Книга. "Настя-беда" читать онлайн
Рейтинг:
32
41 1731

Текущий рейтинг:
#1940 в Современная проза
#3684 в Женский роман


Полный текст 139 стр.

02.02.2026 — 03.03.2026


Аннотация к книге "Настя-беда"

Таких, как я, в народе называют «кровь с молоком». Крупная, пышнотелая, щеки, как булки, нос картошкой – ужас! А еще рыжая и конопушки по всему телу! Мне всегда хотелось, чтобы я казалась как можно меньше, поэтому я сутулилась, втягивала голову в плечи, старалась не смотреть по сторонам. Думала, если я не обращаю внимания на окружающих, то и они меня не заметят. Может быть, поэтому я все время влипала в неприятности и была ужасно неуклюжей. Мама называла меня: «Настя – 33 несчастья», а папа говорил, что я просто мечтательница.

Однажды, зайдя вместе с подругой в ночной клуб, я случайно облила кофе одного амбала, да еще и на ногу ему наступила. Он так орал! «Убью», - говорил. Думала, и правда убьет! С этой встречи все и началось! Знала бы я, чем обернется для меня эта нечаянная встреча.

30 комментариев

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти
avatar
28.03.2026, 08:08:50

Очень добрая история. Люблю главных героев с особенностями. Настя - милая, добрая, но немного невезучая девушка, которая вечно влипает в приключения.
Зацепила аннотация, где мама называет её "Настя 33 несчастья", а папа " просто мечтательницей". Главная героиня очаровывает, и зря не считает себя красавицей, ведь её внутренний шарм выигрывает на фоне всех её косячков.
Понравился ещё её тандем с подружкой противоположностью. Они идеально друг друга дополняют.
История цепляет с первых страниц. Однозначно, жду продолжения.

avatar
27.03.2026, 17:27:38

Очень трогательное начало истории. Героиня - такая искренняя барышня, которой немного временами не везет. Так и хочется ее напомить чаем с плюшками (или что там ей можно) и сказать: "Всё будет хорошо, потому как человек ты хороший". Второстепенные персонажи тоже вызывают симпатию. Любопытна также история с парком. Наверное, есть у этого места что-то общее с героиней, вот её и тянет его облагородить! Спасибо большое за приятные моменты и светлую атмосферу. =) 

avatar
27.03.2026, 12:18:46

Как же я понимаю Настю. Каждая девушка хоть раз в жизни чувствовала себя слоном в посудной лавке, но автор описал это так мило и с таким добрым юмором, что в героиню влюбляешься с первой страницы. А страшный амбал клуба в итоге оказался тем самым, кто разглядел в Насте её внутренний свет. Очень весёлая, добрая и уютная история от начала до конца. Читала с удовольствием. Спасибо автору!

avatar
27.03.2026, 11:13:00

А ее слова графу, когда она приняла его за чудесное видение – прямо в сердечко‍❤️‍ Скажите, ну как после такой встречи не влюбиться? Нет! Не нужна графу безупречно красивая голубоглазая блондинка. Ему нужно живое, немного неуклюжее и совсем капельку мечтательное рыжеволосое чудо!

avatar
27.03.2026, 11:02:55

С каким вниманием и любовью к деталям написан этот текст. Умиляет, как Настя постоянно попадает в нелепые ситуации – это делает ее такой живой и настоящей🔥 Спасибо за добрую и милую историю. Она подняла мне настроение на весь день‍❤️‍

avatar
25.03.2026, 07:54:24

Когда герои убегали на машине по кочкам, клянусь, я сидела сзади, и вытаращив глаза, ехала с ними))) Очень захватило

avatar
24.03.2026, 13:14:18

Книга цепляет с первой страницы. Непосредственность главной героини меня просто влюбила моментально 💔

Автор, спасибо за ваше творчество! 

avatar
16.02.2026, 14:24:55

Точно бедова) Всех мужчин сразила рыжая красотка) Как потом выбирать будет? Очень интересная история 👍

avatar
05.02.2026, 11:16:38

Забавная и интригующая ! Неуклюжая, но обаятельная героиня, попадающая впросак, и встреча с грозным незнакомцем в ночном клубе – это отличный старт для романтической комедии. Интересно, во что выльется эта случайная встреча и какие приключения ждут Настю. Хочется узнать продолжение!