Книга. "Не волшебная в академии магии" читать онлайн

Не волшебная в академии магии

Ограничение: 16+

В тексте есть:ведьма, академия магии, неунывающая героиня

Рейтинг:
283
731 13723

Текущий рейтинг:
#1861 в Юмористическое фэнтези
#1130 в Магическая академия


Полный текст 71 стр.

15.05.2025 — 13.06.2025


Аннотация к книге "Не волшебная в академии магии"

Выжить в мире, насквозь пронизанном магией, без магии невозможно? Да как бы не так! Я ведьмочка с крошечным магическим резервом! И я не боюсь ни трудностей, ни трёх хулиганов, то есть, сильных магов, которые зачем-то решили бросить мне вызов. Пф-ф-ф. Злорадно подхихикивая, устрою им сладкую жизнь, потом сдам экзамены и разнесу... ой, то есть, спасу академию, используя всего лишь смекалку и искреннюю улыбку.

Но моя особенность – моё проклятье, которое не позволяет мне быть рядом с любимым... Смогу ли я отыскать способ исцелиться или навсегда останусь в одиночестве?

Рецепт приготовления (не) волшебной истории с трогательным ХЭ:
🦋 ведьмочка без магии – 1 шт.
🦋 маги с сильным даром – 3 шт.
🦋 родители (против) – 4 шт.
🦋 адепты и преподы (в шоке) – целая академия
🦋 стёб – щепотка
🦋 скобочки – 6 шт. (да и те не в названии)
🦋 коварные пакости, добрый юмор, зашкаливающая милота – полный котелок

«Нда... Ей без магии будет трудно, нам весело... Хотя-я-я... Это ЕЙ будет весело, а всем остальным трудно... Трудно не засмеяться! Кто кого переиграет – вопрос ещё открытый. Но кто кого поцелует – вопрос уже решённый, не так ли, Акаллира?» (с) твой рыжий
«Это мы ещё посмотрим, рыжий» (с) твои друзья

🦋 🦋 🦋

Это ПЕРВАЯ часть из небольшой серии. Продолжение планирую писать зимой. А ещё будет отдельный роман про юность Иллы Элир

110 комментариев

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти

Как часто людей оценивают лишь по внешности? Практически всегда, и это очень грустно. Магическое общество ценит лишь привычные таланты, игнорируя уникальность. Акаллира же доказывает, что истинная сила - в характере. Ведь под самой невзрачной оболочкой порой скрывается сердце из чистого золота. Она - ведьмочка с невероятной душой, но нестандартными дарами. Ей приходится добиваться всего колоссальным трудом там, где другим хватает мгновения. Три года она шла к участию в празднике в Доме Уюта. Но праздник неожиданно становится для нее чем-то другим. Но она точно не разочарована, ведь вечер дарит ей встречу с удивительными магсуществами, жителями дома и двумя магами, один из которых ее давний товарищ, а со вторым ей только придется познакомиться. За одну ночь Акаллира получит эмоций больше, чем за годы учебы. Кто завоюет ее сердце и что произошло в детстве, вынудившем ее оставить друга? Романтическая линия и детская тайна сплетаются в увлекательный узор. Героиня не жалуется, а уверенно идет к цели с открытым сердцем. Это лишь начало цикла, но нитей интриги уже столько, что сразу хочется пойти в продолжение.

avatar
18.03.2026, 18:36:39

Что мне понравилось:

Очень классные персонажи. Мне понравилось, как автор ввела их в историю. У каждого свои цели и желания. У каждого свой яркий образ и харизматичный характер. Каждый из них очень запоминающийся и интересный.

Любовная линия. Да, пока только намеками, но уже очень интересная. У нас есть как минимум два, а я думаю даже три претендента на сердце нашей ведьмочки.
Я чувствую, что любовная линия будет в этой истории особенно яркой, ведь все герои такие разные. И все проявили интерес к нашей героине.

Сюжета, как такового, пока нет. Нам показали прошлое героев, какие-то важные моменты из их жизни.
В этой истории в центре день в Доме Уюта, и знакомство нашей героини с друзьями Лила.
И щепотка драмы.
Лично мое мнение. Мне было жаль Аки. Про неё ходят сплетни, у неё нет друзей. Да и с лучшим другом детства тоже оказалась непростая история. К тому же внешне девушка не прям красавица, как я поняла.

И хоть сначала мне было тяжело сориентироваться в истории, я полюбила героев. Мне очень понравились такие живые и такие яркие молодые люди.

avatar
01.02.2026, 13:54:27

В истории очень живые и яркие герои, особенно выделяются три молодых мага-друга, один из которых очень близко знаком с Аки. Лиллис в детстве с Акаллирой дружил, но потом что-то случилось, что разлучило друзей.

 

Для мальчика это был удар, ведь он считал ведьмочку лучшим другом.

 

История разворачивается в Доме Уюта, три совершенно разных мага, с разным даром и разным статусом. Но то, что каждого задела юная ведьмочка, это факт.

 

В начале истории мы понимаем, что героев ждут приключения, но эта часть только начало. Так сказать, знакомство. Определённо, мне очень понравился этот мир и эти герои, я с удовольствием прочитаю дальше, что же случится с Аки и тремя магами.

avatar
27.10.2025, 22:24:32

Спасибо! Очень приятная книга. В ожидании продолжения! 

avatar
19.09.2025, 13:38:41

Красивый магический мир. Шикарные арты. Очень необычная история, яркая красивая. Такой завораживающий стиль повествования. Очень интересно читать. Яркие персонажи, интересный сюжет. Спасибо большое, Автор, за такую прекрасную книгу. Ловите звездочку и мое восхищение. Давайте дружить)

avatar
27.06.2025, 11:52:28

Это было прекрасно. Теперь режим ждуна активирован. Надеемся продолжение не за горами ❤️❤️

avatar
13.06.2025, 21:31:00

Какая прелесть! Очень хочется продолжения! Спасибо за роман‍❤️‍

Было очень интересно, зажигательно и содержательно! Но...есть одно большое НО, история закончилась ничем! Надо предупреждать своих дорогих читателей, что это только одна история из серии. Для тех, кто любит читать всё и сразу лучше не начинать, а дождаться полного окончания!

avatar
14.06.2025, 08:53:48

С завершением! ‍❤️‍ Очень интересно было читать!

avatar
14.06.2025, 09:32:15

Спасибо за интересную историю!

avatar
14.06.2025, 00:14:43

Спасибо! Всего самого доброго!

avatar
13.06.2025, 22:29:42

Хочу узнать, что там дальше! Жду проду!!!

Хотелось бы встретиться с героями в дальнейшем)

avatar
13.06.2025, 20:53:06

а будет продолжение? очень очень жду! 😍

avatar
13.06.2025, 20:32:13

Хочу ещё! Спасибо за шикарную книгу!

Очень увлекательно! Жду продолжение😍

avatar
13.06.2025, 19:57:40

Поздравляю с завершением книги! ‍❤️‍Очень веселая история получилась! 😂Здорово! ‍❤️‍

С звершением книги!!‍❤️‍🔥

 Читаю и оторваться не могу. Такая замечательная история!    АВТОРУ 👏‍❤️‍‍❤️‍👏‍❤️‍‍❤️‍👏🙏👏‍❤️‍‍❤️‍👏‍❤️‍‍❤️‍  ОГРОМНОЕ СПАСИБО ЗА ЧУДЕСНУЮ ИСТОРИЮ!)

avatar
02.06.2025, 20:52:09

Грэлль мне нравится 😍