Аннотация к книге "Не волшебная в академии магии"
Выжить в мире, насквозь пронизанном магией, без магии невозможно? Да как бы не так! Я ведьмочка с крошечным магическим резервом! И я не боюсь ни трудностей, ни трёх хулиганов, то есть, сильных магов, которые зачем-то решили бросить мне вызов. Пф-ф-ф. Злорадно подхихикивая, устрою им сладкую жизнь, потом сдам экзамены и разнесу... ой, то есть, спасу академию, используя всего лишь смекалку и искреннюю улыбку.
Но моя особенность – моё проклятье, которое не позволяет мне быть рядом с любимым... Смогу ли я отыскать способ исцелиться или навсегда останусь в одиночестве?
Рецепт приготовления (не) волшебной истории с трогательным ХЭ:
🦋 ведьмочка без магии – 1 шт.
🦋 маги с сильным даром – 3 шт.
🦋 родители (против) – 4 шт.
🦋 адепты и преподы (в шоке) – целая академия
🦋 стёб – щепотка
🦋 скобочки – 6 шт. (да и те не в названии)
🦋 коварные пакости, добрый юмор, зашкаливающая милота – полный котелок
«Нда... Ей без магии будет трудно, нам весело... Хотя-я-я... Это ЕЙ будет весело, а всем остальным трудно... Трудно не засмеяться! Кто кого переиграет – вопрос ещё открытый. Но кто кого поцелует – вопрос уже решённый, не так ли, Акаллира?» (с) твой рыжий
«Это мы ещё посмотрим, рыжий» (с) твои друзья
🦋 🦋 🦋
Это ПЕРВАЯ часть из небольшой серии. Продолжение планирую писать зимой. А ещё будет отдельный роман про юность Иллы Элир
110 комментариев
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий
ВойтиКак часто людей оценивают лишь по внешности? Практически всегда, и это очень грустно. Магическое общество ценит лишь привычные таланты, игнорируя уникальность. Акаллира же доказывает, что истинная сила - в характере. Ведь под самой невзрачной оболочкой порой скрывается сердце из чистого золота. Она - ведьмочка с невероятной душой, но нестандартными дарами. Ей приходится добиваться всего колоссальным трудом там, где другим хватает мгновения. Три года она шла к участию в празднике в Доме Уюта. Но праздник неожиданно становится для нее чем-то другим. Но она точно не разочарована, ведь вечер дарит ей встречу с удивительными магсуществами, жителями дома и двумя магами, один из которых ее давний товарищ, а со вторым ей только придется познакомиться. За одну ночь Акаллира получит эмоций больше, чем за годы учебы. Кто завоюет ее сердце и что произошло в детстве, вынудившем ее оставить друга? Романтическая линия и детская тайна сплетаются в увлекательный узор. Героиня не жалуется, а уверенно идет к цели с открытым сердцем. Это лишь начало цикла, но нитей интриги уже столько, что сразу хочется пойти в продолжение.
Что мне понравилось:
Очень классные персонажи. Мне понравилось, как автор ввела их в историю. У каждого свои цели и желания. У каждого свой яркий образ и харизматичный характер. Каждый из них очень запоминающийся и интересный.
Любовная линия. Да, пока только намеками, но уже очень интересная. У нас есть как минимум два, а я думаю даже три претендента на сердце нашей ведьмочки.
Я чувствую, что любовная линия будет в этой истории особенно яркой, ведь все герои такие разные. И все проявили интерес к нашей героине.
Сюжета, как такового, пока нет. Нам показали прошлое героев, какие-то важные моменты из их жизни.
В этой истории в центре день в Доме Уюта, и знакомство нашей героини с друзьями Лила.
И щепотка драмы.
Лично мое мнение. Мне было жаль Аки. Про неё ходят сплетни, у неё нет друзей. Да и с лучшим другом детства тоже оказалась непростая история. К тому же внешне девушка не прям красавица, как я поняла.
И хоть сначала мне было тяжело сориентироваться в истории, я полюбила героев. Мне очень понравились такие живые и такие яркие молодые люди.
В истории очень живые и яркие герои, особенно выделяются три молодых мага-друга, один из которых очень близко знаком с Аки. Лиллис в детстве с Акаллирой дружил, но потом что-то случилось, что разлучило друзей.
Для мальчика это был удар, ведь он считал ведьмочку лучшим другом.
История разворачивается в Доме Уюта, три совершенно разных мага, с разным даром и разным статусом. Но то, что каждого задела юная ведьмочка, это факт.
В начале истории мы понимаем, что героев ждут приключения, но эта часть только начало. Так сказать, знакомство. Определённо, мне очень понравился этот мир и эти герои, я с удовольствием прочитаю дальше, что же случится с Аки и тремя магами.
Спасибо! Очень приятная книга. В ожидании продолжения!
Красивый магический мир. Шикарные арты. Очень необычная история, яркая красивая. Такой завораживающий стиль повествования. Очень интересно читать. Яркие персонажи, интересный сюжет. Спасибо большое, Автор, за такую прекрасную книгу. Ловите звездочку и мое восхищение. Давайте дружить)
Это было прекрасно. Теперь режим ждуна активирован. Надеемся продолжение не за горами ❤️❤️
Какая прелесть! Очень хочется продолжения! Спасибо за роман❤️
Было очень интересно, зажигательно и содержательно! Но...есть одно большое НО, история закончилась ничем! Надо предупреждать своих дорогих читателей, что это только одна история из серии. Для тех, кто любит читать всё и сразу лучше не начинать, а дождаться полного окончания!
С завершением! ❤️ Очень интересно было читать!
Спасибо за интересную историю!
Спасибо! Всего самого доброго!
Хочу узнать, что там дальше! Жду проду!!!
Хотелось бы встретиться с героями в дальнейшем)
а будет продолжение? очень очень жду! 😍
Хочу ещё! Спасибо за шикарную книгу!
Очень увлекательно! Жду продолжение😍
Поздравляю с завершением книги! ❤️Очень веселая история получилась! 😂Здорово! ❤️
С звершением книги!!❤️🔥
Читаю и оторваться не могу. Такая замечательная история! АВТОРУ 👏❤️❤️👏❤️❤️👏🙏👏❤️❤️👏❤️❤️ ОГРОМНОЕ СПАСИБО ЗА ЧУДЕСНУЮ ИСТОРИЮ!)
Грэлль мне нравится 😍
Удаление комментария
Вы действительно хотите удалить сообщение ?
Удалить ОтменаКомментарий будет удален безвозвратно.
Блокировка комментирования
Вы дейтсвительно хотите запретить возможность комментировать ?
Запретить Отмена