Книга. "Не брак, а так" читать онлайн
Эксклюзив

Не брак, а так

Цикл: Клуб юных жен

Незаконное потребление наркотических средств, психотропных веществ, их аналогов причиняет вред здоровью, их незаконный оборот запрещен и влечет установленную законодательством ответственность.

Ограничение: 18+

В тексте есть:вынужденный брак, любовный треугольник, любовь и страсть

Читать
Рейтинг:
1872
5129 850833

Текущий рейтинг:
#2788 в Современный любовный роман
#1502 в Женский роман


Полный текст 332 стр.

28.11.2024 — 06.04.2025


Аннотация к книге "Не брак, а так"

В номере для молодожёнов их было трое. Невеста, жених и его любовница.

— Я тебя не люблю. Никогда не любил и не полюблю. — в голосе Германа звучал ледяной холод. — Ты мне не жена.

Сердце Алисы рухнуло вниз и разбилось. Разлетелось на миллиарды кровавых огней, которые вспыхнули и мгновенно сгорели, превратившись в пепел.

— А… а кто же я?

— Ширма. Будешь делать все, как я сказал.

И не дожидаясь реакции жены, Герман прижал к себе женщину, с который был вместе уже много лет. Зарылся лицом в ее густые светлые волосы и тихо выдохнул.

— Как же я скучал по тебе. Люблю тебя, малышка!

А на Алису рявкнул.

— Пошла вон отсюда!

Но уйти молодой жене той ночью не дали.

2650 комментариев

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти
avatar
15.12.2024, 08:10:19

Очень обидно и горько читать историю свадебного путешествия Алисы.

Я бы не вытерпела, молча собрала вещи и уехала домой.

Она приучена холодными родителями быть удобной для всех девочкой : молча тихо сидеть в сторонке, не открывать рот и, главное, никому не доставлять ни малейшего беспокойства. Ее мнение, ее слезы, плохое настроение и самочувствие никому не важны и не нужны. Она - никто, пустое место.

Отец совершил *подвиг* по отношению к дочери, выдав ее замуж за перспективного парня, подглядев, наверно, что он еще к тому же и нравится дочери.

Алисе очень сложно будет перестроиться и полюбить себя, начать уважать себя, понимать, что главное в этой жизни - она сама, что надо ценить себя и заставить окружающих уважать себя, а для этого надо начать делать то, что важно ей, удобно ей, наплевав на окружающих.

И как этот Герман объяснит своим блудливым девкам, что его сестра не рядом с ними, а держится особняком?

Дерьмо - мужик.

Спасибо, Алина.  Очень эмоционально и переживательно за героиню.

 

avatar
15.12.2024, 07:36:56

Ну, хоть не бросил!! Но все равно - так ее унижает!! Кошмар просто!! 

Это не Алиса,а какая то рохля,прямо читать расхотелось,никакого противостояния и демаршей от неё не дождёмся.Всех боится,стесняется,ну не убьют же они ее!Отец так любит,не поверю,что спустит с рук Герману.Вещи собрала и домой.И что то не понятно,чемодан мама собирала,нарядов нет и это дочка прокурора?

avatar
15.12.2024, 06:22:00

Сестра! Надо срочно избавляться от влюблённости, слава богу Герман прикладыватет все усилия. 24 года самое время веселится с девахами свободных нравов к браку с достойной девушкой он совсем не готов.
А папе сказать надо, подумать как правильно сказать, но не молчать, пока добрые люди папе не принесли фоточки разгульной жизни затя прокурора.

Ну, ещё бы. Если что с Алисой случится, то ему голову оторвут. Интересно, а прокурор никого не отправил за молодоженами понаблюдать🤔? 

avatar
15.12.2024, 07:00:07

А Герман в плане обо всех программах для молодожёнов, ознакомился с ними. Только воплощать он их собрался с левыми бабенками. И змеёй прям шипит на Алису, чтобы та не дай Бог статус его не рассекретила. Сестра.. Прям смешно... Герман, да ты прям семимильными шагами идешь, чтобы Алиса поняла, за какое приземленное существо вышла замуж. Красивый фантик, под которым нет ни-че-го. Молодец!)

avatar
15.12.2024, 07:33:02

Спасибо за продолжение, Алина❤❤❤

avatar
15.12.2024, 07:53:25

спасибо большое за продолжение

avatar
15.12.2024, 08:25:20

До слёз больно и обидно 

avatar
13.12.2024, 12:14:36

Ну что ещё более унизительно должно произойти, чтобы у Алисы наконец-то начали срабатывать естественные инстинкты самосохранения. Она ведь даже отчёта не отдаёт, как унижаться. Как это читать? Если человек сам не видит, как должно быть, не любит себя настолько, что готов терпеть унижения и не может дать отпор даже в малом, то ему никто не поможет. Такими людьми обычно пользуются все, кому не лень, не уважают за это и ещё и издеваются зачастую. Потому что позволяют делать это. Странный выбор гг- маленький человечек. Вообще, мне нравится читать книги о росте и становлении личности. Возможно, это то самое и нас ожидает интересные деформации гг в будущем, но пока мы видим лишь защиту серую мышку, мечтающую о сказка.

avatar
15.12.2024, 09:34:01

Как то даже неприятно читать, Алиса совсем не вызывает уважение своим поведением, про Германа и говорить гечего

avatar
15.12.2024, 09:38:47

Может и правда к лучшему все. Я это к тому что Герман вырывает сильнейшую любовь к себе с сердца девочки Алиса, при этом все внутри нее разрывая, после последует перепрошивка и перезагрузка . Мне очень нравится это психологические произведение , очень и очень необычно

avatar
15.12.2024, 10:35:41

Да уж, под таким психологическим давлением от этого морального урода Алиса не только неуклюжей станет, но еще может и в травмпункт попасть вместо культурной программы. 

avatar
15.12.2024, 11:11:08

Спасибо огромное за продолжение!!! С нетерпением жду ещё. Алиса, держись!!! ‍❤️‍

avatar
15.12.2024, 11:52:17

Ну и клуша. Читать невозможно, больше всех в этой истории противна Алиса. 

avatar
15.12.2024, 14:22:15

Противно безвозвратно. Игнат, где же ты? Спасай Алису, покажи что настоящие мужики тоже существуют,  а не зависящие от папы мямли.

avatar
15.12.2024, 09:38:29

мальчик то и яночке верность не хранить, .какая на хрен любовь тогда ? Спасибо !

avatar
15.12.2024, 10:59:44

Господи, это какие же родители, что так затюкали свое дитя! И ведь в окружении с рождения не нашлось ни одного нормального человека, бабушки-дедушки-тети-дяди, про подруг я уже не говорю, там их не было и нет по определению...прямо Чикатило какие-то: внешне вполне нормальные состоявшиеся люди, а внутри....  

avatar
15.12.2024, 16:05:59

Какая глупая девица гг! 

avatar
13.12.2024, 15:22:29

сейчас Алиса , я так понимаю, не XS носит размер одежды? в тексте что она со слов мужа толстая(( мы будем худеть? или и так хороша?!)))