибо, каждая глава всплеск эмоций.

avatar
31.07.2022, 00:43:02

Бывают ситуации, когда человек после всех бед, становятся терпимее и добрее к другим. Но, это не вариант Тани. Вся ее жизненная ситуация сделала ее эгоистичной и есть только ее Я. Другого нет. На определенном этапе жизни это помогло ей выжить. Но, в данной ситуации это привело к потери человека, который действительно брал на себя ответственность за ее жизнь. Хотя и не должен был этого делать. А потому что любит. Поэтому разрыв в реальной жизни был бы неизбежен, как и в книге. Отношения - это не игра в одни ворота. Поэтому, в данной ситуации Дима выглядит человечнее и менее эгоистичным. О Тане не могу этого сказать.

avatar
31.07.2022, 02:52:02

Слезы на глазах... как же тяжело будет сейчас Диме.... Рита, спасибо большое! Очень нравится книга: сильная, настоящая, жизненная...

avatar
31.07.2022, 03:45:54

Печальная ситуация, Диму очень жалко.
Рита, спасибо большое!❤️

avatar
31.07.2022, 05:35:40

Ох Диму очень жаль, надеемся что с Таней все утресется

avatar
31.07.2022, 06:21:19

Ну вот теперь Дима точно будет себя винить, и уедет с отцом.

avatar
31.07.2022, 06:23:55

Как печально! Маму потерять в любом возрасте большое горе.

1:1. Теперь они уравновесились. Сейчас весы будет качать та ложка дёгтя, причём с обоих сторон, у кого она быстрее будет наполняться. И проливаться. Цинично, но это никуда не отбросишь...

avatar
31.07.2022, 10:16:43

Вот это жесть !!!! Бедный мальчик, теперь всю жизнь себя винить в смерти матерь будет. Вот сил ему моральных по больше. СПАСИБО!!!! ВДОХНОВЕНИЯ!!! ⭐⭐⭐⭐⭐❤️❤️❤️❤️❤️⭐⭐⭐⭐⭐

avatar
31.07.2022, 10:51:54

Рита, планируете сделать однотомник? Или будет 2 книги?

Я не считаю что кто-то из них прав, а кто виноват, у каждого своя боль, своя правда, свое видение своих поступков. Каждый поступил по своей совести, а тут ещё случайность с забытым телефоном, и всё, крушение надежд и планов полетели в трубу. Жаль конечно, жаль Диму и его маму, но это судьба.
Спасибо Рита.

avatar
31.07.2022, 05:49:00

Ещё раз подтверждение человечности Димы и его поступков. Есть у него моральные принципы. Считаю его цельной натурой. Подрастет, возмужает и будет примером своим детям.
Бросил бы мать и всю жизнь его бы съедала вина за это. И все равно бы не получилось счастье с Таней.
Нету той средней меры ,которой можно померить боль и Татьяны и Димы.
У каждого она своя и справляться им с этим придется пока видимо в одиночку.
Автору большое спасибо. )
Всем хорошего дня!

avatar
31.07.2022, 20:09:46

Вот и случилось самое страшное для ребёнка. Что будет теперь в душе у Димы. Отец его заберёт. Выхода нет.

Теперь у Димы и предлога не будет, чтобы остаться...
Таня все уже решила, а он ещё и себя винить начнет.
Жизнь с такими молодыми очень жестоко "пошутила". Здесь, наверное, надо время, чтобы все переосмыслить. А пока должно отболеть. У обоих.
Спасибо ❤️