Книга. "Нейдёт весна" читать онлайн

Нейдёт весна

Ограничение: 12+

В тексте есть:русская деревня, героические подвиги, подростки

Рейтинг:
54
35 70

Текущий рейтинг:
#10120 в Приключенческое фэнтези
#2104 в Подростковая проза


Полный текст 11 стр.

20.04.2026 — 20.04.2026


Аннотация к книге "Нейдёт весна"

На проводы зимы старожилы любят рассказывать одну и ту же историю: дескать, приходит весна в деревню не сама по себе, весне люди помогают. Селится она в сердце самой прекрасной девицы, и если она чиста душой, согревает своим добром и лаской окружающих — тогда и весна настаёт, оттаивает скованный стужей мир, пробуждается в земле новая жизнь.

Да только и зима отступать не желает. На стыке времён оборачивается зима белой ведьмой и девицу-весну пленит, морозит, мучает — со свету хочет изжить. Не по нраву зиме ни тепло, ни любовь, ни ростки новой жизни.

Зиму, говорят, одолеть непросто. Надобно сильным быть, ловким, отчаянным — в глаза холодной смерти заглянуть и не убояться.

Да только слеп человек. Не ведает он чужого сердца, и уж когда приходит беда, открывается истина. И тогда последний становится первым. И тогда приходит весна.

18 комментариев

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти
avatar
05.05.2026, 10:39:18

Необычно. И написано хорошо. Забрала в библиотеку

avatar
24.04.2026, 23:43:20

Автору браво ‍❤️‍. Подписалась на Вас, буду рада взаимности 😍

avatar
26.04.2026, 10:44:47

Читать одно удовольствие

avatar
28.04.2026, 14:14:39

Увлекательно и необычно) Забрала в библиотеку)

avatar
30.04.2026, 13:04:38

Забрала в библиотеку. Автору вдохновения. Надеюсь на дружбу ❤️ 

avatar
30.04.2026, 22:51:10

звездочка, буду следить! 
Буду очень рада дружбе и взаимности!

avatar
30.04.2026, 23:45:04

Интересная история и необычный стиль повествования! ❤️ 

avatar
02.05.2026, 01:28:21

Спасибо! Добавила в библиотеку, звёздочку и подписку поставила🤍 Буду очень рада взаимности)

avatar
23.04.2026, 15:55:39

шикарная обложка и очень интригующая аннотация ‍❤️‍

avatar
23.04.2026, 22:17:40

Какая прекрасная история! Думаю, не раз к ней вернусь! Забрала в библиотеку, звёздочку автору!

avatar
23.04.2026, 08:43:11

Замечательная история,,,пушил усы! Жаль сани новые! В библиотеку утащила, буду перечитывать. Вдохновения ‍❤️‍

avatar
23.04.2026, 09:37:20

Что-то новенькое, с удовольствие прочту. Автору легкого пера)))))) Зведочек Вам для вдохновения.

С удовольствием прочитала рассказ))) Язык изложения красочный, объемый, живой. Легкого пера и творческого роста)))

avatar
23.04.2026, 11:30:05

Удачная история!🔥 Надеюсь на взаимность!‍❤️‍

avatar
23.04.2026, 12:05:47

Подписалась, добавила в библиотеку! Отличная история

avatar
23.04.2026, 21:19:30

Интересная, необычная сказка! Понравилось!

Очень атмосферно, спасибо автору

Слушай, красиво и атмосферно. Проводы зимы, весна в сердце девицы, белая ведьма, которая не хочет уходить. Стык времён как битва тепла и холода. И фраза про "слеп человек, не ведает чужого сердца" — мудро. Я лайкнул и в библиотеку добавил. Загляни ко мне, будем взаимно дружить)