Книга. "На берегу незамерзающего Понта" читать онлайн

На берегу незамерзающего Понта

Цикл: Понт

Незаконное потребление наркотических средств, психотропных веществ, их аналогов причиняет вред здоровью, их незаконный оборот запрещен и влечет установленную законодательством ответственность. Содержит нецензурную брань.

Ограничение: 18+

В тексте есть:первая любовь, запретные отношения, музыканты шоу бизнес

Рейтинг:
946
1487 52859

Текущий рейтинг:
#2575 в Современная проза
#4196 в Молодежная проза


Полный текст 286 стр.

18.03.2019 — 21.05.2019


Аннотация к книге "На берегу незамерзающего Понта"

Друзья звали его Мирош. Он сочинял песни и пел их так, будто умел останавливать ее время.
Это было единственным, что Полина знала о нем.
Единственное, что он знал о Полине – что под ее пальцами рождается музыка, которая не оставляет его равнодушным. И что в глазах ее поблескивают льдинки, угодившие в его сердце.
Они встретились случайно, сели в один вагон и отправились к морю. Чтобы там, на берегу незамерзающего Понта, однажды снова найти друг друга. Кто они? Зеркальное отражение? Или части целого? Обложка: ПеРина
Буктрейлер: Mila Read

454 комментария

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти
avatar
19.03.2026, 13:51:18

Не оставляю отзывы, но в этот раз удержаться невозможно.
Начало книги для меня показалось тяжеловатым, но вскоре поняла, что только так можно подготовить читателя к повествованию. Это не просто книга, не просто произведение. Я бы назвала шедевр. Так тонко передаются все чувства. Волей неволей проживаешь каждый момент, визуализируешь каждую сцену. С середины книги невозможно сдержать слез. И каждую описываемую сцену они не прекращаются. Но это даже к лучшему. Значит, все по-настоящему. Все правда.

как же тяжело эмоционально, такую сильную любовь "не заглушить" ни временем, ни другими эмоциями, плачу, вспоминая себя в возрасте главных героев, надеюсь, что и у них случится счастливое продолжение

avatar
21.07.2025, 15:57:09

пронзительная история! Спасибо огромное‍❤️‍

Хорошо, что есть вторая книга и надежда на счастливый конец. 

Я очень рада, что открыла для себя такого автора - все прочитанное очень понравилось‍❤️‍

Легкого пера!

avatar
14.03.2025, 20:50:16

Шикарно написано. Не шаблонно. На одном дыхании. Спасибо автор!!! ‍❤️‍

avatar
16.03.2024, 12:12:21

Уревелась... Пошла читать вторую книгу❤️

Стоящая история, которую хочется перечитывать еще раз и еще раз...Сначала прочитала вторую часть, потом первую, потом еще раз вторую. Я в восторге от этой книги и пережитых эмоций! Авторы - большие молодцы! Ваша книга шикарна!

Очень понравилась книга, теперь среди любимых, единственно, что покоробило (это к книге не относится) про символ z, он теперь навеки вечные вызывает рвотный рефлекс не зависимо от контекста

avatar
16.01.2023, 08:18:27

Спасибо за такую потрясающую историю. После просмотра буктрейлера, примерно догадываясь, что будет разрыв, читалось в таком напряжении, предчувствии беды. До слез обе части. Прошло уже несколько дней, прочитано после несколько книг, а в голове они. Потому что как будто прожил вместе с героями.

Это один из самых любимых романов, перечитанный уже несколько раз. А недавно меня до мурашек прошибло осознание, что старая песня Очi на пicку идеально передает весь спектр эмоций после прочтения первой части.

Розлуку
до моря в долонях
Самотньо і сумно несу я.
Щоденно,
щоночі Я очі
на березі моря малюю.

Малюю
я очі, що схожі на давню,
На зоряну осінь.
А море,
а море ці синії очі
В безодню відносить,
Відносить і не вертає.
Море!

Ти поверни мені
Його очей вогні.
Той світлий Вересень,
Ти поверни.
Ти поверни мені
Дощі і радощі.
Ти поверни мені
Щасливі сни.

