Книга. "Не видно ни зги" читать онлайн

Не видно ни зги

Ограничение: 18+

В тексте есть:славянская мифология, колдовство, настоящая любовь

Рейтинг:
46
313 23150

Текущий рейтинг:
#238 в Славянское фэнтези
#4236 в Любовное фэнтези


В процессе: 19 Июн 1045 стр.

02.11.2024 — ...


Аннотация к книге "Не видно ни зги"

У дремучего леса, на окраине селения, живёт Драгана. Одни считают её знахаркой и обращаются за помощью. Другие называют ведьмой, побаиваются и обходят стороной.

Горислав умелый плотник. Зажиточный молодец, а значит завидный жених. 

Она спасла его, когда они были детьми, и теперь их связывают общие тайны. А может, и нечто большее...

Старцы в селении отправляют мальчиков в лес ради жестокого обряда, призванного превратить их в мужчин. Драгана и Горислав всеми силами пытаются этому помешать. 

Он — отличный охотник. Она ведает, как спастись от нечисти. Однако отправляясь в ночной лес, они не подозревают, какое зло притаилось в кромешной темноте густой чащи.

Чтобы спасти детей, Драгане придётся нарушить клятву, данную богам. Какой выбор она сделает? Если знает, что наказание будет безжалостным…

Одиночный роман, который понравится поклонникам тёмного фэнтези со славянским колоритом.

37 комментариев

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти

К концу книги накал страстей увеличивается. Одновременно испытываешь желание дочитать до конца, узнать финал и страх,что история закончится. А ведь так сроднилась с героями произведения. За всех волнуешься,переживаешь. До сих пор удивляюсь самому сюжету и его красочному описанию. Спасибо автору за бурные эмоции.

avatar
18.08.2025, 11:42:37

Очень понравилась. Благодарю!!!

Очень понравилось. Прочитала очень быстро. спасибо вам большое)))
История окончена или ждать продолжения?

avatar
18.07.2025, 18:34:28

ооо как же я ждала продочку спасибо большое, лёгкого перышка и не покидающего муза

avatar
09.06.2025, 17:06:48

Какую жемчужину я отыскала. Спасибо автор 

avatar
24.05.2025, 06:03:41

Мне очень нравится стиль славянский фэнтези.В этой книге встречаются с детства знакомые тебе персонажи, знакомые по рассказам бабушек, историям которые можно услышать лишь в деревне.О леших, домовых, кикиморах, банниках.Герои живые, настоящие, в них веришь! Особое удовольствие ,при прочтении, мне доставляют диалоги - всё так как в жизни, без лишнего мусора и наигранности. Спасибо автору, за грамотную , интересную, увлекательную книгу! С нетерпением жду продолжения!

33 глава заставила задуматься о мире непроявленном. Как же фантазия и воображение может обогащать внутренний мир. После прочтения готовила ужин и представляла,что дома не одна,а по углам могут подглядывать домовые с кикиморами,или ещё кто неведомой. И так стало на душе радостно. Интересный роман,будит воображение и будоражит интерес к жизни.

НАПИСАНО ТАК, ЧТО ЧИТАТЕЛЬ ПОЛНОСТЬЮ ПОГРУЖАЕТСЯ В АТМОСФЕРУ ПРОИСХОДЯЩЕГО. СПАСИБО АВТОРУ И ЖДЕМ ПРОДОЛЖЕНИЯ!!!

40 глава.....Становится все интереснее и интереснее. События захватывают. Страсти накаляются.

Прочитала все, выложенные для прочтения 25 глав. Нахожусь под сильнейшим впечатлением. Слог,стиль,в котором написано произведение очень нравится,мелодией отзывается в моём сердце. Эмоции переполняют. С нетерпением жду продолжения, и желаю автору вдохновения,сил, здоровья и возможности воплотить задуманное и донести и мысли и чувства до читателя.

Почему Драгана, чувствующая и знающая сделала то, что нельзя? И почему, приняв решение помочь, испытывает теперь столь сложные чувства? Она боится и этот страх мешает ей жить....  ведь другие ничего не делают, чтобы противостоять старцам.  

avatar
19.12.2024, 20:50:21

Какая интересная глава. Ещё лет 40-50 назад кто жил в деревнях мог конечно похвастаться ,что в домового не верит, в бабу Ягу, но вот только после полуночи знающие местные в баню бы не пошли. Потому что одно дело кикимора, которая косы коням плетет, да овцу выстригает, а другое дело с банником повстречаться, да на тот свет отправиться, потому как банник к себе абы какого отношения не потерпит. Жаль, что уходят в лету эти знания. И как же здорово, что есть авторы, которые свою повесть ведут с такой точностью!.

avatar
09.12.2024, 20:49:30

Спасибо тебе автор, за то что показала мне настолько ярко умеет мое воображение на твои образы откликаться. Удивительное дело. Читаешь книгу, интересную. А тут каждый шорох травинки слышно, каждый запах уловим, каждый шорох мурашки вызывает. Магия, да и только. Жду с нетерпением продолжения. 4 главы за миг проглотила.

avatar
14.11.2024, 08:54:56

На одном дыхании прочла главы. В голове каждая деталь прорисовалась, как будто фильм смотрела. Даже слог затейлевый не мешал читал. Мне очень понравилось, очень жду продолжения! Как удивительно, когда вот так идёт обычная жизнь, а рядом такой талант оказывается творит удивительные рассказы! Автору передаю
мои восхищения и признание за возможность прочитать. Это прям в мой интерес попало 100%

Прочитала вторую главу. Диву даюсь,какой слог красивый. Прям самой хочется по "старорусски" заговорить. Читается очень легко. 

Так красочно написано, что ясно представляешь все то, о чем читаешь. Будто сразу фильм смотришь. Диалоги очень интересные. И обстановка и слова дышат таинственностью. А чувства и старика и девушки переданы так трогательно....Очень понравилось начало истории.

Читается очень легко. Яркий слог, сильные образы. С нетерпением жду продолжения. Вдохновения автору!