Книга. "Не буди во мне орка" читать онлайн
Эксклюзив

Не буди во мне орка

Цикл: Край зачарованных омутов

Незаконное потребление наркотических средств, психотропных веществ, их аналогов причиняет вред здоровью, их незаконный оборот запрещен и влечет установленную законодательством ответственность.

Ограничение: 18+

В тексте есть:академия магии, противостояние харак..., попаданка в другое т...

Читать
Рейтинг:
352
742 97120

Текущий рейтинг:
#17295 в Приключенческое фэнтези
#4100 в Магическая академия


Полный текст 276 стр.

07.07.2025 — 26.10.2025


Аннотация к книге "Не буди во мне орка"

Колдовские тени сжимаются, угрожая проглотить мир. Этери — женщина из нашего мира, которая получает второй шанс в теле юной полуорчихи, спасенной от таинственного убийцы. Её новое существование — это клубок загадок: проклятый край, расширяющийся на их земли, охота на магически одаренных, её собственный неконтролируемый дар и правда о том, чьё место она заняла. Оюн Бат, воин-шайди, чувствует, что её появление — ключ к равновесию, которое рушится с каждым днем. Но сможет ли чужая душа, скрывающаяся за острыми ушками и зелёной кожей, разгадать тайну своего спасения и остановить того, кто выкачивает магию вместе с жизнью? Или её новая жизнь станет лишь короткой вспышкой перед лицом древнего зла?

42 комментария

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти
avatar
24.08.2025, 05:44:07

Начала читать «Стань ее тенью» и понял, что хочу узнать всю предисторию по порядку. И вот я здесь. Погружаюсь в загадочный мир Дракара.

avatar
19.08.2025, 00:21:56

Добрый день. Это однотомник?

avatar
15.08.2025, 12:59:44

Живая , динамичная, местами забавная, а временами жизненная и заставляющая задуматься история. Героиня выше всяких похвал! Тельце ей конечно досталось своеобразное, сложновато мне представить орко эльфийскую смесь, но у автора отлично получилось описать это замечательное существо, заслужившее мою искреннюю симпатию. Книга наполнена захватывающими приключениями, с большим удовольствием читаю. Автору удачи и вдохновения! И спасибо большое за чудесную историю!

Да, история с глубокими философскими корнями, очень непростая, если вдумываться и в ход событий и содержание диалогов наших героев.

Всех иногда посещают мысли: а если жизнь начать сначала, сумел(а) бы застегнуть пуговицы так, как надо? Правильно? Сложный вопрос.

У Эры получилось.  

Интересен сюжетный ход, когда зрелая героиня перемещается в тело юной девушки, сохранив тот же менталитет и жизненный опыт. Нет здесь привычного сюсюканья героев, они интересны, многогранны, логичны.  В целом понравилась композиция книга, начиная с интригующего пролога и заканчивая таким же интересным эпилогом. Даже Пы. Сы. вызвал улыбку и заинтересованность в новой книге. Спасибо большое! Сегодня я открыла для себя нового интересного автора!‍❤️‍

avatar
14.08.2025, 19:54:23

Занимаетльный необычный сюжет. Попаданка -  взрослая женщина в нашем мире. А становится юной особой в теле... девшуки, наполовину орка, наполовину эльфийки - Терри. При этом магически одаренную. Мир магии, где обитают драколины - потомки драконов, орки, эльфы, оборотни. Да всех и не перечислишь. При этом магический мир довольно хорошо развит в плане науки и техники. Загадочный и таинственный Край зачарованных омутов - пространственная аномалия, которая может перебросить вас с другое место, или испарить.
Существует пророчество, что о спасении этого мира. Нужно убить наследницу эльфийской принцессы и орка. 
Возможно, именно ею и является Терри. Она осваивается понемногу, поступает в Боевую академию. И встречает там свою любовь. Очень занимательно наблюдать, как развивается симпатия между Терри и Ренардом.
А еще кто-то плетет заговор и готовит государственный переворот. Интересно, захватывающе, читается запоем! Автору спасибо и вдохновения!

avatar
13.08.2025, 18:01:52

В 6 главе текст дублируется

avatar
13.08.2025, 05:11:52

Очень красивая и динамичная история! Спасибо за полученное удовольствие!

avatar
12.08.2025, 18:17:00

Понравился главный герой. Ответственный. Настоящий рыцарь, несмотря на непохожесть зеленокожего орка на прекрасного рыцаря в сияющих доспехах. Мир раскрывается перед читателям, как прекрасный цветок, чем дальше, тем детализированнее, в основном  рассказывает о мире главный герой, иногда его бабушка, дама прекрасная несмотря на прожитые годы, у них есть достойная слушательница и читатели. Что ж попадание очень необычное. Героиня не стандартная. И тело, в которое она попала тоже отличается от тел прекрасных героинь, получивших все при переходе в другой мир: не принцесса, не эльфийка, но и не орк!
 Герой действительно почти рыцарь он заслужил дворянство и гордится этим. А героиня пожелала новую жизнь. И провидение послушалось её. На счастье или на беду? Трудно сказать.Спасибо. Интересно. Вдохновения Вам.

