Книга. "Не возвращайся" читать онлайн

Не возвращайся

Цикл: Запретные. Дети однолюбов

Ограничение: 18+

В тексте есть:от ненависти до любви, сильные чувства, встреча спустя время

Читать
Рейтинг:
509
1686 84256

Текущий рейтинг:
#208 в Современный любовный роман
#193 в Романтическая эротика


Полный текст 173 стр.

21.03.2026 — 13.06.2026


Аннотация к книге "Не возвращайся"

— Привет… — выдыхаю я. — Как дела?
— Как дела? — его губы чуть дергаются в оскале. — Это все, что ты хочешь спросить спустя столько лет?
В его глазах напротив пляшут дьяволы и злость, выжженная годами...
— Я вернулась и хочу все исправить…
Мурад резко перебивает:
— Нечего исправлять. Проваливай отсюда.
Он наклоняется ближе, почти касается губ и цедит:
— И не возвращайся.
Я не успеваю ответить, меня перебивает детский возглас:
— Папа!
Опустив взгляд, вижу вдалеке ребенка. Маленькая девочка бежит сломя голову бежит нам навстречу.
— Папа, возьми меня!
Девочка почти врезается в него, но он успевает подхватить ее на лету.
— Ты куда так бежишь, а? Проказница…
— Ну, папочка! Я так тебя люблю-ю-ю!
— И я тебя…
Малышка хихикает и тут же успокаивается, утыкаясь лицом ему в шею.
А я, встретившись с ее глазами, инстинктивно хватаюсь рукой за стену.
Потому что от серых глаз, один в один как у Мурада, пол под ногами начинает предательски плыть.

Из-за меня он лишился всего — карьеры, имени и семьи.
Я сбежала, оставив его в этом пепле одного.
Теперь я вернулась, но, кажется, в этой счастливой истории для меня больше нет места.

902 комментария

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти
avatar
12.05.2026, 17:35:29

В той главе он ей условия ставил, в этой главе она. Ну найдёшь другого Адель. Ищи. Тебе же с ребёнком фиг потом увидеться. Нашла кого пугать. Он не из пугливых. Он школу такую прошёл, что тебе и не снилась. Пока ты танцами занималась. Можешь снова уезжать и танцами заниматься.

avatar
12.05.2026, 14:00:59

Зоя была рядом с Мурадом в сложное для него время. Обогрела, поддержала, любила его, его дочку. А теперь надо послать ее подальше? не нужна... слишком с ней спокойно? надо быть как на вулкане, постоянно ожидая какой нибудь сумасбродной выходки от Адель?

avatar
12.05.2026, 13:56:29

Одно слово — КРАСОТА! Адель молодец, прямо себя отстояла) Захочет — вернет, захочет — останется с Зоей. Надеюсь, если Мурад не выберет Адель, то ей достанется хороший парень, который её не обидит и примет её такой, какая она есть)) А вот если Мурад выберет Адель, то я боюсь уже и за Розу, и за Адель((. Зойка может им причинить вред, и очень серьёзный! Зойка, уходи по-хорошему!

Вай красотка, так его, не только же ему условия ставить!

Жестокая Адель))) Оргазма мужика лишила))) Зато честно. Он ей честно все сказал в прошлой главе и поставил условия и она ему все честно сказала и поставила ответные. Если он решит ничего не менять, то по крайней мере все станет понятно. Он останется в семье с Зоей, Адель будет видится с Розой на условиях Мурада, а она сама уже будет понимать в каком векторе двигаться по жизни и уже без Мурада. Спасибо❤️❤️❤️

avatar
12.05.2026, 12:44:31

А Мураду я бы посоветовала купить новые кроссовки. Удобные, для бега. Чтобы в следующий раз бегать по следственным отделам и аэропортам было удобнее, в поисках Адель. Ну или от Зои убегать ахах

avatar
12.05.2026, 12:34:07

Аделька прям молодец)))) прет как танк)) все так просто у нее)) отличный подход))) Штош! Мурад! Чо делать то бум???) развод и девичья фамилия))??

