Книга. "Некро-Шик. Салон красоты для мёртвых " читать онлайн
Мини

Некро-Шик. Салон красоты для мёртвых

Ограничение: 18+

В тексте есть:черный юмор, странная героиня, бытовое фентези

Рейтинг:
9
22 219

Текущий рейтинг:
#344 в Мини: фэнтези
#82 в Мини: молодежная проза


Полный текст 44 стр.

09.04.2026 — 27.04.2026


Аннотация к книге "Некро-Шик. Салон красоты для мёртвых "

«НекроШик» — салон красоты для мёртвых. Здесь делают макияж скелетам, подтягивают кожу зомби и маскируют гниль. Хозяйка Салуки — странная девушка, которая прячет лицо за волосами, пьёт чай с формалином и разговаривает со скелетом воробья.

В её размеренную жизнь врывается Сума — беглец из Чистилища, предатель, которого хотят сжечь. Раненый, напуганный и очень живой. Теперь ему предстоит научиться наносить тональник на мертвые лица, привыкнуть к запаху формалина и не сбежать, когда пальцы клиента отваливаются прямо во время процедуры.

14 комментариев

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти
avatar
16.06.2026, 13:28:25

Ооочень необычно-некромантка в японском стиле и салон красоты. Но страшно понравилось !

Автору вдохновения, и большущее спасибо за интересное произведение

Поздравляю с завершением замечательной истории! С удовольствием её читала. ‍❤️‍

Ну прекрасно же-е-е! Я не могу! 😭 (Это слёзы радости за Суму и Салуки). Я главу 14 перед сном прочитала. Улыбнулась. Сегодня утром перечитала и пришла оставить комментарий, настолько трогательный между персонажами был момент. Спасибо. ‍❤️‍
(А ещё мне подумалось: жалко тратить формалин на гостей, которые с мечом и огнём приходят. Голодный паёк им, а не чаёчек! Хорошо, что обошлось... но обошлось ли?).

Ого! Какое напряжённое продолжение. Неожиданно... Надеюсь, что в следующий раз Салуки предложит незваным гостям фирменный чай с формалином.

Глава 12 -- чудесная! По-некромантски уютная. ‍❤️‍ Очень понравилась. У меня вопрос: как Сума научился понимать Чун-тяна? У них телепатическая связь? Или что-то вроде азбуки Морзе... как бы: если косточка скрипнула вот так, то Чун-тян доволен, если этак -- насмехается?

Романтика подкралась незаметно. 😱 Я подозревала, что Сума проникся очарованием Салуки... но чтоб настолько?
Нравится его подход: присмотрелся, учёл, организовал! Настоящий джентльмен (Пс-с-с, Салуки!!! Бери, пока живой!😉Но даже если станет не очень живым... всё равно бери. Будешь на нём тестировать новые средства или техники нанесения макияжа. В общем, в хозяйстве пригодится).

avatar
20.04.2026, 12:29:25

Очень интересное начало,сюжет держит в напряжении!

В 8-й главе я разглядела почти философский смысл. Вот не знаю теперь, как свои ощущения описать. Попробую без спойлеров, конечно. Это интересный контраст между страхом и принятием, увлечением и потребностью. Салуки открыла салон по этой причине... или всё же она занимается этим вопреки ей? Возможно, все догадки пролетают мимо, но уже не получается отпустить эту мысль.

avatar
18.04.2026, 09:57:45

В настроение книга попала. Забрала в библиотеку. Жду продолжения 

Ну во-о-от, Сума понемножку обживается! Наверняка через несколько глав нальёт себе формалин вместо чая и не заметит. 
Я всё гадала, где Салуки ингредиенты для косметики добывает. Перебирала в голове варианты, а оказалось, что они сочетаются. Удачной им охоты за товаром, чтобы никто не засёк.

Суровые будни в "Некро-шике". Сума, держись! Надеюсь, адаптируешься... уже тональник научился наносить, маникюр... за тебя ещё клиенты драться будут!

Как красиво Салуки о своей работе рассуждала! Я вот прониклась.😊

Какая интересная у вас новиночка! Желаю успехлов. Будет интересно узнать, как персонажи сработаются. :)

avatar
11.04.2026, 19:27:44

С новинкой! Удачи!