Книга. "Не Наша Вина" читать онлайн

Не Наша Вина

Содержит нецензурную брань.

Ограничение: 18+

В тексте есть:сильная гг, военный главный герой, очень эмоционально

Рейтинг:
9
33 522

Текущий рейтинг:
#9709 в Романтическая эротика
#19298 в Современный любовный роман


Заморожена: 02 Мар 102 стр.

28.01.2026 — ...


Аннотация к книге "Не Наша Вина"

Три человека. Одна невидимая черта, которую нельзя переступать. Нина знала свое место по ту сторону этой линии: друг, опора, молчаливая тень.

Но смерть — не только конец. Иногда она ключ, отпирающий запретные комнаты в чужих сердцах. Взяв на себя заботу о детях, Нина не предполагала, что возьмет на себя и чужое горе, и чью-то вину. Год скорби и одна ночь, которая смешала пепел памяти с живым огнем желания. Ночь, после которой все стало и проще, и невыносимо сложнее.

Артём — человек долга на войне и в жизни. Он может сражаться с видимым врагом, но как бороться с чувством, которое оборачивается предательством памяти? Он видит в Нине и спасение, и угрозу, и единственного человека, который читает его без слов.

Они строят хрупкий мост через пропасть утраты. Но когда он возвращается после долгой разлуки, Нина обнаруживает, что под этим мостом — не твердая земля, а зыбучий песок новой лжи.

Что сильнее: долг перед прошлым или право на будущее? Как отличить предательство от спасения, когда они носят одно лицо? Эта история не просто о любви. Это о том, что остается, когда рушится весь твой мир, и ты должна собрать его заново, решая, какие осколки оставить, а какие навсегда выбросить.

11 комментариев

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти
avatar
01.03.2026, 19:16:33

Обидно, диагноз поставили не было любви с Лилей, это успокоение мамы и дочки, не переживай он Лилю то не любил, а только тебя, просто признаться боялся, детей просто настругал потому что надо, некрасиво это всё.... Что Жену покойную трясти... 

avatar
27.02.2026, 00:36:10

Уважаемый автор, а как вы относитесь к критике и комментариям? Книга неоднозначная и вызывает много противоречивых чувств, которое хочется высказать...Но напороться на бан не хочется😂

avatar
26.02.2026, 23:34:51

Что хочу сказать - сложно... Очень. Да, у Артема горе, но и у Нины горе. Почему вся ответственность на ней? Да, кажется, что она занимает все пространство, но Артем сам сделал для этого все, разве нет? Нанял бы няню, но он не сделал этого. Он сам на место Лили поставил Нину, с его руки все началось. А сейчас она во всем виновата. Ему осталось обвинить ее в смерти Лили и будет совсем малина...😬  Не хочу спойлеров, но кто последнюю сцену читал? Это же вообще капец! Нина должна еще и с этим справляться сама? Честно, Артем бесит меня нереально. Настолько, что я хочу чтобы ГГ была счастлива не с ним)))) Ну а там... Как автор решит - так и будет 🙏 Спасибо за проду, муза автору ‍❤️‍

avatar
23.02.2026, 18:58:59

Да, Нине нужно другое время было найти, тут правда он просто молча своё горе переживает, ему так нужно... А тут ещё и залет будет наверно((( Нина хорошая, но она как будто всё хочет заполнить собой, очень торопится, живёт за Лилю получается, так видится. Со стороны как будто Лили не стало и она вошла в жизнь сети. Лилю забыли, а она была хорошей во всём и женой и мамой в том числе.

avatar
27.02.2026, 00:52:19

Хочу начать с того, что книга действительно увлекает. История разворачивается неоднозначная, даже спорная. Я почитала комментарии... И понимаю остальных. Тут две стороны медали. Нину тут попыталась окрестить врагом народа, но я не была бы так категорична. Да, то, что произошло между ней и Артёмом - некрасиво, но это жизнь. В жизни не всегда идет по выверенному сценарию, как бы нам не хотелось. Тут ниже сказали, что Нина, мягко говоря, приживалка, но Артём, этим филигранно пользуется. Даже с учетом трагедии, его жизни продолжается - работа, служба. Его мир не остановился. Он вдовец, но не тот вдвоец, что тянет на себе всё, а тот кто скинул огромный пласт забот и ответственности на другого человека - Нину. Я согласна с комментатором ниже, что он детям предоставил замену матери. Хотя, якобы, эту "замену" на дух не выносит. Но все мы знаем, что когда на дух не выносят, в дом не приглашают, да??)) Так, что Артём Смирнов - тот еще уж на сковородке. Пока, единственный мужик в этом дуэте - Нина, которая тащит все на себе и несет отвественность за ВСЁ. ПРОСТО ЗА ВСЕ. Это треш. 

Всё, я все сказала. И кто хочет - закидайте меня тапками.😎

avatar
26.02.2026, 19:06:27

Очень тяжело, очень эмоционально.

Заполнить собой всё пространство , стать незаменимой. Это ошибка большинства женщин. Потом удивляться, что все вокруг воспринимают это как норму

avatar
26.02.2026, 23:56:04

Читаю и дивую даюсь... До чего наши бабы глупые бывают, но просто пробы ставить негде. Ну не оценит он тебя, в грош не ставит, сама говоришь!!!! А все лезешь. Спрашивается: ЧЕГО ЛЕЗЕШЬ?! Тебе уже и так и эдак сказали, что тебя используют тупо, как няньку. Ни как человек, ни как женщина - ты не интересуешь... Че ты свой нос все суешь, спрашивается? Года не прошло со смерти жены, а ты тут как тут!!! Представляю, что я бы померла и детей с мужем своих оставила, а тут моя подружка, на все готовое. На семью готовую пришла!!!! Да я бы в гробу перевернулась!!!😉🤔😭

avatar
03.02.2026, 21:58:58

Тяжелая ситуация для двоих... Даже не знаю, как герои могут выйти из нее. Артем - хам, Нина достойна лучшего. Но мы пока в самом начале. В общем Нина мне нравится‍❤️‍ Автору вдохновения!!

avatar
01.02.2026, 11:43:20

С новинкой, получается Артём мысленно предал Лилю, которая его так любила! Резко вспыхнули чувства к Нине... Грустно за Лилю... 

avatar
29.01.2026, 19:07:47

С новинкой 🔥

avatar
28.01.2026, 03:17:47

Интересное начало. Нина повзрослела и Артём обнаружил свой интерес к ней😏, но боится признаться даже себе.

Ждём продолжения 🍿