avatar
12.08.2025, 17:04:40

Думаю, что очень многие женщины, прочитав вторую главу, узнают в ней себя, к сожалению. И как же здорово хотя бы в книге прочитать, что у кого-то получилось все изменить. Очень понравился ваш слог. Читать легко и интересно, глава проглатывается за главой. Не заметила, как раз и оказалась уже на середине книги. Спасибо большое за чудесную историю. Иду читать дальше ‍❤️‍

avatar
11.08.2025, 09:57:40

Круто будет попасть с героями на зимний праздник трех светил!!! Там скорее всего что-то и произойдет. Но как восстановится баланс в мире? Очень волнительно и интригующе!!! Аотомсфера такая сказочная, как какую легенду читаю. Очень красочно описываете, приятно читать!!! Судя по аннотации много чего вкусного впереди :) Спасибо, читаю дальше!!!

Очень интересная книга прочитала с большим удовольствием спасибо автору

avatar
08.08.2025, 17:03:24

Такой мир вы придумали, кланы имена, просто диву даешься как вы все это запомнили и заполнили жизнью и историями. Очень понравилось, что героиня не наивная девушка, а зрелый человек и воспринимает мир нормально, пыаясь встроить себя в жизнь орков, друидов, эльфов))

avatar
07.08.2025, 20:18:17

Какая замечательная история, с удовольствием прочитала.
Спасибо за удовольствие)

avatar
07.08.2025, 15:59:04

Очень интересное начало, буду дочитывать однозначно. 

Вот чего подумалось. Если бы 100 женщинам сильно после 40 предложили переродится в полукровку в магическом мире, то 99 побежали бы роняя тапки, однозначно.Была бы я среди этих жаждущих? Наверно да, хотя меня и тут неплохо кормят.

Написано легко, с юмором. Понравилась детективная линия, надеюсь она будет только развиваться.  Шаманка тоже хорошо описана. 

А еще прям хвалю автора за самобытные картинки! Они странные, но мне очень нравятся)  Не прилизанные ИИ одинаковые лица, а чувствуется индивидуальность, чувство юмора и любовь, с которой были нарисованы. 

Вердикт: Читать до конца, класть в библиотеку и смотреть, чего еще у автора есть на полочке)) 

avatar
07.08.2025, 10:56:17

мне кажется,что я эту книгу читала раньше

avatar
30.07.2025, 20:05:46

Вот занесло так занесло! А что? Мечтала заново начать жизнь? Получай. Ну мирок другой, зато тело молодое)). А зелёный гигант, так ведь, так интереснее)). Орк сразу диагноз поставил: в меру сумасшедшая).

Очень позитивная книга. Своеобразный, но подкупающий юмор. Читаешь с удовольствием.

 Автору лёгкого пера и послушной музы.

avatar
26.07.2025, 22:23:21

Прекрасная книга. Вызывает симпатию всё: и героиня, у которой с юмором всё в порядке, и герой — производит впечатление рассудительного и спокойного парня, твёрдо стоящего на ногах, и мир — атмосферный и объёмный. Читать приятно, погружение в историю плавное , но при это не оторваться)) Спасибо, чудесная нестандартная задумка! Вдохновения! 

Оригинальная обложка и презабавное название книги уже говорят о многом, а именно, о том, что история будет неординарной и увлекательной. После прочтения первой главы я пошла гуглить про Фабио Воло, вот так меня цитата про пуговицы зацепила. А эту книгу тоже можно разобрать на цитаты, столь много в ней емких, где-то забавных, а где-то серьезных.

Героиню жаль ровно до той поры, пока ты не понимаешь, что начать жить заново у нее получится в новом, полном интересных персонажей, мире. Шампанское удалось на славу)) Но вообще так эмоционировать, как сказал Оюн, всем вредно. Иллюстрация к первому взгляду Этери в зеркало просто супер, а Оюн красавчик! Не так я орков представляла, совсем не так)) 

Какая же классная, позитивная и одновременно глубокая история получилась! Автору бесконечного вдохновения! 

Аннотация, несмотря на краткость (сестру таланта) привела меня в восторг) Полуорк-недоэльф? Я бы посмотрела на такой гибрид, потому с радостью читаю дальше! И вот, наконец, она. Ее зовут Эра, какое прелестное имя. Этери Скельм/ Этери Бат – тоже ничего, но Эра – это божественно. Как здорово, что она развелась с мужем, выпила шампанского за новую жизнь, в которой не будет места «криво застегнутым пуговицам» (очень метко и в тему!) – и попала в магический мир, где есть эльфы, орки, люди, их помеси… И мне нравится этот мир! Мне нравятся орки, они такие правильные, сильные и суровые. Оюн – хороший смелый парень, который не прошел мимо убиваемой девы. А его бабушка Харуса – просто нет слов, хочу такую же бабулю. В шестой главе я наконец-то утолила любопытство: Этери выдает все, что узнала про местные расы и их обычаи (весьма необычные). Спасибо большое, мне нравится ваша оригинальная история!