А море
сміється в обличчя
Холодною піною, море.
І чайки
печально і сумно
Кричать про розлуку і горе.

Малюю,
малюю тебе на піску,
Але море шалене,
Як злодій
краде, сміючись,
Твої зоряні очі у мене;
Відносить і не вертає.
Море.

Ти поверни мені
Його очей вогні.
Той світлий Вересень,
Ти поверни.
Ти поверни мені
Дощі і радощі.
Ти поверни мені…

avatar
27.05.2021, 16:48:54

Последняя глава и эпилог довели меня практически до истерики... не могла остановить слезы, которые просто упрямо катились и катились. Душу вынули. Думала задохнусь.

И не видела, что есть второй том. Думала это конец. И, кажется, даже приняла его.
На разрыв.
Искренняя благодарность вам за роман. Талант!

Пойду читать дальше. Хочу еще таких же эмоций. Хорошо трясет...

avatar
03.03.2022, 22:58:02

Очень больно оттого, что про Затоку теперь читаешь только в контексте: Слободка, что у вас? Затока, все тихо? Я в Южном и до Беленького все видно. Девочки, очень надеюсь, что вы и ваши близкие в безопасности.

avatar
19.04.2021, 21:04:23

Авторам браво!
За эмоции, за таких приятных гг-ев, за интересный, не банальный сюжет.
Очень переживательно, спасибо)

История далась мне очень нелегко!
Текст, стиль написания - сложный, приходилось перечитывать фрагменты по несколько раз!
После прочтения, после финала на душе тяжело!
Рыдала в конце книги, от переизбытка эмоций!
Жаль очень всех! Стаса жалко!
Книга тронула!
Не думаю, что смогу перейти ко второму тому, мне тяжело даются такие истории! Но буду надеяться на хэ.

Спасибо за эмоции!
Удачи!

avatar
29.09.2020, 22:02:42

Большое спасибо за эти книги, я ими просто пропиталась, так и стоит перед глазами незамерзающее море, а еще я уже третий день напеваю про себя "Девочку" вот бы ее правда можно было послушать)

Потрясающая книга! Хочу сказать спасибо,я еще в процессе чтения, растягиваю удовольствие))) Спасибо не только за книгу,а за жуткую ностальгию по дому,морю,костру и музыке. Мне так нравится,не передать словами! Конечно может мои эмоции чересчур именно из-за ностальгии, но я читаю,слушаю Бумбокс (за него отдельное спасибо) и немножечко плачу. Спасибо за это все!

avatar
02.03.2020, 12:47:21

Когда я пошла ко второму тому, слов не было.... одни эмоции..! Спасибо, девчата!

я вздохнула когда узнала,что есть второй том!я не готова была мириться с суровыми реалями!!!!авторам огромное спасибо за эту восхитительную книгу.Давно не читала,такого стоящего произведения,чтоб чувства на разрыв!!!...побежала читать продолжение....

avatar
18.01.2020, 23:37:48

Потрясающая книга!!!
Стиль, слог, сюжет и судьбы героев, оголяющие нервы, затягивающие эмоции в око урагана...
Не знаю, что ждёт читателя во втором томе, но первый том стал настоящим литературным произведением.
Аплодисменты!

avatar
13.12.2019, 20:52:06

Если бывает любовь с первых строк, то это именно тот случай! На первом месте для был слог, он просто потрясающий. Воздушный, мягкий, с красивыми завиткам. Далее уже сюжет и герои.
Мирош - потрясающий персонаж. Очень живой, я поверила ему с первого слова. В конце книги мне было так больно, я плакала вместе с ним. Я чувствовала его боль. Полина, для меня была отражением Ваньки. Без него она была прозрачной. Я полюбила эту историю всем сердцем.
Девочки, вы большие молодцы! Удачи вам!

avatar
26.11.2019, 18:49:32

Нет повести печальнее на свете... Уревелась вся. Почему за грехи родителей отвечают дети? Спасибо.