Аннотация к книге "Наследница ℤ Завесы "
💔"Ненавижу тебя, Рэйга, какая же ты дура."
...Ненавидел, но не мог отвести взгляд. Я почувствовал, как в груди закипает ярость, когда его губы коснулись её.
— Кастор, ты собираешься просто стоять здесь и смотреть на это? — произнес рядом стоявший Лидар, пытаясь привлечь мое внимание. — Ты знаешь правду, и не скажешь ей?
Я игнорировал его, чувствуя, как гнев заполняет меня. Она мне не доверяет, не поверит. Я пытался ее предупредить.
"Да он наплевать хотел на тебя, ему нужна твоя корона и твои земли", — хотелось крикнуть мне...
"Это не конец. Я не позволю ему забрать её."
* * *
Смерть забрала моего отца, корона — покой, а война — право на ошибку. Я должна сохранить Золотое княжество, остановить кровь и остаться живой.Вот только убийца отца до сих пор дышит мне в затылок, в Державном совете делят наше место, а древняя Завеса шепчет, что мой род — лишь пешки в чужой игре.Что выбрать: роль удобной княжны, которой прописали судьбу, или силу наследницы Завесы, способной сломать правила всех четырёх стихийных родов?Смогу ли я, опираясь только на свою магию огня и дыма, разоблачить заговор, пережить смертельный поединок и не стать чудовищем в борьбе с тьмой? Узнайте в истории о власти, предательстве и цене справедливости.
38 комментариев
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий
ВойтиВот и побеждай кого на испытаниях, а они потом мстить будут. Учителя ведь должны такое пресекать.
Значит, если напасть внезапно, Рэйгу можно победить. И вроде в школе нельзя есть в комнатах, а у Кастора на столе остатки еды. Очень конкретно его это характеризует.
И теперь ему есть, чем шантажировать Рэйгу. В этом мире у нее заступников нет, но, может, найдутся в другом.
Академия напомнила частично колледж, частично старшую школу из американских фильмов - деление на группы, отдельные столы, комнаты. И конфликты похожи. Мне нравится.
Кажется, что Рэйга одиночка, но Лидар прямо ей намекает, что она должна стать частью группы или создать свою. И он так повел разговор, будто многие начнут увиваться за Рэйгой, в надежде стать князем.
Неужели Рэйге придется выбирать между двумя мирами? Можно понять, что родственники хотели защитить и из-за этого отослали, но узнать о себе правду может быть сложно. И это никогда не бывает вовремя.Только героиня разберется с одним делом, на нее сваливаются другие. Но уже радует, что она не одинока и может родственники помогут. Жаль, что ни раньше по подготовили ее постепенно к таким новостям.
Битва малов очень эпично описано 👍А выйти замуж - это дань общественным устоям? И останется ли героиня княгиней? Какой статус будет у ее мужа?
Сложно понять, какие в этом мире правила, сложно ли княгине найти мужа, зачем он так срочно.
Еще интересно, почему у героини такое имя, отличающееся от принятых в этом мире. Это ее настоящее имя? Но если ее выдавали за родную дочь, почему не поменяли. Окружающие же могли вопросы задавать, о чем-то подозревать.
Немного странным показалось, что героиню могли не взять в академию только потому, что она женщина. Показано, что ее магия сверхсильная для этотго мира, она могла бы продемонстрировать ее, и все сразу бы стало понятно. Возможно, ситуация сложнее, чем я ее вижу.
Но порадовало, что среди претендентов упомянута другая девушка, которая поступает под своей настоящей внешностью.
Интересно, что Кастор тоже там. Получается, он сильно старше Рейги. Я почему-то думала, что они ровесники примерно. Значит, этого никто не мог предвидеть.И чему именно героиня будет учиться, тоже интересно.
Когла кастор посмотрел на Гг в доспехах, я подумала, что он как-то догадался, что перед ним не Аскольд. Потом выяснилось, что не догаладался.
Героиня пожалела, что вызвала на бой Кастора, якобы мстить ему было не за что. Но ведь она так прекратила войну. Как я поняла, вариант с проигрышем она даже не рассматривала.
И она просто догадалась, что убийца ее отца тоже генерал? Она тоже могла ошибиться, она не допросила предателя, он же явно не один это проворачивал. Поторопилась, могла бы потянуть время, устроить суд, получить больше информации.
Для воина генерал слишком уж боялся смерти, что тоже увапжежения не вызвало. Будто он привык прикрываться другими. Вполне возможно, что предыдущего правителя тоже не он лично убивал.
Героиня ведет себя импульсивно, что извинительно из-за ее молодости, надеюсь, она станет разумной и хладнокровной правительницей.
Настораживает, что отец предостерегает героиню от близких людей. Будто знал, что кто-то может быть предателем, но почему-то не сказал точное имя. Или сам сомневался, а только чувствовал. рано я обрадовалась, что у героини все хорошо с окружением.
Очень резкий поворот: неродная кровь, поступление в академию, скрывать свою суть. А как же наследование престола?
Очень странный подкидыш. Масса вопросов, хотя то, что героиня отличается от семьи и раньше было понятно. Ее пытались спрятать и защитить? Если так, то очень второпях все.
Сложный выбор у гороини, как поступить, но думаю она выполнит наказ отца.
Сцена с кольцом показала, что магия героини куда сильнее, чем подозревал ее отец да и она сама. Очень красиво.
Может быть героиня попала в другой мир случайно? Это бы объяснило многое. Ее потеряли? И почему все случилось именно сейчас? Когда отец погиб.
Но проясняется необыкновенная связь с Ривалем.
Здравствуйте.
Вызывает большое сочувствие, что героиня вынуждена действовать. События требуют хладнокровия, а она переполнена чувствами.
