https://publiccdn.litnet.com/books/covers/0/1696692113_3.jpg
#3028 в Историческое фэнтези
#28037 в Любовное фэнтези
07.10.2023 — 07.04.2024
43 комментария
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий
ВойтиНовый для меня автор.
Классная, милая, даже наверное сентиментальная история.
История красавицы и чудовища...
Такие разные, и такие похожие...
⭐"Но может ли такое быть, чтобы и красоту и уродство одинаково ненавидели люди? Раньше ему казалось, что этого не бывает. А сейчас, пожалуй, он в первый раз задумался о том, что люди ненавидят всё то, что просто не похоже на них. И им нет дела – красоту ли уничтожать или уродство. Разница лишь в том, что уродов они ненавидят, потому что боятся, уродливые люди противны белому свету, а красоту ненавидят, потому что… просто завидуют.”
Мы видим уродливого горбуна, которого по приходи самодура короля поселили на окраине леса, для устрашения сельчан.
Он и как разговаривать то не помнит. Настолько привык к тому что его ненавидят, просто за то что он есть...даже родная мать.
Она красивая, молодая, знатная дама.
Допустившая непростительную вольность (в виде отказа королю) и таким образом попав в его немилость...
И волей того самого короля (а может и волей судьбы) она оказывается в хижине горбуна, страшного и нелюдимого...(ее отдали ему в жены).
Но таков ли он на самом деле?...
Очень понравилась история, я получила огромное удовольствие от чтения.
История просто невероятно трогательная, которая проникла в душу! Я читала и плакала! Да были два момента, когда я не могла удержаться от слез!
Меня же тронула красота. Красота души у Пико, которого все называют чудовищем! Автор неспешно ведет свое повествование. Герои постепенно узнают друг друга. Простая жизнь в лесу редкие радости и забота. Забота такая трогательная просто лучиками света освещала то темное царство, где они оказались по воле судьбы и жестоких людей!
Огромное спасибо автору за столь трогательную книгу!
Грустная, добрая сказка о любви. Несчастный, страшный горбун и прекрасная девушка, два одиночества,два верных сердца. Юлла и Пико. Девушка, мотылек, как её называл Пико, сумела своей любовью, верой, разбудить в Пико человеческие чувства,любовь и веру. На протяжении всей книги, присутствовала тихая грусть и вера в хорошее, доброе светлое. Ведь любят не за внешность, а за душу. Книга заставляет о многом задуматься, подумать, а не обижаем ли мы тех, кто рядом, таких как Пико? Ведь за внешностью есть душа. И хочется верить, что у Пико и мотылька будет хорошее и светлое будущее. Ведь будущее мы делаем сами. А у мотылька я думаю это получится, ведь она сумела полюбить чудовище, рассмотреть его светлую душу.
Эту историю я, по моему субъективному мнению, считаю лучшей сказкой для взрослых девочек. Когда очень хочется погрузится во что то живое,светлое,доброе. Туда, где добро торжествует,побеждая зло. Где красавица полюбит чудовище, и оно вдруг не окажется прекрасным принцем, а так и останется чудовищем. Но любви от этого не станет меньше.
Признаюсь, история поразила в самое седечкг. Она такая светлая, такая нежная,хрупкая , как и отношения между Пико и Юллой. Было невероятно волнительно наблюдать за переменамт в героях, особенно, за героиней. От страха, ужаса,к дружбе,и к чувству, потому сама Юлла долго не могла дать определения. Пико же,мне кажется, стал воспринимать ее,как живую женщину, ближе к концу повествования. До этого,иначе как мотылька, который по недоразумению залетел в его лачугу,и улетит от любого резкого движения, не воспринимал.
И хотя это и сказка, но я в нее верю. Только Юлла, наивная и добрая девушка из любящей семьи могла так искренне полюбить горбуна. И только всеми ненавидимый горбун мог полюбить так, что был готов отпустить, зная,что жизни без его мотылька дальше нет.
Как жаль, что такое в жизни встретить практически нереально)
книга очень понравилась. Казалось, всего лишь ретеллинг, но так трогательно, так эмоционально. Я даже плакала. Даже спустя три дня, я все еще в этом сюжете, все еще переживаю. Спасибо автору за подаренные эмоции❤️
Ретеллинг знакомой получился очень трогательным. Еще никогда "чудовище" не было показано таким ранимым и беззащитным. Весь жизненный путь Пико - это боль, страдания и унижения. Но его душа не загрубела. Он остался человеком, не смотря ничто.С волнением наблюдала как меняется жизнь Пико. С появлением Юллы его жизнь изменилась, менялся и он сам. Невольно она заставляла его делать то, что он никогда не делал. Юлла поражалась глубине его суждений - "уродливый горбун презираемый светом оказывается мог чувствовать и понимать глубже... Наверное, дело тут в чистоте души Пико." Изменилась и сама Юлла. Только очутившись в домике у Пико она поняла, что именно сейчас свободна. Попав к Пико она была еще ребенком, а прожив с ним, стала взрослее, мудрее, у нее раскрылись глаза, снялись "шоры", навязанные обществом. Юлла от всего сердца стремилась сделать жизнь Пико уютнее, светлее, дарила ему чувство нужности. Показала маленькие радости, многому научила. В их маленьком мирке было уютно, тепло и светло. Юлла стала для него "его светом, его радостью, его миром".Финал книги с одной стороны был очевидным, а с другой стороны остался автор оставил его открытым. Каждый допишет его сам
Сильная метафора - мотылёк и чудовище. Прекрасное сочетание готики, романтики и душевной боли. Как писатель, аплодирую стоя! Моя страничка всегда открыта для вас 📚Я очень рада новым читателям и добрым словам
очень хорошая сказка
Спасибо за открытый финал, наверное, у каждого читателя будет свой эпилог. Да, в аннотации заявлена драма, и всё-таки чувство светлой грусти сменяется верой в чудо для Пико и Юллы)))
Спасибо
Чудесно, чудесно! А эпилог будет?
( ɵ̥̥‸ɵ̥̥) бедолага Пико
Дарья, а продолжение второй книги "не (измена) будет или она заморожена?
(*•‿•*)
Да, ждём продолжения...
Слишком разные?.. Но Юлла и Пико дышат одним воздухом. У них по два глаза и уха, две руки и ноги, одинаковое строение тела. Оба рады уюту и покою, вместе видят красоту там, где иной и не заметит. Научились читать друг друга без слов и видеть свою радость в глазах другого.
Кто-то может не согласиться, но я увидела, что они намного ближе друг другу, чем их можно соотнести по первому взгляду. Может, я романтизирую, но наблюдала за ними с начала истории, успела принять героев как родных, прочувствовать их пережевания. Но я готова принять любую концовку
Спасибо. Книга интересная, чувства и переживания героев описаны хорошо. А обязательно ставить звездочки в конце каждой главы? Я вообще не очень понимаю это нововведение сайта. Как может одна глава нравится, а другая нет.
Как это мило)
Спасибо! Затишье перед бурей, чувствую пока далёкую тревогу. Рано или поздно наступить переломный момент
Надеюсь, это не будет эпизод как в «Гуттаперчевом мальчике». Это один из редких случаев, когда мне было грустно до слез
Удаление комментария
Вы действительно хотите удалить сообщение ?
Удалить ОтменаКомментарий будет удален безвозвратно.
Блокировка комментирования
Вы дейтсвительно хотите запретить возможность комментировать ?
Запретить Отмена