Книга. "(не) Просто поверить?" читать онлайн
Эксклюзив

(не) Просто поверить?

Незаконное потребление наркотических средств, психотропных веществ, их аналогов причиняет вред здоровью, их незаконный оборот запрещен и влечет установленную законодательством ответственность.

Ограничение: 18+

В тексте есть:главная героиня любо..., любовь романтика сек..., главный герой младше

Читать
Рейтинг:
463
691 41162

Текущий рейтинг:
#1179 в Современный любовный роман
#1031 в Романтическая эротика


Полный текст 189 стр.

18.06.2025 — 06.09.2025


Аннотация к книге "(не) Просто поверить?"

В лифте стеклянного офиса сталкиваются не просто бухгалтер и айтишник. Сталкиваются десять лет одиночества — и семь лет разницы, которую она носит как приговор, а он отказывается замечать. Она привыкла быть удобной: для мужа, который променял её на молодость, для родителей, которые до сих пор ищут в её историях её же вину, для начальника, который воспринимает её как кадровую единицу с приятным бонусом в виде рыжих волос. Он привык быть временным — слишком длинные волосы для корпоративной этики, слишком острое прошлое для спокойных отношений, слишком привык уходить первым, чтобы не ждать, когда выгонят.
Их знакомство длится пять дней. Этого хватает, чтобы она поверила: её можно хотеть не «вопреки», а «потому что». Этого хватает, чтобы он поверил: дом — это не метроним и не адрес прописки. Но прошлое не отпускает тех, кто слишком похож на него самого. И когда из Краснодара приезжает женщина, которую он когда-то не сумел спасти, выясняется, что у спасителей и жертв — одни и те же глаза.
Это история не о разнице в возрасте. Она о том, как трудно принять любовь, если всю жизнь тебя учили, что ты — второй сорт. О том, что ревность — это всегда страх, а страх — это всегда недоверие к себе. И о том, что настоящая катастрофа происходит не тогда, когда появляется бывшая, а когда мы перестаём спрашивать: «Что с тобой?» — и начинаем молча придумывать ответ сами.

33 комментария

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти
avatar
17.04.2026, 20:49:50

Спасибо за очень интересную книгу. Прочитала почти не отрываясь. Успехов и лёгкого пера автору 👍 📖 ❤️ 

avatar
13.10.2025, 11:19:19

Очень теплая и нежная история. Наташа живая, немного уставшая, но очень искреняя и человечная. Саша просто нереально замечательный и такой напористо-милый. Диалоги между главными героями порой вызывали неконтролируемую улыбку.

А еще, да, у героев все не идеально-замечательно, но они учатся быть вместе, доверять и говорить о том, что волнует.

Спасибо, автор, за такую прекрасную книгу. Я получила большое удовольствие от ее прочтения и напиталась вложенной в нее теплотой.

avatar
26.08.2025, 14:32:18

Зоя, спасибо Вам за ваши книги. Очень понравилось. В ваших произведениях и страдания, и любовь и юмор. Все как в жизни. Удачи Вам и творческих успехов.

avatar
26.08.2025, 06:34:46

Просто великолепно! Спасибо за ваш талант!

спасибо за интересную историю! очень все жизненно.жаль что в море книг и авторов вас не так легко отыскать.думаю многие захотели бы прочесть ваши книги. спасибо! успехов вам в вашем творчестве!

Обожемой!!! Даже не верится, что такое чудо я встретила на литнете! Совершенно обалденная история, такие хорошие, искренние, настоящие, человечные, живые герои Ваши Наташик и Саша, дорогой Автор. Вы здорово пишете, очень талантливо, просто не оторваться. Спасибо Вам, Зоя! Эту историю надо печатать и в аптеке продавать, на одной полке с витаминами, серьёзно говорю:)

Спасибо. Читала и даже устала от мимишности (есть же современное слово, которое затерялось), думала что книга не может так до конца идти, вроде как повороты сюжетные должны быть. И вот он поворот и думаю а нужен ли он мне, может пусть бы книга и двигалась бы дальше вся в бантиках, но ведь это скучно.

avatar
09.08.2025, 05:50:56

Спасибо за отдых! Да, за отдых, с удовольствием провела время за чтением. Хорошая позитивная книга. Огромная благодарность, что книгу предоставили бесплатно. Удачи в творчестве. Буду и дальше следить за Вашими новинками.

avatar
08.08.2025, 16:49:05

отличный роман! удачи и легкого пера!

avatar
08.08.2025, 11:33:56

Очень светлая и добрая история!
Спасибо огромное! Я в восторге от героев!

avatar
05.08.2025, 06:41:27

Большое спасибо за рассказанную историю! Расстрогана...

avatar
30.07.2025, 22:46:09

Спасибо, очень понравилась история. Не смогла остановиться, читала до поздней ночи

Зоя , спасибо за ваши добрые книги ! С удовольствием их перечитываю. Можно ли ждать новинку ?

Читала и думала, неужели так бывает... Здоровое развитие отношений. Кому нужен экшн конечно вряд ли оценят, а мне очень понравился роман. Такие сладкие отношения при адекватных героях редко получается найти. Спасибо Зоя!!!

avatar
23.07.2025, 15:15:28

замечательные у Вас истории!!!!!

avatar
19.07.2025, 01:13:32

Какая милота. Спасибо

avatar
12.07.2025, 15:11:25

Ваша книга задела за живое , белой завистью завидую и Саше и Наташе. Не много книг написанно про такую чистую любовь , а самое главное искреннее и чуткое отношение мужчины к женщине. Много всего хотела написать , но меня переполняют чувство восхищения . Автору желаю вдохновения , побольше благодарных читателей. Спасибо за книгу .

avatar
12.07.2025, 05:03:16

Читаю уже третью вашу книгу и каждая нравиться все больше и больше! Спасибо большое за ваш талант и творчество!

avatar
11.07.2025, 22:28:20

Огромное спасибо, очень интересно!

avatar
11.07.2025, 07:40:06

Какие же классные у вас истории! Спасибо! Пишите ещё!