https://publiccdn.litnet.com/books/covers/0/1694808001_43.jpg
Не буди во мне орка
Лина Амато
Незаконное потребление наркотических средств, психотропных веществ, их аналогов причиняет вред здоровью, их незаконный оборот запрещен и влечет установленную законодательством ответственность.: 18+
академия магии, противостояние харак..., попаданка в другое т...
#17293 в Приключенческое фэнтези
#4100 в Магическая академия
07.07.2025 — 26.10.2025
42 комментария
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий
ВойтиСпасибо
Начала читать «Стань ее тенью» и понял, что хочу узнать всю предисторию по порядку. И вот я здесь. Погружаюсь в загадочный мир Дракара.
Добрый день. Это однотомник?
Живая , динамичная, местами забавная, а временами жизненная и заставляющая задуматься история. Героиня выше всяких похвал! Тельце ей конечно досталось своеобразное, сложновато мне представить орко эльфийскую смесь, но у автора отлично получилось описать это замечательное существо, заслужившее мою искреннюю симпатию. Книга наполнена захватывающими приключениями, с большим удовольствием читаю. Автору удачи и вдохновения! И спасибо большое за чудесную историю!
Да, история с глубокими философскими корнями, очень непростая, если вдумываться и в ход событий и содержание диалогов наших героев.
Всех иногда посещают мысли: а если жизнь начать сначала, сумел(а) бы застегнуть пуговицы так, как надо? Правильно? Сложный вопрос.
У Эры получилось.
Интересен сюжетный ход, когда зрелая героиня перемещается в тело юной девушки, сохранив тот же менталитет и жизненный опыт. Нет здесь привычного сюсюканья героев, они интересны, многогранны, логичны. В целом понравилась композиция книга, начиная с интригующего пролога и заканчивая таким же интересным эпилогом. Даже Пы. Сы. вызвал улыбку и заинтересованность в новой книге. Спасибо большое! Сегодня я открыла для себя нового интересного автора!❤️
Занимаетльный необычный сюжет. Попаданка - взрослая женщина в нашем мире. А становится юной особой в теле... девшуки, наполовину орка, наполовину эльфийки - Терри. При этом магически одаренную. Мир магии, где обитают драколины - потомки драконов, орки, эльфы, оборотни. Да всех и не перечислишь. При этом магический мир довольно хорошо развит в плане науки и техники. Загадочный и таинственный Край зачарованных омутов - пространственная аномалия, которая может перебросить вас с другое место, или испарить.
Существует пророчество, что о спасении этого мира. Нужно убить наследницу эльфийской принцессы и орка.
Возможно, именно ею и является Терри. Она осваивается понемногу, поступает в Боевую академию. И встречает там свою любовь. Очень занимательно наблюдать, как развивается симпатия между Терри и Ренардом.
А еще кто-то плетет заговор и готовит государственный переворот. Интересно, захватывающе, читается запоем! Автору спасибо и вдохновения!
В 6 главе текст дублируется
Очень красивая и динамичная история! Спасибо за полученное удовольствие!
Понравился главный герой. Ответственный. Настоящий рыцарь, несмотря на непохожесть зеленокожего орка на прекрасного рыцаря в сияющих доспехах. Мир раскрывается перед читателям, как прекрасный цветок, чем дальше, тем детализированнее, в основном рассказывает о мире главный герой, иногда его бабушка, дама прекрасная несмотря на прожитые годы, у них есть достойная слушательница и читатели. Что ж попадание очень необычное. Героиня не стандартная. И тело, в которое она попала тоже отличается от тел прекрасных героинь, получивших все при переходе в другой мир: не принцесса, не эльфийка, но и не орк!
Герой действительно почти рыцарь он заслужил дворянство и гордится этим. А героиня пожелала новую жизнь. И провидение послушалось её. На счастье или на беду? Трудно сказать.Спасибо. Интересно. Вдохновения Вам.
Думаю, что очень многие женщины, прочитав вторую главу, узнают в ней себя, к сожалению. И как же здорово хотя бы в книге прочитать, что у кого-то получилось все изменить. Очень понравился ваш слог. Читать легко и интересно, глава проглатывается за главой. Не заметила, как раз и оказалась уже на середине книги. Спасибо большое за чудесную историю. Иду читать дальше ❤️
Круто будет попасть с героями на зимний праздник трех светил!!! Там скорее всего что-то и произойдет. Но как восстановится баланс в мире? Очень волнительно и интригующе!!! Аотомсфера такая сказочная, как какую легенду читаю. Очень красочно описываете, приятно читать!!! Судя по аннотации много чего вкусного впереди :) Спасибо, читаю дальше!!!
