Книга. "Мой любимый враг" читать онлайн
Рейтинг:
4885
18120 2118071

Текущий рейтинг:
#116 в Подростковая проза
#2058 в Современный любовный роман


Полный текст 236 стр.

06.05.2022 — 27.08.2022


Аннотация к книге "Мой любимый враг"

Давняя трагедия сделала наши семьи непримиримыми врагами. Нас воспитывали во взаимной ненависти. Вот только мы ни разу друг друга не видели.
А когда мы встретились – я не знала, кто он, а он не знал, кто я.
Правда вскрылась слишком поздно. Я больше не могу его ненавидеть. А любить его – значит, предать самых близких…

1293 комментария

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти
avatar
17.05.2022, 23:23:28

Любовь и ненависть. Вражда. семей.
Нас ждут шекспировские страсти.
Ромео и Джульетта наших дней.
Переживет ли их любовь напасти?

Забыть вражду, себя преодолеть.
Любви не дать разбиться на осколки..
В глаза друг другу счастливо глядеть,
Забыв все горести и кривотолки..

Спасибо, Рита! Замечательно. Кроме непутевых родителей, оччень мне хотелось отлупить училку и соседку с бутылкой).❤️❤️❤️

avatar
18.05.2022, 01:51:08

О.М.Г! Прям до слез! Как важен первый учитель в жизни ученика начальных классов! И когда вот такая "Училка" появляется на первом, важном этапе школьной жизни, это просто катастрофа!(( Радует, что таких училок мало, хороших квалифицированных учителей больше в наших школах, таких, как новая классная руководительница Тани!))
Спасибо большое за пронзительную продочку, Рита!))♥️♥️♥️

avatar
18.05.2022, 15:08:58

Какая тяжёлая жизнь была у девочки,она и сейчас не сахар и не мёд, но была вообще жесть!Как важны в школе адекватные непредвзятые педагоги.Как хорошо что Танюше именно такая классная наконец пришла на смену педагогу- недоразумению.Провоцировать детей на буллинг...Кто она после этого? Риточка спасибо за продолжение!!!

avatar
18.05.2022, 09:35:53

До слез обидно за Татьяну, тяжелое детство и весомые причины к ненависти(( Спасибо Рита❤️❤️❤️

avatar
18.05.2022, 06:51:32

Ммдддааа уж :(… Пришла беда, настали тёмные времена :(… Охохонюшки,охохонюшки :(… тяжёло маленькой душе, пережить. И это, я так понимаю, не конец :(… Спасибище Елена

avatar
18.05.2022, 06:13:42

Как она все это выдержала(“училка” неадекват точно... Очень нравится история) Рита, спасибо!

avatar
18.05.2022, 03:38:48

Бедная Таня, читала и вот самой хотелось эту поганку училку за ушко и на улицу - вон из школы!

avatar
18.05.2022, 03:34:55

Новая классная- молодец, правильная!!). И она молодец, что взялась за учёбу!).
Спасибо большое, Рита!)❤

avatar
18.05.2022, 01:54:02

как чудесно, что есть вот такие классные, которые ведут себя как образованные и понимающие личности, ведут как взрослый человек и как профессионал... а училка, такое ощущение, сама ещё находится в подростковом возрасте. Благодарю, Елена.

Такую училку действительно нельзя к детям подпускать, а то и вообще к людям. Таким только в дворники идти работать: встаёшь, когда ещё все спят и метешь дворы, сгребаешь листья, гребешь снег...
Таня в детстве неслабо пострадала. Печально, что мама забыла, что у нее ещё один ребенок есть, а ушла вся в горе(((
Спасибо ❤️

avatar
17.05.2022, 01:01:07

Очень страшно когда родители хоронят своих детей. Но мне в этой ситуации очень жаль Таню. Да, родители потеряли свою младшую дочь, это их подкосило. Но почему-то никто из них не подумал о старшей. Ни мать, которая заливала свое горе в бутылке. Ни отец, который пошел избивать мажора, прекрасно зная что за это его посадят. Младшую они этим уже не вернули бы. А старшей поломали жизнь. Ведь должны были понимать что Таня, кроме родителей в этой жизни никому не нужна. А они забили на нее. Маленького ребенка, которому тоже было очень не сладко. И в итоге: мать в могиле, у отца жизнь кончена и дочь несчастна. Мои знакомые в свое время похоронили дочь. Там была вина врачей. Отец девушки в то время был при должности, но тем не менее они не смогли ничего доказать. С другой стороны было больше власти и возможностей замять дело. Не знаю правильно или нет, но родители девушки не стали мстить. Им до сих пор больно, но они продолжили жить ради младшей. Чтобы дать ей нормальную жизнь

avatar
17.05.2022, 23:25:22

Как многое зависит от учителя, как же важно, чтобы каждый человек оставался человеком! Очень тяжелая судьба у девочки, а сколько таких на свете, если задуматься( спасибо Рита!!

avatar
17.05.2022, 22:32:47

Рита, до слез... Спасибо

как мне ее жалко, до слез((((

avatar
17.05.2022, 22:02:17

Да, это конечно очень страшно!!!бедный ребёнок, и так в семье такое, ещё и «Училка» помогла!!!

avatar
17.05.2022, 21:56:33

Спасибо! Мать не оправдываю, но понимаю, потеряла не только ребёнка, но и мужа (( а Танька молодец, выкарабкалась!

avatar
16.05.2022, 11:49:28

О.М.Г! Вот, как пьяная выходка мажора, изменила всю дальнейшую судьбу Тани и ее семьи! Для чего Рощины опять вернулись в этот город, тем более в выпускной класс?
Спасибо за продочку, Рита!))♥️♥️♥️

Отмазали, а потом ещё и проклинают? Совсем бесстрашные, раз не боятся, что на них же и вернётся все...
Спасибо ❤️

avatar
15.05.2022, 22:31:45

Я тоже думаю, что новенький из ашек, это сын того мажора, спасибо

avatar
16.05.2022, 21:44:26

Сначала не поняла, а потом как поняла...!!! ))) новенький, значит, брат того мажора?)