Книга. "Мозаика" читать онлайн

Мозаика

Ограничение: 16+

В тексте есть:любовь, магреализм, юмор и магия

Рейтинг:
50
64 733

Текущий рейтинг:
#8594 в Современная проза
#1573 в Неформат


Заморожена: 31 Окт 48 стр.

21.05.2025 — ...


Аннотация к книге "Мозаика"

Сборник рассказов, зарисовок, стихов разных лет. Малая форма у меня рождается редко, но случается.

Тут будут стихи, песни к моим романам, рассказы - своеобразная мозаика.
Сборник будет постепенно пополняться.

21 комментарий

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти
avatar
31.10.2025, 15:10:31

Большое спасибо за сказочно прекрасную историю! ‍❤️‍

avatar
31.10.2025, 13:06:38

С удовольствием прочитал интересную и полную мудрых высказываний историю. Она не только о многочисленных обитателях уютного мирка, она -  о половине неба Абитагижике и его опыте жизни. Вот какие цитаты остались на эмоциях от прочитанного:

"Я любовался ею, а она любовалась собой"

"Женщине не положено быть блондинкой"

правило: У зеркала можно оставаться не более 49 минут 13 секунд, дальше - опасно)))😂😭

"Каждому предназначен свой путь и свои ботинки для этого пути"

"Дедушка Аргус вздохнул так глубоко,что киты на его свитере расплылись в стороны, вязаное море между ними обмелело".  Красивая и приятная для поглощения сказка с мудрым налетом послевкусия. Благодарю за удовольствие знакомиться с Вашим творчеством!‍❤️‍🌹)))

 

avatar
12.07.2025, 23:17:15

Здравствуйте! Пришел посмотреть, а то в суете сует своей подумал, что пропустил продолжение! Желаю Вам вдохновения!!! ❤️

avatar
09.06.2025, 17:31:11

Не знаю почему, но и меня эта книга привлекла первой. (коментарий Макса не видела, пока не пришла писать свой) Прочитала "Нинка номер два". Душевно, оригинально и с юмором, и какая фантазия! Очень понравился рассказ. ‍👍

avatar
09.06.2025, 10:48:05

доброго ВАМ дня, Татьяна! Начав с "Мозаики", я продолжу знакомство с Вашим творчеством по другим книгам. В благодарность Вам и другим своим коллегам-писателям я выпустил лит.бложик здесь на сайте (большой такой бложик😂). Будет время, загляните, битте, на огонёк))) Я писал о Вас с душой🌹  https://litnet.com/ru/blogs/post/936920

avatar
04.06.2025, 14:11:03

Второй раз прочитала Тыковку. Второй раз покрылась мурашами. Буду читать ещё 🔥😱

avatar
30.05.2025, 01:03:46

Спасибо, Татьяна, что делитесь личным. Вы  большой молодец! Я в этой теме с   2022 года, помогаю мужу бороться с недугом, он тоже молодец, есть надежда, и хочется, чтобы все получилось. Тем более уже пройден такой большой путь.

avatar
30.05.2025, 12:22:20

Симпатичная книжка. Продолжение будет? 

avatar
29.05.2025, 23:05:38

Перечитала с удовольствием Тыковку. Хорошая страшилка. Зря бабушку Катька не послушала. Спасибо.

avatar
29.05.2025, 18:45:43

считается не только каждый день, но и разобранность его на часы и минуты... Огромное спасибо за написанное о собственном опыте!‍❤️‍

avatar
27.05.2025, 18:05:03

Порадовали рассказом о Петюне. От первого до последнего южно-российского слова из станичных краёв. Надо было еще диалектов посмешнее и позадористее вставить таких, чтобы в конце главки специальным словариком объяснить, что да как обозначает!)))) Это еще мало Ирке досталось! Могла вообще живой не вернуться. Ну, и под конец  вопрос: почему Вам самой это произведение не нравится, как Вы упомянули в предисловии? В чем нестыковка?

avatar
25.05.2025, 22:28:13

На мой взгляд именно лимерики, расплескав краски, сложили часть книги, оправдав ее название "Мозаика". Поэтичные, сотканные из воспоминаний и ощущений окружающего пространства, прочувствованные случившимися радостными и грустными событиями строки, каплями света и цвета творят неповторимые узоры и западают душу. Во всяком случае, мне тааак каааццца))😂😍)))). Очень понравилось! Спасибо🌹!

avatar
24.05.2025, 01:04:45

забавные экземпляры))) Но с крокодильим хвостом ... брр, даже с любовью к футболу и вобле)))🤣🤣 Хоть бы не приснились)))😂😂 Главное, что милашка-мышебочка не однодневкой получилась и не летит на огонь))) . Спасибо!🌹

avatar
22.05.2025, 23:05:42

Малая форма у Вас рождается редко, как Вы сами заметили. Но даже в изложении под мужским именем получились оригинальные истории))).

avatar
22.05.2025, 11:07:17

Интересный сборник.  Оригинальный рассказ, прекрасные стихи. Два из Антоновки пела , а не читала)

avatar
22.05.2025, 00:55:18

Стихи для "Антоновки" понравились очень. Уходящий -  ярко, каждая строка будто прожита.  Спасибо))

avatar
21.05.2025, 22:19:14

Вот спасибо! Прекрасная мысль Я в восторге. Только уже не помню, где читада ваш рассказ, он прекрасен.

avatar
21.05.2025, 01:10:06

Я заглянул и останусь. Наташа теперь обязательно напишет свой роман о любви. Счастливой или нет, это уже как у нее самой получится. Автору и Музе браво! Оригинальность обезоруживает и завораживает.🌹

avatar
21.05.2025, 07:58:15

Опубликовать сборник - хорошая идея) Удачи и много читателей ‍❤️‍