Если письмо, уничтоженное магией, можно восстановить, то почему преступник его просто не забрал? Может быть, я узнаю это позже, когда прочитаю дальше.
Хорошо, что по крайней мере во дворце у героини нет врагов. Все персонажи к ней лояльны, никто не вызывает подозрений.
А моожет, это письмо подделка, и враг догадался, что героиня его восстановит, а настоящее он как раз унес? Это был бы очень хороший ход. (пишу просто не послне прочтения, а прямо во время, чтобы не растерять мысли).
Ситуация с предателем требует расследования, думаю, не так все просто. Кто еще участвовал, не два же человека. У генерала тоже своя правда, он действовал по личным представлениям о совести и добре. Почему-то он не выглядит злодеем.
Очень много на героню сваливается испытаний, одно за други, но радует, что она достойно и быстро с ними справляется. Интересно, кто распростанил слухи о неродной крови? Тот, кто прочитал письмо князя и убил гонца? Тот, кто не рассчитывал, что героиня тоже прочитает письмо и подготовится? У нее есть враг, который не заинтересован в ее развитие? Становится все интересней, а я пока никого конкретного не подозреваю.
Здравствуйте.
Сложный какой дар у героини! Как только справились? Если она такая могучая, кто бы ее смог научить, разве что она сама в первую очередь интуитивно контролировала и направляла себя. Это вызывает большое уважение. Вроде, незначительный нюанс, а сразу показывает ее стержень личности. А еще предстоит учеба в академии.
Героиня понимает, что "в любви и на войне все средства хороши", поэтому заманивает врага в ловушку. Ее можно понять, для нее это не просто война с ее страной, а и с ее семьей, и она сама в этой войне пострадала.
Хорошо, что у Рэйги остался брат, с которым хорошие отношения. Но вот только какого гонца убили? Это вражеский гонец или этого же княжества? Если вражеский, то может опасный бой с противником гораздо ближе, чем предполагают герои. И что было в том письме, если пришлось уничтожить его и человека, который его вез?
Понравилось, что сразу начинается с перемен в жизни главной героини. Эмоции очень хорошо переданы, ощущение настоящей древности, жестокой и неумолимой судьбы, когда люди ни в чем не могли быть уверены, даже короли.
Сеттинг авторский, и кому-то может быть неепривычно сочетание европейских титулов, условно славянских имен и авторской терминологии. Тут будет зависеть о того, как широко читатель думает.
Главная героиня мне понравилась хладнокровием. Пока не разобралась, полчему она наследница, а не брат (она старше?) Или наследуют по завещанию?
Можно было бы предпорложить троп "от ненависти до любви", но сама атмосфера не располагает к романтике, ощущение надвигающейся бури.
Здравствуйте. По прологу сразу могу сказать, что атмосфера эпичная и слог хороший. Есть опечатки и пропуски запятых, но, наверно, вы это и сами знаете. Я больше буду следить за сюжетом.
Пролог начинает историю с творения мира, значит, ожидается не простая бытовая история. Понравились названия, они фэнтезийные, но в то же время понятные, это не набор букв, что бы было "позагадочней", они имеют смысл.
По аннтоции тоже можно понять, что мир не очень добрый, в нем нужно уметь сражаться и защищать свое. Интересно, что за тайна у героини, раз она может занять такое важное место, как защитница. А знал ли об этом отец?
Спасибо, книга неплохая)
Книга огонь и обложка новая тоже !!! Прочла, а потом просто сидела и не могла ни о чем думать минут пять. Соглашусь, что последние две главы — это нечто. Все очень логично закончилось. Правда, очень грустно и быстро. Хотелось бы немного больше обучения, а с другой стороны, я, наоборот, не люблю тягомотину. Тут всего в меру. Я вас поздравляю с окончанием этой книги. Дерзайте дальше!
Стася, вы меня так не пугайте) Аккаунт исчез с площадки, я уж грешным делом подумала, что вы нас бросили. Очень, конечно, жаль. Но вы главное не расстраивайтесь. Ваши читатели вас обязательно найдут!!! Как же я была счастлива узнать, что вы вернулись. Вижу, что главы пока не все, которые были на прошлом аккаунте. Подскажите, пожалуйста, как часто выходить будут проды, а то уже не терпится))) Заранее спасибо за ответ. Для остальных читателей поясню. Стася на платформе с 2020 года и теперь вернулась. Это молодой и непытный автор, но в тексте который я вижу сейчас, прослеживается огромная работа и исправление ошибок. Вообще процесники, я не люблю, но с этой историей я знакома уже давно и всё с нетерпением ждала продолжения. Стасенька я в вас верю. Дерзайте кто бы что не говорил!
Книга-стекло. Любителям хэппиэнда мимо.А вообще книга зашла. Видно что автор не опытный, но ошибок в тексте нет, неплохие диалоги. Немного мешают лишние описания и ненужные объяснения. А вообще не пожалеоа что прочла. В тексте есть над чем задуматся особенно последние две главы раскрывают книгу полностью и ты понимаешь, что все могло бы быть иначе.😭
Дорогие читатели!
Вот и подошла к концу наша история. Я хочу искренне поблагодарить каждого из вас за то, что провели это время со мной и моими персонажами. Ваша поддержка и интерес вдохновляют меня на создание новых миров и историй.
Если вам понравилось то, что вы прочитали, или если у вас есть мысли и идеи, которыми вы хотите поделиться, не стесняйтесь оставлять комментарии! Ваше мнение очень важно для меня и помогает мне становиться лучше. Спасибо за то, что были частью этой истории.
Удаление комментария
Вы действительно хотите удалить сообщение ?
Удалить ОтменаКомментарий будет удален безвозвратно.
Блокировка комментирования
Вы дейтсвительно хотите запретить возможность комментировать ?
Запретить Отмена