Спасибо большое!

avatar
12.05.2026, 12:26:53

Девиз этой главы, не дать, взять😂

avatar
12.05.2026, 12:25:00

Спасибо Амина❤️
Думала,что они переспят,но вы опять повернуло все так неожданно. Мне понравилась глава❣️

avatar
10.05.2026, 15:52:41

Не понимаю что за обидки у Адель. Сама уехала, сама оставила дочь, думая что ей так будет лучше, а сейчас что захотела? Не нравится правда Мурада? А по мне так все очень даже правильно он сказал. Я полностью за него. Он думает в первую очередь о дочери. Пусть Адель решит сначала чего хочет. Не моя героиня совсем, еще и отсылки по поведению к Ясмин. Спасибо за главу, Амина❤️ очень хочу главу от Мурада

avatar
10.05.2026, 23:17:36

А зачем вообще тогда спасал. Если бы Адель умерла, всем было легче. Розе она нужна? Так Роза ее и не знала, ее мама Зоя. Мураду Адель нужна? Зачем? Чтобы она жила, мучалась от своей ошибки и была воскресной мамой?

Лучше бы уж не спасал, а продолжал проживать свою лучшую жизнь!!! Прям бесит он...

avatar
11.05.2026, 10:56:30

Бери, Мурад, дочь и езжай к Зое. Чего расселся тогда, позволяешь бывшей касается твоей ноги, груди, собираешься смотреть ее танцы. Будь уж тогда честен до конца перед Зоей, которая 3 года с тобой рядом. Или через 4 года скажешь ей, извини Зоя, Адель хорошая мать, я ей стал доверять, она надежная, теперь я с ней буду строить семью.

Адель может ради Мурада подставляться под пули хоть десять раз, ему всё равно этого будет недостаточно чтобы понять что она изменилась. Теперь Адель должна полностью отказаться от личной жизни, и возможно тогда Мурад решится что-то изменить (если конечно его жена не забеременеет). Мурад не сделал счастливой ни одну из своих женщин, но точно знает как правильно жить и нести ответственность за свои ошибки.

avatar
11.05.2026, 07:36:16

Да... Не способен Мурад на поступки... Ради женщины. Ну хоть дочере повезло... Вспоминается Мастер и Маргарита: он не заслужил Спасение, он заслужил Покой! Вот и Мурад заслужил жизнь с Зоей, не с Адель.

avatar
10.05.2026, 21:10:49

Мурад очень сильно боится за маленькое сердечко Зорочки. Спасибо Амина за главу. Интересно сдвинется или с мёртвой точки Мурада отношение к Адель.

avatar
10.05.2026, 20:47:06

Спасибо,Амина.Эта глава мне очень понравилась.С каким же нетерпением я жду, когда растает лед в сердце Мурада)))

Блин Адель с Ясмин как близнецы, у них повадки похожие, как две кошки, обе мужикам мозги выносят, ну классные же, с такими точно жизнь скучной не будет))))))

avatar
10.05.2026, 19:58:46

Сейчас должны быть действия со стороны Адель.. она обязана доказать мураду обратное. Что она хорошая мать.

Плохую мать он в ней увидел. Хорошую пока нет. И поэтому боится. Обжегся уже он в этой любви. Повторения не хочет.

Ей легко было сбежать, и опозорится. Сейчас обеляет пусть свое имя.

avatar
10.05.2026, 19:49:29

Адель надо показать мураду что она повзрослела. Что она самостоятельная. Может ор на неё по-другому посмотрит. Увидит что она изменилась. Что она стала ответственная.

Покажет она ему свои танцы и что с этого? Да, красиво, и все. Если дочка любит с ней танцевать, пусть думает Адель в этом направлении. Будут танцами заниматься вдвоём. А может даже втроем.( с мурадом) Адель нашла общий язык с дочкой, и занятие любимое. Осталось с мурадом найти.

avatar
10.05.2026, 19:42:37

Мурад молодец. Всё по факту сказал. А Адель не думает отдельно жить от всех. Там и мвраду прозе будет ездить.

Сейчас у мурада ненависти больше чем любви. А было наоборот. Но ненависть пройдёт, он остаётсялюбовь победит.

а Адель за 3,5 года ни разу не узнала как её дочь? Камаль я помню год сидел. Остальное время был еа свободе.