Книга. "(не) Желанная для семьи дракона" читать онлайн

(не) Желанная для семьи дракона

Цикл: Попаданки с характером

Ограничение: 16+

В тексте есть:дракон, дракон #попаданка #в...

Рейтинг:
56
299 15313

Текущий рейтинг:
#3008 в Попаданцы
#2443 в Попаданцы в другие миры


Полный текст 224 стр.

20.03.2026 — 22.03.2026


Аннотация к книге "(не) Желанная для семьи дракона"

Елизавета. Сорок пять лет. Глава клининговой компании «Чистый Свет». Женщина, которая построила свою жизнь с нуля — из детдомовского прошлого, из слёз и синяков, из тишины пустой квартиры, где никто не ждёт её возвращения. Порядок — её жизнь.Контроль — её оружие. Одиночество — её выбор. Вечер. Усталость. Таблетки. Книга в руках. И внезапно — ведьма в её доме. — Мне нужна помощь. Моя подруга умерла. Остались четверо детей. Им нужна мать. Елизавета не верит в сказки. Она берёт сковородку и идёт в атаку. Но слово «дети» останавливает её. Четверо. Без матери. Одни. Она знает, каково это. И соглашается. Пробуждение. Чужой мир. Молодое тело — двадцать пять, а не сорок пять. Пышное, мягкое, неудобное. Светлые волосы вместо тёмных. Карие глаза — но что-то в них не так. Что-то чужое. Рядом — мужчина. Высокий. Чёрные волосы. Фиолетовые глаза. Половина лица — красивая, благородная. Другая — изуродована ожогом. Он смотрит на неё холодно. — Доброе утро? Это вопрос. Или упрёк. Она не знает. Он уходит, не дожидаясь ответа. Дом. Огромный. Каменный. Величественный. Но не её. Дети смотрят на неё с ненавистью. Четверо: три девочки и один мальчик. Старшей — десять. Младшим — пять. Они называют её мачехой. Отворачиваются. Прячутся за отцом. Слуги игнорируют. Не здороваются. Не смотрят в глаза. Экономка усмехается. Дворецкий молчит. Прислуга шепчется за спиной: — Она не достойна этого дома. — Первая жена была лучше. — Император избавился от неё. Елизавета стоит на лестнице. Одна. В чужом теле. В чужом доме. Мачеха. Нежеланная. Лишняя.

6 комментариев

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти

в общем инрересно

"но читать очень тяжело"

"мешают кавычки и то"

" что каждая новая"

"фраза на новой строке"

avatar
27.03.2026, 14:48:14

книга понравилась.

avatar
27.03.2026, 16:04:35

Спасибо

avatar
25.03.2026, 03:21:20

Замечательная книга! Переживала очень. Столько эмоций. Огромное спасибо! 

avatar
25.03.2026, 18:17:08

Прочитала. В начале прям четкость с характером с делами и т д. А потом как-то посыпалось и дракон немного вафля и навертели прям много и Инесс зачем то приплели. Может это задумка к другим книгам или ещё что. Но по мне так люблю законченные эпилоги, где все тайны раскрыты. Про короля заикнусь и слилась тема , так же с младшим принцем, да и по мелочи, вроде как началась любовная линия у внучки садовника и брата жены, но не слова далее про них. Много не досказанности. Лайкнула, но чуточку бы подредактить.

avatar
24.03.2026, 09:56:25

Очень милая сказка. Читается легко. Хотелось бы продолжения.