Книга. "Мой любимый враг" читать онлайн
Рейтинг:
4885
18120 2118067

Текущий рейтинг:
#116 в Подростковая проза
#2058 в Современный любовный роман


Полный текст 236 стр.

06.05.2022 — 27.08.2022


Аннотация к книге "Мой любимый враг"

Давняя трагедия сделала наши семьи непримиримыми врагами. Нас воспитывали во взаимной ненависти. Вот только мы ни разу друг друга не видели.
А когда мы встретились – я не знала, кто он, а он не знал, кто я.
Правда вскрылась слишком поздно. Я больше не могу его ненавидеть. А любить его – значит, предать самых близких…

1293 комментария

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти
avatar
17.08.2022, 01:29:53

ну как же вы проникновенно пишите.... как будто сам находишься на месте героя. Браво!! и спасибо! ваши книги - наслаждение

Очень жалко ребят, разделила их не простая ситуация. Дима выживает, как может, мне он представляется спокойным, уравновешенныи интеллигентом, переживает всё в себе..... Мне его очень жаль и Таню тоже, её, конечно, штормит....

avatar
16.08.2022, 16:57:48

Добрый вечер. Будет сегодня порода?

avatar
16.08.2022, 22:04:37

Очень надеюсь, что Таня сдаст все экзамены хорошо и поступит куда планирует.
И очень не терпится прочитать главу от Димы, как он проживает их встречи,как справляется в одиночку со смертью мамы, какие планы у него на будущее.
Лена, спасибо большое! Прочитала, что будет вторая книга. Радостно, что ещё не расстаёмся с героями, но и понимаю - значит увы, быстро не помирятся) а я так надеялась, что выпускной их воссоединит))

avatar
16.08.2022, 22:23:26

Дима не хочет обнадеживать Таню. Знает, что придётся уехать, потому и не делает попыток сблизиться.

avatar
16.08.2022, 22:25:53

Елена, это будит двотомник? Так переживательно за Таню...о чем же Дима думает?

avatar
16.08.2022, 22:39:19

Не вижу я их сейчас вместе. Хорошо, что будет вторая книга, я так понимаю, встреча через какое-то время - оно им необходимо обоим.

avatar
16.08.2022, 22:58:42

Сейчас наверное не время для них.Слишком все морально давит: и прошлое,где вражда между семьями, и настоящее,где отец Тани еще ничего не простил и смерть Диминой мамы...да одни экзамены чего стоят...тут такие переживания,нервы и т.д. И так жаль их - жизнь с ними сыграла жестокую шутку, влюбив друг в друга, когда все против них. Как же они выпутаются из той сети,куда попали не по своей воле...и найдут путь друг к другу....

Как же я переживаю, читая каждую очередную главу! Словами не передать...

avatar
16.08.2022, 23:11:44

Большое спасибо! Чувства все ещё есть конечно, просто неизвестно пока что с ними делать (( какбы не до чувств ((

Только толку и от слов Филимоновой, и от взглядов Диминых "настоящих" никакого, т.к. Таня верно заметила - стена. Стена боли, обиды и непонимания как все вернуть обратно, когда ничего не клеится.
Спасибо ❤️

avatar
17.08.2022, 02:29:50

Не наказывает ли Дима сам себя? «Взгляды» и тайные волнения у Вас всегда сильно и проникновенно написаны, спасибо!

avatar
17.08.2022, 21:28:36

Как быстро ушли на задний план те, кто недавно был почти в главных ролях)) я про злюку Зеленцову с её кознями и трусоватого Славку Гольца. Или мы ещё о них вспомним?))

avatar
14.08.2022, 17:26:00

Дима явно перегибает!

Спасибо! Вдохновения!

avatar
16.08.2022, 13:43:06

Сколько в жизни Танюши горя :(… Но всё равно, она нежная и ранимая девочка. И пусть, может быть, Дима делает сейчас, это намеренно :(… Но, осадочке останется :(… Спасибище Елена. Надеюсь, что с Вашим сыном всё хорошо

avatar
15.08.2022, 19:30:35

Так жалко тут Таню. Просто до слез. Хотя и Диму я понимаю. Таня оборвала с ним отношения очень жестко и жестоко. После такого "расставания" мало просто написать "с праздником!" и ждать сближения.
Я не думаю, что он разлюбил или не любил. Любил, конечно. И до сих пор любит. И страдает наверное не меньше ее. И эта Красовская ему даром не сдалась. Но он глубоко запрятал свои чувства или пытается их задавить в себе, вот и держит дистанцию.

Комментарии не менее интересны, чем сама книга. Решила и я сунуть свой нос. Не надо слишком копать глубоко и наделять их взрослыми качествами. Это еще по сути дети, эмоциональные и только, только познают жизнь. Я вижу их вместе. Для меня Дима старается всеми силами отрешиться от Тани, но я думаю, что все таки поймет, что все, что случилось, это череда обстоятельств, в которых ни он и ни Таня не виноваты. Сейчас он еще переживает трагизм, но со временем боль утихнет и сможет идти по жизни и дальше.

avatar
15.08.2022, 21:42:27

Добрый вечер! Рита, подскажите пож-та, это будет 1 книга или 2 планируется?

avatar
15.08.2022, 17:02:50

Очень нравится читать, захватывает. Сразу переношусь в школу и как то это мне близко очень. Задеваются мои какие то невидимые струны души. И пытаюсь посмотреть со стороны Димы и со стороны Тани. Я считаю, что Дима просто делает так как хотела Таня. И тем более эта ситуация напоминает ему о маме, может до сих пор корит себя за свой поступок. Печально. Но жизнь продолжается и каждый пытается жить как умеет и знает на данном этапе жизненного пути.