Очень интересная книга прочитала с большим удовольствием спасибо автору
Такой мир вы придумали, кланы имена, просто диву даешься как вы все это запомнили и заполнили жизнью и историями. Очень понравилось, что героиня не наивная девушка, а зрелый человек и воспринимает мир нормально, пыаясь встроить себя в жизнь орков, друидов, эльфов))
Какая замечательная история, с удовольствием прочитала.
Спасибо за удовольствие)
Очень интересное начало, буду дочитывать однозначно.
Вот чего подумалось. Если бы 100 женщинам сильно после 40 предложили переродится в полукровку в магическом мире, то 99 побежали бы роняя тапки, однозначно.Была бы я среди этих жаждущих? Наверно да, хотя меня и тут неплохо кормят.
Написано легко, с юмором. Понравилась детективная линия, надеюсь она будет только развиваться. Шаманка тоже хорошо описана.
А еще прям хвалю автора за самобытные картинки! Они странные, но мне очень нравятся) Не прилизанные ИИ одинаковые лица, а чувствуется индивидуальность, чувство юмора и любовь, с которой были нарисованы.
Вердикт: Читать до конца, класть в библиотеку и смотреть, чего еще у автора есть на полочке))
мне кажется,что я эту книгу читала раньше
Вот занесло так занесло! А что? Мечтала заново начать жизнь? Получай. Ну мирок другой, зато тело молодое)). А зелёный гигант, так ведь, так интереснее)). Орк сразу диагноз поставил: в меру сумасшедшая).
Очень позитивная книга. Своеобразный, но подкупающий юмор. Читаешь с удовольствием.
Автору лёгкого пера и послушной музы.
Прекрасная книга. Вызывает симпатию всё: и героиня, у которой с юмором всё в порядке, и герой — производит впечатление рассудительного и спокойного парня, твёрдо стоящего на ногах, и мир — атмосферный и объёмный. Читать приятно, погружение в историю плавное , но при это не оторваться)) Спасибо, чудесная нестандартная задумка! Вдохновения!
Оригинальная обложка и презабавное название книги уже говорят о многом, а именно, о том, что история будет неординарной и увлекательной. После прочтения первой главы я пошла гуглить про Фабио Воло, вот так меня цитата про пуговицы зацепила. А эту книгу тоже можно разобрать на цитаты, столь много в ней емких, где-то забавных, а где-то серьезных.
Героиню жаль ровно до той поры, пока ты не понимаешь, что начать жить заново у нее получится в новом, полном интересных персонажей, мире. Шампанское удалось на славу)) Но вообще так эмоционировать, как сказал Оюн, всем вредно. Иллюстрация к первому взгляду Этери в зеркало просто супер, а Оюн красавчик! Не так я орков представляла, совсем не так))
Какая же классная, позитивная и одновременно глубокая история получилась! Автору бесконечного вдохновения!
Аннотация, несмотря на краткость (сестру таланта) привела меня в восторг) Полуорк-недоэльф? Я бы посмотрела на такой гибрид, потому с радостью читаю дальше! И вот, наконец, она. Ее зовут Эра, какое прелестное имя. Этери Скельм/ Этери Бат – тоже ничего, но Эра – это божественно. Как здорово, что она развелась с мужем, выпила шампанского за новую жизнь, в которой не будет места «криво застегнутым пуговицам» (очень метко и в тему!) – и попала в магический мир, где есть эльфы, орки, люди, их помеси… И мне нравится этот мир! Мне нравятся орки, они такие правильные, сильные и суровые. Оюн – хороший смелый парень, который не прошел мимо убиваемой девы. А его бабушка Харуса – просто нет слов, хочу такую же бабулю. В шестой главе я наконец-то утолила любопытство: Этери выдает все, что узнала про местные расы и их обычаи (весьма необычные). Спасибо большое, мне нравится ваша оригинальная история!
Удаление комментария
Вы действительно хотите удалить сообщение ?
Удалить ОтменаКомментарий будет удален безвозвратно.
Блокировка комментирования
Вы дейтсвительно хотите запретить возможность комментировать ?
Запретить Отмена